Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЗооПравда

  Все выпуски  

Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 87 (16 февраля 2012 г.)


Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 87 (16 февраля 2012 г.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рассылка новостей о домашних животных "ЗооПравда"
Количество подписчиков: 1812 (общее - 2632)
E-mail: zoopravda@mail.ru
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.pets.kinolog
Редакция: Мария Волхонская и Алексей Греков


Дорогие читатели!

Спешим сообщить, что уже завтра - 17 февраля - в Москве начнут работу выставка "Зоо Россия" и ветеринарная конференция "ПрактиВет". От имени организаторов приглашаем москвичей и тех, кто будет гостить в ближайшие дни в столице, на эти интересные мероприятия!


АКТУАЛЬНО

В новом кинологическом центре Владивостока скоро появится уникальная лаборатория. В ней криминалисты будут консервировать запахи преступников. Это позволит специально обученной собаке вычислить злоумышленника по его индивидуальному аромату. Специалисты говорят, что запах долго сохраняется даже на мелких по размерам уликах.
Полный курс обучения четвероногие стражи порядка освоят к середине весны. Сейчас у них по расписанию зимняя сессия. Собаки, подобно студентам, сдают зачеты, демонстрируя первые навыки.
Охранять порядок в Приморье сегодня полицейским помогают 153 собаки, но скоро их станет больше за счет выпускников кинологического центра. В этом году собакам предстоят усиленные дежурства во время проведения саммита АТЭС. Вместе с кинологами они будут обеспечивать безопасность гостей в аэропорту, на вокзалах и объектах, построенных к форуму на острове Русский.
Подробнее: http://echo.msk.ru/programs/animal/852578-echo/


ЗОО РОССИЯ И ПРАКТИВЕТ
С 17 по 19 февраля в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" будет проходить международная выставка "Зоо Россия", а 17 и 18 февраля - конференция для практикующих ветеринарных врачей "ПрактиВет". Организатор - выставочная компания "Асти Групп".
Выставка будет работать с 10 до 19 часов, 19 февраля - до 18.00.
Специалисты могут посетить выставку бесплатно. Для этого им необходимо подойти к стойке регистрации, расположенной при входе в зал 1 павильона 1, предъявить визитную карточку или командировочное удостоверение, заполнить анкету и получить пропуск, действительный на все дни работы выставки.
Деловая программа выставки "Зоо Россия":
http://www.zoorussia.ru/zoo/ru/business-program/schedule/
Программа ветеринарной конференции:
http://www.practivet.ru/pv/ru/agenda
Как добраться до "Крокус Экспо":
http://www.zoorussia.ru/zoo/ru/exhibition/venue/


ЭТО ИНТЕРЕСНО

В честь кота с "Энфилда" сочинили песню
Английские болельщики записали песню про кота, который выбежал на поле в матче Премьер-лиги "Ливерпуль" - "Тоттенхэм". Дело было так. На 8-й минуте матча появился кот. Животное промчалось через все поле в штрафную голкипера "Тоттенхэма" Фриделя и отбежало к кромке поля, где остановилось и улеглось на травку. Через несколько секунд кот, довольный своей выходкой, встал с газона и не спеша покинул поле. На следующей день в Твиттере появилась страничка кота, на которую уже вскоре подписались около 60 тысяч человек.
В настоящий момент прежде бродячий кот поселился в ливерпульском приюте для домашних животных, ему подыскивают любящих хозяев.
Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/508133
Видеоклип: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_5702
Текст песни про кота: http://www.ua-football.com/blogs/multi_media/4f394b18.html
Страничка кота в Твиттере: https://twitter.com/#!/AnfieldCat

Рекламный ролик для собак
В Великобритании появилась первая телевизионная реклама, снятая специально для собак. Ролик, стилизованный под фильм "Ограбление по-итальянски", отличается от обычной рекламы тем, что в качестве звукового сопровождения к нему используется свист, лай, а также высокочастотные звуки (более 17 000 Гц), недоступные человеческому уху. Таким образом создатели ролика надеются привлечь внимание "собачьей аудитории".
Перед выходом на телеэкран реклама корма была опробована на 12 собаках, которых специально отвлекали от экрана. Однако домашние питомцы все равно проявляли интерес к ролику вилянием хвоста, а некоторые "зрители" подходили к экрану для более подробного ознакомления. Исследователи уверены, что интерес к клипу с каждым его новым показом на ТВ будет возрастать.
Подобная реклама специально для кошек была показана в Великобритании в 1999 году, тогда владельцы домашних животных сообщали, что их питомцы были "прикованы" к экранам.
Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/14/02/2012/637629.shtml
Смотреть видеоролик: http://youtu.be/fIjlD3RpUOw

В Швеции кролик научился пасти овец
На одной из ферм Швеции кролик научился пасти овец. Ушастый зверь умудряется наводить на нескольких овец, во много раз превышающих его размеры, гораздо больше страха, чем специально обученные собаки. Уникальный кролик обнаружился во владениях шведских фермеров Нильса-Эрика и Греты Вигрен. Друг Вигренов, заводчик собак Дэн Вестман, заснял бойкого зверя за работой. Ролик, выложенный в Интернете, сразу собрал множество откликов. Судя по всему, профессию пастуха пятилетний кролик по кличке Чампис освоил, глядя на
специально обученных овчарок.
Читать подробнее: http://www.dni.ru/society/2012/2/13/227421.html
Смотреть видеоклип: http://youtu.be/qeuL5IGimCQ

Терьер Угги завоевал первый собачий "Оскар"
В Голливуде состоялась дебютная церемония вручения кинопремии для собак. Учредителем награды "Позолоченный ошейник" выступило интернет-издание "Дог ньюс дейли", которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и пригородах.
Собачий "Оскар" в наиболее ответственной категории "лучшая роль четырехлапого персонажа в кинофильме" завоевал терьер по кличке Угги - любимец зрителей, посмотревших нашумевшую картину "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса.
Угги вышел победителем, пленив жюри в лице журналистки Элизабет Снид. Премию за победителя принял дрессировщик Омар фон Мюллер. Он назвал своего питомца "не только прекрасным исполнителем, но и любимым членом семьи". Угги, кстати, отметился в своей номинации дважды - за "роли" Джека в "Артисте" и Квинни в ленте "Воды слонам".
Теперь Угги приглашен уже на настоящую церемонию вручения премии "Оскар" в качестве соведущего. Терьер примет участие в одной сценке вместе с ведущим церемонии Билли Кристалом. Коллеги по сцене уже приступили к активным репетициям номера.
Читать подробнее: http://www.itar-tass.com/c11/342135.html

Кавказские леопарды становятся героями реалити-шоу
С 15 февраля каждый может наблюдать за жизнью леопардов онлайн: Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Минприроды РФ запустили видеотрансляцию в режиме реального времени из вольеров Сочинского национального парка.
Четыре леопарда, живущие в вольерах парка, приехали в Россию из Ирана и Туркменистана. Их потомки должны положить начало новой популяции переднеазиатского, или кавказского, леопарда.
"Чтобы повысить шансы появления потомства у леопардов, нужно как можно меньше их беспокоить, поэтому доступ к вольерам имеет очень ограниченное число людей - только для кормления, ухода и ветеринарного осмотра. Но теперь любой желающий может понаблюдать за леопардами в удобное ему время, - отметила Наталья Дронова, координатор по редким видам WWF России. - Но нужно иметь в виду, что пик активности кошек приходится на утреннее и вечернее время. Остальное время они в основном проводят в логове".
Источник: http://www.wwf.ru/news/article/9164
Смотреть видеотрансляцию: http://leopard.ru/


КОНКУРСЫ

Творческий конкурс "Любопытный питомец"
На портале "Кошки Мира" проходит творческий конкурс "Любопытный питомец". Принимаются работы в разные номинации (фото, рассказы, стихи, видео, различные рисунки, соответствующие теме конкурса). В каждой из них будут выбраны три лучшие. Каждый участник может представить на конкурс до трех работ (крайний срок - 19 февраля). Голосование пройдет с 20 по 29 февраля. Объявление победителей и вручение дипломов состоится 1 марта.
Подробнее: http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?p=183538#p183538

Конкурс детского рисунка "Моя кошка"
Сайт "КотоГалерея у Фелины" (http://www.catgallery.ru) проводит конкурс детского рисунка "Моя кошка". Работы принимаются с 10 февраля по 10 апреля, победителям в двух возрастных категориях (до 6 лет и от 7 до 12 лет) достанутся призы-сюрпризы, а всем участникам - электронный диплом об участии.
О конкурсе: http://www.catgallery.ru/kids/concurs/
Правила конкурса: http://www.catgallery.ru/kids/concurs/rules.html


ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ

Фотоподборки кошек и собак с "сердечковым" окрасом:
http://www.kotomania.com/sujets/621-cat-heart.html
http://lady.tochka.net/19984-smotri-na-chikhuakhua-unikalnogo-okrasa-v-serdechki-foto/

Демотиватор "test drive":
http://rusdemotivator.ru/demotivatory-polzovatelej/21353-test-drive.html

Как я вижу вещи и как их видит мой кот:
http://www.liveinternet.ru/users/4411623/post204672413/

Любопытная белка (фото):
http://cs11327.vkontakte.ru/u1919081/-14/y_18a2df96.jpg


ЮМОР

eGo: Вчера купил лазерную указку и обнаружил новую функцию!
eGo: Оказывается, с ее помощью можно котом межкомнатные двери закрывать )

ЗООПРАВДА (С) 2012

В избранное