Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы

Поспели вишни в саду у дяди Вани...

Сад - это всегда чудо, волшебство. Сегодня многим людям доступна радость обладания своим участком, нередко с хорошим садом.

Даже если вокруг вашего дома - всего шесть соток, то все равно вы посадите там растения для сада, и вас, конечно, будет ожидать урожай. Сбор урожая на вашем приусадебном участке – нелегкая работа, без которой вы не обойдетесь. Делать ее надо умеючи, сохраняя максимум сил, не превращая нужную работу в «тягомотину», от которой наслаждение собственным садом быстро улетучится.

Наверняка у вас на участке будут плодовые деревья и кустарники. Как правило, яблоки и груши растут довольно-таки высоко, и порой даже с помощью лестницы снять их бывает трудно. Например, для сбора яблок и груш можно смастерить специальный спиралевый плодоподъемник: его можно сделать из специальной ручки-древка и пружины, взятой из старого дивана. Эта пружина отлично захватывает яблоки и крупные плоды. На участке для таких целей неплохо также иметь старый матрас, на который большинство яблок и груш можно просто стряхнуть с деревьев.

Если у вас уже есть плодовые кустарники, то вы должны знать...

Читать на сайте



В избранное