Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Тематический сад


При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традиционным ландшафтным стилям. Многие направления можно придумать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. Мы предлагаем такие темы для вашего сада.

 

При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традционным ландшафтным стилям. Многие направления можно придумать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. Мы предлагаем такие темы для вашего сада.

„Аромотерапия”

В первую очередь нужно подобрать растения для клумбы ароматоров. Такая клумба должна быть с небольшой площадкой для отдыха. На клумбы нужно посадить розы, фиалки, душистый табак, энотеру, тимьян, душистый горошек. Из кустарников подойдут сирень и спирея. Клумбу неплохо украсить небольшими обелисками, можно сложить пирамидки из мелких осколоков песчаника. В такой клумбе можно разместить необычный подсвечник, на котором удобно закрепить стекляные баночки, внутри которых помещаются декоративные и ароматизированные свечи. Ароматические клумбы считаются очень романтичными, возле них человек заряжается позитвыными эмоциями, гармонизирует нервную систему.

„Море”

Морской уголок можно организовать только в том случае, если есть достаточное количество воды. Характерной частью такой инсталляции будет причал - настил из досок на невыскоих ножках. Цветы в морском уголке нужно высадить волнами, а контуры будущих волн нужно будет создать с помощью колышков и веревки. Подойдут любые растения, цветущие голубым, синим или фиолетовым цветом: ирисы, незабудки, колокольчики, котовник, вероника, хоста. Морскую композицию можно украсить крупными раковинами и белым песком, а среди волн из цветов можно положить спасательный круг. Несколько деревянных столбиков среди цветов можно соединить толстыми морскими канатами. Из дополнительных аксессуаров неплохо использовать рыбацкую сеть и весла. Весь морской уголок можно отлично выложить галькой различного цвета.

археология„Археология”...

Читать на сайте >>



В избранное