Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир комнатных растений

  Все выпуски  

Мир комнатных растений: знаки Зодиака и растения


Мир комнатных растений

Рассылка сайта Садовница.ru         Форум садоводов и цветоводов

* Главная
* Сад-огород
* Декоративные растения
** Травянистые
** Деревья и кустарники
* Комнатные растения
* Виды, сорта, гибриды
* Фотографии
* Книги
* Статьи
* Обратная связь
* Написать письмо

Знаки Зодиака и растения

Рыбы (20 февраля - 20 марта) - все водные и аквариумные растения, а также герани, гиацинты, орхидеи, толстянки, алоказии, сингониум, платицериум, циперус. Нежелательные растения - перец, эхмея, луквичные. Растения Рыб обычно обладают красивыми цветками с душистым ароматом и предназначены для отрешения от мирской суеты и думах о вечном.

Овен (21 марта - 20 апреля) - все крупные, колючие растения с мощным ростом и красными и оранжевыми листьями и цветками. Это молочай, роза эхмея, гузмания, герань, бегония королевская, гранат, азалия, кактусы. Растения Овна - символы успеха, личного роста, карьеры, сильной воли. Если вы хотите всего этого добиться, заведите вышеперечисленные растения. Нежелательные - орхидеи, аспарагус, астры, лавр, маранта, лимон, хлорофитум, циссус, сансевьерия, хризантемы.

Телец (21 апреля - 20 мая) - все невысокие, крепкие, коренастые растения с красивыми цветами. Это глоксиния, бегония декоративноцветущая, примулы, фиалки узамбарские, пеперомии, цикламен, каланхоэ - они олицетворяют силу, здоровье, материальный достаток, надежность, основательность, выносливость. Нежелательные - перец, агава, кальцеолярия, эхмея.

Близнецы (21 мая - 21 июня) - вьющиеся растения, с пышной кроной и обильной листвой, с мелкими листочками. Аспарагусы, папоротники, пальмы, тилландсии, плющи, традесканции. Они являются символами обучения, интелектуального развития, хорошей дружбы и здоровой психологической атмосферы в доме. Нежелательные - маранта, кротон.

Рак (22 июня - 22 июля) - растения с мясистыми стеблями и листьями: агавы, пеперомии, фуксии, диффенбахии, алоэ, бегонии. Символизируют семейное благополучие, хорошую атмосферу в доме, здоровье. Нежелательные - олеандр, монстера, фикус, драцена, фатсия, юкка.

Лев (23 июля - 23 августа) - солнцелюбивые растения с красивыми листьями и цветами - розы, каллы, герани, бальзамины, камелии, гардении. Олицетворяют любовь, счастье, творчество, здоровую домашнюю атмосферу и хорошую энергетику орагизма. Нежелательные - лавр, кротон, маранта.

Продолжение следует...

А как вы относитесь к совместимости человека и различных цветов? Используете ли эти данные при покупке растений? Бывает ли так, что некоторые растения никак не хотят у вас приживаться, а другие хорошо растут и обильно цветут? Жду ваших комментариев!

Приглашаю поучавствовать в темах форума:

Тигруся: "Мне подарили две английские кустовые розы в горшках, но сказали, что считается, что они с открытой корневой системой. Из земли торчат палочки с почками и видно место прививки. Как сохранить их до посадки?"

Маша: "А мне тоже помогите, пожалуйста. у моей крассулы на листиках (с низу) появилась серо-коричневая фигня похожая на накладные ногти... да да Может кто встречался с такой проблемой? "

Бастра.Мария : Здравствуйте,денежное дерево должно находиться на южных или юго-восточных окнах,а у меня окна выходят на запад,так где мне ставить дерево?

Айгерим: А этот спатифиллум, действительно приносит женское счастье???

Полина: Мне брат подарил Женское счастье на 8 марта. В бокале и в каком-то растворе! Ему сказали, что он должен расти в этом растворе. Что-то я сомневаюсь. Подскажите!

У кого что цветет? Давайте поделимся фотками своих цветущих питомцев!

добрый день всем! из голландии были привезены луковицы нарциссов для выгонки дома. но я их не посадила вовремя. можно ли их как-то спасти? пусть уж не цветут сейчас, но чтобы выжили для следующего года... есть возможность посадить только в домашних условиях.

Вырастил юкку из обрезка ("мамка" погибла). Появился какой-то нарост. Пусть живет, или как? И еще: от одного корня из земли торчат два ствола - один покрепче, но и другой ничего. Как быть? Заранее искренне благодарен. Сергей.

У пуансеттии желтеют листья и опадают Начала цвести Боюсь что все листья опадут Что мне делатьПомогите советом

Вопросы, пожелания, предложения принимаются по адресу mail@sadovnica.ru

Ирина Толстых

Рассылки сайта Садовница:

Цветущая дача  
Рассылка о том, как сделать дачу, сад или приусадебный участок цветущими и красивыми. Информация о цветах, декоративных кустарниках и деревьях, особенностях их выращивания и ухода. Оформление и дизайн садового участка.

Подписаться вы можете на сайте Садовница.ru


В избранное