Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Клуба Органического Земледелия


Семинар по пермакультуре Хольцера - 1 июня, г.Киев

Хоть и с опозданием, но сообщу. По итогам практического семинара Хольцера, который прошёл на моём участке, я решил провести семинар-отчёт. 1 июня будет видео минут на 40 с этого семинара, моё выступление с фотками, отзывы участников, обсуждения по пермакультуре. Обуждали вопрос создания пруда, решения проблемы моих оврагов (глубиной до 15 м!). Посадили грибы - шиитаке. Ещё у меня был экскаватор и бульдозер, насыпали по периметру от дороги вал высотой 2-2,5 м (изгородь от ветра, соседей) - впечатляет. Длина вала получилась метров 130. Участок ведь немаленький - гектар.

Начало семинара в 18:00 в актовом зале по адресу ПОЗНЯКИ (Харьковский): ул. Ревуцкого, 13а, с/ш 290. Телефон: (044)22-987-22. Участие для членов клуба бесплатно. В-обсчем, приглашаю.

По итогам этого семинара уже почти смонтирован фильм, также мы начинаем предоставлять услуги пермакультурного дизайна (кроме проекта, можем и пруд вырыть, и вал сделать)и планируем организовать годичный курс обучения пермакультуре Хольцера в Украине (Хольцер его будет вести, предварительное его согласие получено).

С уважением,
Петр Трофименко


В избранное