Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Выпуск 81


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Лилия садовая

Лилия – цветок, известный людям давно. Её элегантная благородная красота не могла остаться незамеченной. Упоминания о лилиях встречаются в легендах античного мира, средневековой Европы. Во Франции белая лилия, как известно, была даже символом королевского дома Бурбонов.

Со временем селекционеры вывели множество декоративных сортов этого прекрасного цветка. Выбрать сорт по вкусу и вырастить лилию в саду несложно цветоводу с любым опытом. Как же ухаживать за лилиями? Читайте наш материал:

http://myflo.ru/index/lilija_cvetok_vyraschivanie_lilij/0-115

 

Ландыш - майский цветок

Пожалуй, самый майский цветок - ландыш. Этот редкий по красоте цветок можно выращивать на своём участке. Семена ландыша можно купить в магазине или попросить у знакомых кусочек корневища. А вот в дикой природе это растение нужно беречь, его и так  осталось мало. Не выкапывайте ландыши в лесу и не покупайте букеты этих нежных цветов у уличных торговцев!

Подробнее о выращивании ландышей читайте:

http://myflo.ru/index/landysh_majskij_cvetok_na_uchastke/0-67

 

 

 Вопрос-Ответ

Земля в фиалках плесневеет. Почему и как избавиться?

Плесень появляется при переувлажнении грунта, или грунт заражён грибковыми заболеваниями. Нужно сократить полив, поливать в поддон. Верхний слой земли снять, досыпать свежей земли,  обработать фунгицидным препаратом.

 

 

 


Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное