Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш огород + сад

  Все выпуски  

Ваш огород + сад (выпуск 87)


Здравствуйте!

Экспресс - прогноз  
прогноз посева (посадки) растений на ближайшие 3 дня

Ниже представлены культуры, посев и посадка которых, благоприятны в указанный день:

26 июля – земляника садовая, морковь, петрушка (на корень), редис, свекла, брюква, репа, ревень, пастернак (на корень), хрен, цикорий, цветы (из луковиц). 
27 июля – чеснок, редька.
28 июля – чеснок, редька.

Прогноз составлен по материалам автоматизированного лунно-посевного календаря электронной энциклопедии ВАШ ОГОРОД + САД. Скачать демо-версию программы (~51,6 Mb)

Во саду ли …

В какое время малина нуждается в дополнительном поливе?

Малинник особенно нуждается в поливе в период созревания урожая и в октябре (влагоразрядковый полив, особенно если лето сухое).

Еще про малину:

… в огороде

Как ускорить созревание помидоров?

Этот вопрос особенно интересует огородников, так как каждому хочется, чтобы все завязавшиеся плоды вызрели на кусте. Для этого растения прежде всего нужно правильно формировать. В средней полосе и в более северных районах большое значение имеет пасынкование и прищипка растений.

Иногда цветки с первых кистей осыпаются. Потерять первые цветки — значит, потерять самый ранний урожай. Бывает, и завязи опадают, это говорит о том, что завязь не оплодотворилась или растению недостаточно влаги и пищи — его нужно полить и срочно подкормить.

Часто на растении первые плоды бывают уродливыми. Некоторые любители, радуясь первому плоду, не подозревают, что он все равно не будет полноценным, но сильно затянет развитие других плодов. Такие уродливые плоды-завязи нужно удалять с растения в зачаточном состоянии.


http://vk.com/gardentm
Присоединяйтесь!

АКТУАЛЬНО


На этом сегодня все!
Богатого вам  урожая!

При подготовке выпуска были использованы материалы обновляемой электронной энциклопедии ВАШ ОГОРОД + САД. 

Target-multimedia. Перепечатка материалов запрещена.

В избранное