Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Домашние дикие кошечкиБиблиотека: Наши любимые животные

Домашние дикие кошечки

Кошки бывают разные, пушистые и лысые, ласковые и независимые. Но я хочу рассказать о кошках, которые очень похожи на своих диких собратьев, потому что их породы были выведены путем скрещивания домашней кошки с представителем семейства кошачьих из дикой природы.

Ашера



Эту породу вывели путем скрещивания дикого африканского сервала, азиатской леопардовой кошки с обычной домашней. Эта кошка очень большая, почти что с крупную собаку. Она может достигать метра в длину и весить до 14 килограмм. Такие кошки очень редкие и очень дорогие, в зависимости от особенностей окраски их цена может варьироваться от 20 тыс. долларов до 125 тысяч. Заводчики уверяют, что животное совсем безобидное, любит людей и не ведет себя агрессивно.

Саванна



Саванна - плод любви дикого кота сервала и обычной домашней кошки. Он очень похож на своего дикого папу - крупный, длинноногий, длинношеий, с огромными ушами. У породы есть свои минусы - она практически не одомашнена, рядом с котом практически невозможно делать никаких резких движений - зверь моментально метнется на «просвистевший» предмет. При этом никакой злобы и агрессии - только автоматизм и рефлексы. Цена котенка стартует от $4000 до $10 000.

Домашний сервал



Это совершенно дикая кошечка, которая хорошо переносит одомашнивание. Если взять сервала маленьким котенком, то он утрачивает свою дикость и становится ласковым домашним питомцем. Конечно, все рефлексы, повадки и особенности дикого сервала в нем присутствуют. Например, он очень любит воду и не боится купаться.

Он такой же крупный как Ашера, может достигать метра в длину и весить до 18 кг.

Бенгальская кошка



Порода получилась в результате скрещивания дикого зверька Felis bengalensis, очень распространенного в Азии, с американской короткошерстной кошкой. У бенгальской кошки потрясающе красивая окраска шерсти, яркие пятна очень похожи на те, что есть у леопарда и ягуара.

Эти кошки пользуются огромной популярностью у голливудских звезд и богатых людей.

Простенького котенка можно купить до $1500, а самая дорогая бенгальская кошка принадлежит султану Брунея и стоит $145000.

Рысь домашняя



Эта новая порода получилась путем скрещивания рыжей, или канадской, рыси небольших размеров с домашними кошками. Идеалом считается животное, по внешнему виду максимально приближенное к канадской рыси, или болотной кошке (Felis chaus), а по характеру столь же ласковое и легко управляемое, как домашняя кошка. От диких родителей кошка получила милые рысьи кисточки на кончиках ушей. Вообще эта порода встречается крайне редко.

Кошку не рекомендуют брать в семьи с маленькими детьми. В остальном же это ласковое и общительное животное, очень привязанное к своим хозяевам и умеющее находить общий язык со всеми в доме, даже с собаками. Если в семье есть другие кошки, то она подчиняет их себе. Эти кошки обладают обостренным чувством собственного достоинства, поэтому к ним ни в коем случае не следует применять физические наказания.

Пиксибоб



Эта порода кошек основана на скрещиваниях с дикими короткохвостыми лесными котами с целью получения домашней кошки с внешностью дикой рыси. Случайные скрещивания происходили часто, но в конце 80-х годов Э.К.Бревер получила потомство от двух гибридных животных - кошечку "Эльфи", напоминавшую видом и окрасом дикую рысь. Эта кошечка стала тезкой породы и прародительницей большинства животных в программе разведения.

Кошка одновременно похожа и на породу рысь домашняя и на мэйн-куна, только у пикси-боба совсем маленький хвостик.

Бомбей



Начало выведения породы бомбей с заранее созданным образом "мини-пантеры" было положено в 1958 году Mikki Horner. Результат скрещивания бурмезов соболиного окраса с американской короткошерстной черного цвета превзошел все ожидания. В 1976 году после 20 лет тяжелой селекционной работы появилась иссиня-черная, со сверкающей шерстью, оранжево-глазая "минипантера".

Абиссинская



По легенде эти кошки произошли от священных кошек Древнего Египта, считавшимися живым воплощением богини Баст. Явное сходство абиссинских кошек с древнеегипетскими изображениями этой богини подписывают легенду об их происхождении на протяжении сотен лет. Нет точных доказательств как была выведена данная порода, но ее большое сходство с дикими кошками сделало абиссинку очень популярной.

Шаузи



Хауси (или Шауси) – это выведенная в 90-х годах 20 века порода крупных короткошерстных домашних кошек. Появился в результате скрещивания домашней кошки и камышового кота.

Эти кошки очень крупные, взрослое животное может весить до 15 кг. Кроме того, отличительной чертой являются темные (иногда едва заметные) кисточки на ушах.

Известно, что камышовые коты неплохо приручаются, в отличие от абсолютного большинства диких представителей семейства кошачьих. Поэтому шаузи очень компанейская кошка, неприхотлива в уходе, любит чтобы с ней игрались.

Автор: Евгения Аратовская

Оставить отзыв 

 

Можно ли предсказать судьбу, или Что может человек изменить в своей жизни?

Можно ли предсказать судьбу, или Что может человек изменить в своей жизни? Предсказание на Таро, астрологические прогнозы, гадания на кофейной гуще — все это способно приоткрыть тайну будущего. Прикоснуться к ней совсем не сложно, интернет пестрит предложениями, да и в каждом населенном пункте есть умелицы, которые все расскажут о том, чего ждать впереди. Но на самом ли деле можно узнать свое будущее?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Закаляем малыша с первых месяцев: как сделать это правильно?

Закаляем малыша с первых месяцев: как сделать это правильно?Всем известно, что профилактика заболеваний во много раз предпочтительнее лечения. А что если мы гарантируем вам действенный способ повысить у малыша устойчивость к переохлаждению, различным перепадам температур, порывистому и холодному ветру? Это резко снизит возможность заболеть! Заинтригованы? Тогда читайте дальше.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как превратить офисную работу в идеальную

Как превратить офисную работу в идеальнуюУ офисной работы масса преимуществ, однако все чаще можно услышать и о недостатках. Нездоровые перекусы, малоподвижный образ жизни, высокий уровень стресса – все это, увы, характерно для работы в офисе. Однако при желании все можно исправить.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мужчина всегда прав... Отношения и психология

 
Рада2012   вчера в 21:34    495 0 26  
Рейтинг: +9

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

Запеканка из картофеля и кабачков

Запеканка из картофеля и кабачков Получается очень нежная запеканка. Подходит для деток старше года. Мне и моим деткам нравится.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей

Назначения: Для детей: На полдник
На обед: Легкий
На полдник

 
Тэги: полдник  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Яблочный день

Яблочный деньПочти у всех народов есть свой день яблок. В США и Англии этот праздник проходит в феврале, у нас Яблочный спас в августе. Про яблоки сложено огромное количество легенд. Медики говорят, что если съедать в день 2-3 яблока, то врач не понадобится. Наши предки об этом прекрасно знали.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Кристина Асмус, напуганная женой Харламова, наняла 5 телохранителей


Гарик Харламов с супругой ЮлиейФото: woman.ru
Гарик Харламов с супругой Юлией

Роман Кристины Асмус и Гарика «Бульдога» Харламова продолжает обрастать новыми подробностями.

Как недавно выяснилось, звезда «Интернов» в последнее время опасается за свое здоровье и даже жизнь, поэтому была вынуждена воспользоваться услугами сразу нескольких телохранителей. »

 

23 февраля или чем побаловать любимого

23 февраля или чем побаловать любимогоБольшинство женщин признаются, что мир без мужчин был бы скучным. И именно мужчина делает нашу жизнь насыщенней. Для мужчин мы хотим быть красивыми. И почти каждая из нас мечтает завоевать сердце любимого мужчины и владеть им безраздельно всю жизнь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Зачем нам нужен этикет?

Зачем нам нужен этикет?Правила хорошего тона – откуда они взялись и почему так важно их соблюдать, если хочешь прослыть воспитанным человеком? Или не важно? Но, может, не зря первые своды так называемых норм этикета появились еще в глубокой древности? Значит, какой-то смысл в этом есть…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Звездные рецепты

Звездные рецептыИ вновь у нас кулинарные рецепты наших звезд, как давно доказавших свою популярность и славу, так и совсем еще юных, покоряющих звездный Олимп. Смотрите, выбирайте и готовьте по этим рецептам, радуйте своих домашних вкусной едой, предлагая им блюда от наших знаменитостей. А из того, что представлено в подборке, можно приготовить классный воскресный обед, ибо здесь есть все и на любой вкус.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Почему женщины бросают диеты Почему женщины бросают диеты Ксения Любимова
«Смерть длится только миг»Ксения Любимова «Смерть длится только миг»
Муж требует с экс-«блестящей» деньги, которые он потратил на детей Муж требует с экс-«блестящей» деньги, которые он потратил на детей Хью Грант снова стал папойХью Грант снова стал папой
Конкурс «Аппетитная курочка» на Diets.ruКонкурс «Аппетитная курочка» на Diets.ruС простудой за руль нельзяС простудой за руль нельзя

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 78! (ответов: 518), АгатA, в 18.02.2013 12:14:29 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Чертова Дюжина - Возвращаю стройную фигуру (комментам - да!) (ответов: 818), Чертова Дюжина, в 18.02.2013 12:12:20 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Insssomnia @@@ Дневник @@@ WeLcoMe @@@ (ответов: 649), Алинчик13, в 18.02.2013 12:08:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 36 (ответов: 548), Eva Mascot of Success, в 18.02.2013 12:07:00 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Royals: Мода по-королевски - 2 (ответов: 78), Поле, в 18.02.2013 12:05:18 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение ОСЕННИЕ МАМОЧКИ 2012 часть 2!!!! (ответов: 680), Elenna, в 18.02.2013 12:04:46 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Совесть на пути к стройности! Комментируем,вместе легче! (ответов: 1004), Игуана, в 18.02.2013 12:04:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Алинчик13. И с нова в бой !!!!!!Хочу-25кг !!!! (ответов: 564), Алинчик13, в 18.02.2013 12:03:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета Гейш. Часть 5 (ответов: 778), BarrakuDa21, в 18.02.2013 12:03:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Lys: из лентяйки в фитнес-телку! Поддержите меня! (ответов: 717), Lys, в 18.02.2013 12:02:44 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное