Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Готовимся к лету: правила первой помощи от ХАРТМАНН детям и их родителям

30 июля 2014, рубрика Здоровье
Лето – время активного отдыха. И неважно, где вы решили его провести – на даче или за морями и океанами, в любом случае вы должны позаботиться о защите своей семьи в непредвиденных ситуациях. Читать далее


Правила первой помощи от Хартманн детям и их родителям

Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях! Читать далее


Болезнь тридцатилетних: о чем «говорят» ваши ноги?

15 июля 2014, рубрика Здоровье
О чем «сигнализируют» нам отекающие ноги? Почему под вечер возникает чувство тяжести и усталости ног? Что означают ночные судороги? Врачи предупреждают: все это – первые симптомы хронических заболеваний вен нижних конечностей (ХЗВ). Статистика неумолима: у 8 из 10 женщин с подобными жалобами имеется ХЗВ. Возраст до 30 лет находится в зоне особого риска! Читать далее


Необычные причины молочницы

15 июля 2014, рубрика Здоровье
С таким заболеванием, как молочница, хотя бы раз в жизни сталкивалась каждая женщина. Читать далее


Конкурс рецептов "Больше стиля! Больше сока!"

22.07.2014
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе рецептов со свежевыжатыми соками. Читать далее


Конкурс Head&Shoulders «С уверенностью по жизни» на myCharm.ru

18.07.2014
На днях завершился Чемпионат мира по футболу 2014, но впереди нас ждет еще много интересных матчей. Даже если наши читательницы не следили за футбольными перипетиями, наверняка внимание любимых мужчин было полностью поглощено чемпионатом. Мудрые женщины уверены в себе, - им некогда ревновать к спорту, их жизнь полна событиями, а также, много внимания уделяется уходу за собой. Поделитесь секретами своей уверенности и получите подарки от бренда Head&Shoulders. Читать далее


Она, Он и… Кот

Кот - это душа дома! И для того, чтобы в доме были тепло, уют, счастье, его присутствие просто необходимо. Да и семейную жизнь лучше всего начинать втроём. Нет, упаси боже, я не имею в виду многожёнство или многомужество. Я даже не о том, что уже стало традицией сначала завести ребёнка, а потом играть свадьбу. На мой старомодный взгляд, свадьба должна всё-таки опережать во времени беременность. А вот кот...

Да, не удивляйтесь и верьте своим глазам – первоначальное трио семейной жизни именно - Она, Он и Его Величество Кот. Или Кошка. Тут дело вкуса.

Моя мудрая бабушка говорила, что нельзя выходить замуж за мужчину, который не любит кошек. По её глубокому убеждению, такой мужчина является холодным эгоистом, не способным на любовь и ласку.

Думаю, что бабушка была права, ведь каждая женщина в душе хоть немного кошка. И какое удовольствие смотреть, как мужчина, добытчик и защитник, после трудового дня гладит развалившегося у него на коленях мурлычущего кота. Или кошку…

Например, наш кот обожает моего мужа. Иногда я даже немножечко ревную. Хотя учёные утверждают, что коты и кошки более привязываются к особам женского пола.

Кстати, на острове Тель-Баст во время археологических раскопок была обнаружена статуя женщины с кошачьей головой. Вероятно, это сама богиня Баст, именно она изображалась древними египтянами женщиной с кошачьей головой. А скандинавская богиня Фрея разъезжает по миру на карете, запряжённой котами. Что касается мужского пола, то иногда сам бог солнца Ра изображался египтянами в виде кота.

Трудно утверждать, что коты умнее нас, но они проницательней и ближе к законам Вселенной. Например, кошки заранее предчувствуют приближения всяких природных катаклизмов, тех же землетрясений. Так что если кот забеспокоился и хочет во что бы то ни стало покинуть помещение, то благоразумнее всего последовать его примеру.

А ещё кошки большие сони. Они спят по 18 часов в сутки. Человек приручил кошку в незапамятные времена, но вполне возможно, что это кошка приручила человека…

В наше время городские кошки в подавляющем большинстве мышей не ловят. Они ими даже не интересуются. Так какая же от них польза? Огромная! Они охраняют наш дом от агрессивности внешнего мира, сохраняют любовь, мир и согласие в семье. Если, конечно, кошки любимы этой семьёй и являются для неё не игрушкой, а одним из равноправных членов.

Кошка дружит с домовым, вернее, он ей покровительствует. И если у вас хорошие взаимоотношения с кошкой, то и домовой оберегает ваш дом от неприятностей и непрошеных гостей.

Даже если вы не верите в домовых, понаблюдайте за своей кошкой, и вы заметите, что время от времени она, не мигая, смотрит на какое-то место в квартире, где вы ничего не видите. Именно там и находится в это время домовой.

А если вы в домовых верите, то поговорите со своей кошкой и попросите её, а ещё лучше нашепчите ей тихо на правое ушко ваши пожелания насчёт дома, приобретения новой квартиры… Она обязательно передаст это домовому, и он сделает всё, что в его силах, чтобы помочь исполнению вашего желания. Вот только не забудьте упомянуть, что домового вы возьмёте на новое место с собой. Без этой ремарки он помогать вам не станет.

Снова о пользе кошек. Знаете ли вы, что если бы не любимый кот французского химика Бернара Куртуа, мы бы до сих пор куковали без йода?

Да, именно кот его и изобрёл, когда резвился на столе учёного и опрокинул бутылочки с настоем морских водорослей и серной кислоты с железом. После того, как воспарили клубы фиолетового дыма, химик, естественно испугался. Надо сказать, что кот тоже. Но когда учёный пришёл в себя, он заметил осевший кристаллический налёт. Так, собственно, котом и был в 1811 году открыт йод, получивший название «йодес» - в переводе с греческого языка «фиолетовый».

Кроме того, не так давно учёные открыли, что кошки, единственные из домашних животных, насыщают воздух ионами, которые полезны для здоровья человека.

Парапсихологи утверждают, что кошки видят энергетику окружающих нас предметов. Они считаются прекрасными лекарями для своих хозяев, так как умеют убирать последствия негативных воздействий с биополей.

Кошки хорошо различают запахи, и если ваш кот беспокоится, хочет выйти из помещения, то вполне возможно, что это не приближающийся природный катаклизм, а не менее опасная для жизни утечка газа. Лучше лишний раз всё перепроверить.

А если вы хотите ещё и угодить вашей кошке, то почаще проветривайте квартиру, открывая форточки и окна. Кошки любят свежий воздух. Но он ведь и вам полезен.

А вот от ссор, ругани и ворчания стоит воздерживаться, иначе ваша кошка в одно не прекрасное для вас время может просто покинуть дом.

Учёными подмечено: люди, общающиеся с кошкой, легче переносят болезни, быстрее выздоравливают и без последствий для нервной системы справляются с кризисными ситуациями. Если маленький ребёнок рос в обществе кошки, то на 99,9% есть уверенность, что в будущем он не будет страдать от аллергии.

Кошки - очень чистоплотные животные. Если их с младенчества приучить к лотку или унитазу, то никаких проблем с запахами не будет.

И ещё, несмотря на надоедливую рекламу, не стоит кормить кошек исключительно кошачьими кормами. Постарайтесь приучить их с самого начала к творогу, яйцам, овощам, которые смешиваются с рыбой или мясным фаршем, варите им овсянку с кусочками курицы. Тогда животное будет получать необходимый для развития и поддержания здоровья комплекс витаминов и минеральных веществ.

Мыть кошку следует только в особых случаях, например, если она испачкалась во время ремонта. В повседневной жизни кошка сама справляется с поддержанием чистоты. Пушистую кошку следует регулярно, но очень осторожно вычёсывать.

На шерсти кошек находится вещество, содержащее витамин В. Облизывая себя, кошка получает его внутрь. Возможно, то же самое вещество, попадая в организм ребёнка, в дальнейшем оберегает его от аллергии.

А самое главное - любите её, почаще с ней общайтесь, разговаривайте, поглаживайте шелковистую шёрстку и слушайте волшебные рулады нежности и любви. И будет счастье вам и всей вашей семье.

Как носить рубашку поло?

7 августа 2014, рубрика Мода
В гардеробе истинной модницы всегда можно найти бесконечное число вариантов стильного «верха»: кроп-топы и майки-алкоголички, водолазки, джинсовые рубашки, футболки и офисные блузы – must have одежды для повседневности. Читать далее


Зачем детям ужастики?

В последнее время много говорится о том, что у современных детей нарушены ценностные ориентиры. Читать далее


Бьюти-план домашнего ухода за собой

29.07.2014
Бьюти-план домашнего ухода за собой – это расписание ухода за кожей лица, тела и волосами, которое состоит из четкого указания, сколько раз и какую процедуру надо делать. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Твои губы пропахли полынью Художественное творчество

Твои губы пропахли полынью Бегу скорее на откос на нашем берегу,
Бегу к ромашковым полям, цветущим на лугу.
Там мне берёзка от тебя привет передала.
На том, на нашем берегу она меня ждала.
Я на свиданье к ней пришёл сегодня поутру,
Она зелёною листвой качала на ветру.
Она узнала наш секрет – душевные дела.
Тебе ромашка на лугу привет передала.
Передала тебе привет, чтоб ты жила светлей.
Любовь моя к тебе, мой свет, давно известна ей.
И та ромашка, белый цвет, красива, как и ты. Читать далее →

 
karlita   вчера в 13:07    15 0 0  
Рейтинг: +1

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Чтобы стать красивее, любите красоту

Чтобы стать красивее, любите красотуНаверное, все люди хотят быть красивыми, а женщины в особенности. И, несмотря на то, что известная русская пословица гласит: «Не родись красивой, а родись счастливой», мы всё равно хотим быть красивыми. Такова женская природа. На помощь ей приходят всевозможные рецепты народной красоты, салоны, макияж и даже пластические хирурги.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Флай Ягодный  пошаговый

Флай Ягодный Я предлагаю вам нежный и легкий торт из песочного теста, заварного крема и свежих ягод в желе. Очень вкусно! Такой торт надо есть только охлаждённым. Причем ягоды можно класть любые.

Категория: Десерты -> Торты -> Песочный торт

 

Шоу-бизнес

 

Анджелина Джоли решила отменить свадьбу с Питтом

Анджелина Джоли решила отменить свадьбу с Питтом
Популярная во всем мире актриса Анджелина Джоли огорчила многих поклонников по всему миру.
 
Накануне она открыто заявила, что не планирует сочетаться законными узами брака с давним возлюбленным актером Брэдом Питтом. »

 

 

 

Лето в самом разгаре

7 августа 2014, рубрика Вязание крючком
Лето в самом разгаре, и хочется обновить свой гардероб, например, обзавестись новой сумочкой. Проще всего, конечно, ее купить, но тем, у кого желание иметь вещицу, которая существует в одном экземпляре, побеждает природную лень, понравится идея создания сумки. Ее можно связать за несколько дней, и с этой задачей по силам справиться даже начинающей вязальщице. Плюс еще состоит в том, что такая сумка требует минимума затрат, так как требуется два мотка пряжи (состав которой - микрофибра с акрилом) при метраже 340 метров. Важно, чтобы изделие держало форму, поэтому нить должна быть грубой и витой. Крючок подбираем №5. Читать далее


Целебные свойства тыквенных семян

7 августа 2014, рубрика Здоровье
Кто не любит пощелкать поджаренные тыквенные семечки, наслаждаясь их ароматом и вкусом? Читать далее


Мой бойфренд годится мне в отцы

6 августа 2014, рубрика Психология
Еще пару веков назад мезальянсы (неравные браки) были обычным явлением. Отцы торговали молоденькими дочерьми, чтобы укрепить свое положение и статус. Седовласые новобрачные мужья никого не смущали. Но и сегодня случаются браки, где разница в возрасте партнеров может превосходить даже 40 лет. Что привлекает молодых девушек в таком браке? Предлагаю разобраться. Читать далее


Последние новости:

Что надеть на пляж?

07.08.2014
Несмотря на неумолимо приближающуюся осень, до окончания поры отпусков ещё очень далеко: впереди и добрая половина августа, и ласка бархатного сезона; и те курорты, которые готовы помочь окунуться в летнюю сказку даже зимой. Читать далее


Наталья Водянова стала всё чаще обнажаться

06.08.2014
MyJane уже писал о том, что топ-модели, звёздной маме Наталье Водяновой хватило трёх коротких месяцев, чтобы прийти в былую форму и представить нижнее бельё своей коллекции. Вы думаете, что Водянова на этом успокоилась? Vanity Fair позвал её в сентябрьский номер и… раздел. Чтобы показать, как топ-модель прекрасна. Читать далее


Кто в Голливуде заработал больше всех?

06.08.2014
Согласно рейтингу, составленному Forbes, последний год стал более удачным для актрисы Сандры Буллок. Ей удалось пополнить свой бюджет на 51 миллион долларов. И, соответственно, подняться на вершину списка. Читать далее


От смерти можно убежать

06.08.2014
Чтобы отсрочить дату смерти, необязательно изматывать себя занятиями спортом. Учёные из Айовы, проведя анализ предыдущих изысканий, ищущих связь между активностью людей и продолжительностью жизни, пришли к такому выводу: достаточно 7 минут пробежки каждый день, чтобы понизить риск кончины на 30%. Читать далее


Елена Беркова в пятый раз вышла замуж

06.08.2014
Елена Беркова, активная участница так называемого «взрослого кино», вновь вышла замуж. Пятым супругом Лены стал актёр Андрей Стоянов. Читать далее

 

 

 


В избранное