Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее


Конкурс рецептов "Пикник + К"

23.05.2014
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый конкурс рецептов к пикнику от компании Kikkoman. Читать далее



Конкурс «Семейный отдых» с Ambi Pur в Стране Мам

02.06.2014
Все мы с большим нетерпением ждем выходных, каникул и отпусков, чтобы сменить обстановку, побыть с семьей и набраться новых впечатлений. Семейный отдых великолепно сплачивает семью, заставляет забыть о разногласиях и «проблемах отцов и детей» под аппетитно жарящийся шашлык и весело летающий по поляне воланчик. Предлагаем Вам написать о любом виде семейного отдыха и получить в подарок великолепные призы для семейных путешествий и пикников. Читать далее


Мини-козы - друзья, приносящие пользу

Вместо традиционных собак и кошек люди все чаще предпочитают держать дома экзотических животных.

Наиболее распространенный вариант – миниатюрные копии домашнего скота. Кроме уже привычных для россиян мини-пигов - карликовых свинок - есть еще замечательные и полезные мини-козы.

Впервые такие козочки были замечены в Африке, на территории Камеруна, отсюда и название — камерунские карликовые козы. Их разводило местное население. В конце XIX в. камерунок завезли в зоопарки Швеции и Германии. Так экзотическая козочка стала известна в Европе и США.

В России карликовых коз чаще всего заводят в чисто декоративных целях. Это прекрасные друзья для детей и одиноких людей. Эти питомцы безобидны, любят играть и ластиться, кушают с руки и подставляют свои спинки, чтобы их гладили. Это преданные и аккуратные во всех отношениях животные, чрезвычайно умные, с большими ясными глазами.

Отличительной особенностью камерунцев являются загнутые назад рожки, большие стоячие ушки и торчащий, всегда приветливо виляющий хвостик-коротышка. В размерах козочки достигают 70 см в длину и 50 см в высоту. Их вес не превышает 25 кг. Мех густой при коротком покрове. Окрас бывает черным или белым, с вкраплением рыжих и серых пятен.

Содержать карликовых коз достаточно легко. Они отлично поддаются дрессировке и быстро приучаются ходить в туалет в определенное место. Питаются карликовые козы травой, листвой и молодыми побегами. Рассказывают, что в поисках свежей листвы они даже умудряются забираться на деревья. Козочки любят покушать и с удовольствием будут поедать душистое сено, свежую траву, листья, капусту, морковь, кормовую свеклу… Они просто обожают мятый картофель с дробленым зерном или комбикормом. С удовольствием едят топинамбур, геркулес, нравятся им и отвары из геркулеса, кукурузы, овса.

Хозяевам карликовых коз следует знать, что их питомцам ежедневно нужно скармливать по полчашечки цельного зерна. Летом надо баловать люцерной, соей, клевером или сеном из него, травами овсяницей и мятликом. В виде полезного дополнительного корма подойдут побеги кустарников, таких, как хризотамнус и ежевика, луговых растений – одуванчика, гвоздики, дикого салата-латука. К пище добавляйте соль и минералы. Вода у животного должна быть всегда свежей и чистой. В холодное время – теплой, в жаркое – прохладной.

Одно из важнейших преимуществ мини-коз — это устойчивость к различным заболеваниям. Например, к пневмонии, бруцеллезу, инвазиям… Хотя, как и другие карликовые животные, при перекорме белковой пищей они могут быть склонны к аллергии.

Камерунские козы живут по 10–15 лет. В отличие от обычных домашних коз, они способны размножаться круглый год. В год козочка может принести одного или двух детенышей весом до 360 г. Новорожденные малыши уже через несколько минут появления на свет могут стоять на ножках. Питаются они сначала только молоком матери, но спустя несколько часов уже готовы бегать, прыгать, а позже даже играть со своими сверстниками. Те, кто любит пить парное молоко, не прогадают: кроха дает до 1,5 л молока в день с 5-процентной жирностью, а рекордсменки балуют хозяев и 2 л в день полезного продукта. В пик лактации количество молока может достигать 2,5 л в день, а его жирность - 4,5–11%. Сырое молоко сохраняет свою свежесть и вкус в холодильнике в течение двух недель. В молоке камерунок больше кальция, фосфора, калия, железа и меньше натрия, чем в молоке обычных коз.

Мини-коз можно держать не только в загородном доме, на даче или в коттедже, но и в городской квартире. Благодаря мелким размерам, они подходят для небольших фермерских хозяйств.

Важно, чтобы у вашего питомца был свой личный уголок. Там должно быть сухо и чисто. Опытные хозяева рекомендуют шить для козочек специальные пинетки, чтобы те не цокали копытцами по паркету. Такие аксессуары есть в продаже, но их также легко сделать самим.

За городом козочку лучше всего разместить в сарае, приготовив для нее специальное место, покрытое соломой. Оно должно быть просторным и загороженным от собак.

Необходимо ухаживать за копытцами карликовой козы, каждый месяц проводя тримминг. Гниение копыт может привести к хромоте животного. Копыта обрезаются в сырую погоду, тогда они мягче. В жаркую погоду перед обрезкой на ночь следует густо намазать копытца красной глиной. Чтобы копытца не загнивали, их промывают 9-процентным уксусом. Трижды в год осуществляют дегельминтизацию.

Немаловажно в хозяйстве и то, что карликовые козы прекрасно уживаются на одной территории с курочками и голубями. Они не мешают соседям и не тревожат друг друга.

Загнутые назад маленькие рога, которыми невозможно нанести травму, делают камерунок популярными обитателями детских площадок зоопарков. Козочек можно научить различным трюкам. Они прекрасно развлекают детей. Так, в Одесском зоопарке камерунцы живут уже на протяжении ряда лет. На «Сельском дворике» козочек можно гладить, угощать, играть с ними. В городе домашних любимцев выгуливают на газонах (кстати, траву козочки «подстригают» ровнее любой газонокосилки). Для прогулок можно использовать собачий поводок.

В общем, такой экзотический питомец может доставить вам немало радости, особенно если в семье есть ребенок.

Успеть все: синдром FOMO

16 июня 2014, рубрика Психология
Ваше утро начинается не с чашки кофе в уютной атмосфере небольшой кухни, а с просмотра френдленты в социальных сетях. Вы приходите на работу на полчаса раньше, чтобы встретить коллег и узнать, как они провели вечер. Покидаете родительское собрание последней, потому что боитесь пропустить что-то важное. Если все это о вас, есть повод задуматься – возможно, вы подвержены синдрому FOMO. Что это такое и почему это лучше лечить, вы узнаете далее. Читать далее


Что такое офисный невроз?

16 июня 2014, рубрика Карьера
Почему любимая некогда работа начинает вызывать раздражение, отторжение, непомерную усталость или состояние, близкое к панике, даже если на всех остальных фронтах полный порядок? Не стоит укорять себя в излишней лени, отсутствии целеустремленности или профнепригодности. Вероятнее всего, и вас поразил так называемый офисный невроз, в последнее время принявший масштабы эпидемии. Не бойтесь: от него еще никто не умер, но вот здорово подпортить существование и сказаться на здоровье он вполне может. Что же это за «зверь» и как себя вести – узнаем незамедлительно. Читать далее


Правила хорошего отдыха за границей

12.06.2014
Отпускной сезон - это приятные хлопоты по покупке тура за границу и сбору чемоданов. Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Горький привкус любви (окончание) Художественное творчество

Горький привкус любви (окончание) В пятницу, как и договаривались в 17-00, Сергей, предварительно созвонившись с Катей, ждал её у подъезда дома. Погода весь день была пасмурной, даже прошёл небольшой дождик. Это немного огорчало.
Катя не заставила себя долго ждать. Она вышла какая-то особенная: волосы собраны в пучок, обтягивающие джинсы, подчёркивающие стройность фигуры и длину ног, светлая футболка, оттеняющая карие глаза.
Сергей обратил внимание на то, что с лица Кати сошла грусть. Она улыбалась. Читать далее →
6 фотографий

karlita   вчера в 12:37    78 0 1  
Рейтинг: +4

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Очень простой нейл-арт

Очень простой нейл-артВы, наверное, уже давно поняли, что мы – не сторонники трудоемкого и требующего времени нейл-арта. Тем более, летом, когда каждую лишнюю минуту можно потратить на прогулки, вечеринки, шопинг, а также другие радостные занятия с участием свежего воздуха, солнышка и легкого ветерка.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Клубничная ромашка  пошаговый

Клубничная ромашка Сезон клубники продолжается, а значит и рецепты с клубникой тоже... Предлагаю торт с воздушным сливочным суфле, сладким хрустящим безе и, самое главное, с ароматной сочной клубникой! Угощайтесь!

Категория: Десерты -> Торты -> Торт-суфле

 

Шоу-бизнес 

 

Ксения Собчак считает, что Максим Галкин подражает Кончите Вурст

Ксения Собчак считает, что Максим Галкин подражает Кончите ВурстСобчак сравнила шоумена Максима Галкина с певицей-транссексуалом Кончитой Вурст, чье провокационное появление на вокальном конкурсе «Евровидение-2014» неожиданно принесло победу Австрии.
В одном из интервью Галкин, недавно вернувшийся из Израиля, признался, что не понимает, почему творчество и образ Вурст его отечественные коллеги оценивают настолько негативно. Супруг Примадонны подчеркнул, что если бы Кончита предложила ему хорошую композицию для совместного исполнения, он был бы совсем не против того, чтобы спеть с бородатой артисткой дуэтом.  »


 

 

Энциклопедия полезных продуктов. Черника

16 июня 2014, рубрика Здоровье
Вечнозеленый полукустарник из семейства вересковых - черника - растет в хвойных и смешанных лесах во многих местностях нашей страны. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 16.06 по 22.06

Противоречивый фон этой недели многих ставит в тупик. Вы начинаете одно дело, не заканчиваете его и тут же принимаетесь за новое. Вряд ли удастся хоть что-то довести до завершения, и это, естественно, может выводить из себя. С большим трудом решаются финансовые вопросы, траты могут превышать ожидание. Не стоит пока ждать серьезных денежных поступлений. Займитесь самыми обычными хозяйственными делами, наведите порядок дома и на даче. Больше отдыхайте, расслабляйтесь, можно заняться спортом. Романтическая сторона жизни может принести неожиданности, но первой проявлять инициативу не стоит. Читать далее


Загадки старинных подземелий

В каждом старинном российском городе есть свои легенды о таинственных подземных ходах, нередко связанные с будоражащими воображение историями о призраках и сокровищах. Читать далее


Последние новости:

Агния Дитковските и Алексей Чадов хотят ещё детей

14.06.2014
Всего лишь девять дней назад, 5 июня родился сын у Агнии Дитковските и Алексея Чадова, а знаменитые актёры хотят ещё детей, считая их едва ли не единственным и главным счастьем. Читать далее


Кэмерон Диаз запланировала свадьбу

14.06.2014
Одна из голливудских звёзд, долго молчавшая о свадьбе и замужестве, похоже, собралась-таки примерить обручальное кольцо. Кэмерон Диаз назвала имя избранника. И объяснила, почему он идеально ей подходит. Читать далее


Анастасия Волочкова хочет открыть танцевальную студию

14.06.2014
Из блога балерины стало известно, что Анастасия Волочкова открывает свою студию танца. Читать далее


Одежда может повысить интеллект

14.06.2014
Большая часть вещей, входящих в женский гардероб, висит без дела, как показал опрос. И лишь десятой части гардероба находится обычно применение. Почему? Интуитивно чувствуя, что большинство вещей не придадут уверенности в каждой ситуации, владельцы туалетов выбирают только те, в которых ощущают превосходство над другими. Читать далее


Гипертоникам посоветовали есть овощи и фрукты

14.06.2014
Людям, страдающим повышенным давлением, врачи советуют придерживаться вегетарианства. Согласно результатам изысканий, проведённых в США, отказ от мясоедения способствует снижению давления. Читать далее
 

В избранное