Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. Как накачать пресс


Как накачать пресс

 

Медицинская школа Гарвардского университета предлагает все желающим познакомиться с «заповедями» идеального пресса.

Сразу отметим, что для того, чтобы стать обладательницей идеального пресса, вовсе не стоит загружать себя обилием физических упражнений. При этом простые упражнения можно выполнять где угодно по мере укрепления мышц. Кроме того, от традиционных упражнений для зоны живота вовсе лучше отказаться.

1. Планка – статичное упражнение и главная нагрузка для мышц живота. Примите позу для отжимания и удерживайте эту позу от нескольких секунд до нескольких минут. Кроме всего прочего, это упражнение укрепляет общий тонус мышц.

2. Работайте с собственным весом. При этом в качестве опоры можно использовать стул, не эластичный пояс для йоги, медицинские мячи.

3. Помните, что жир в области пресса сжигают силовые тренировки. При этом важно сочетать аэробные нагрузки с силовыми, а также контролем диеты. Силовым тренировкам следует уделять около 20 минут в день (именно они ускоряют метаболизм и помогают избавляться от жира даже в состоянии покоя).

4. Занимайтесь прессом «на кухне», уделяя внимание сложным углеводам (фрукты, овощи, цельные зерновые), а также нежирным белкам. Не забывайте о жирной рыбе и орехах.

5. Не все знают, что тренировать мышцы живота можно в любой момент. Так, активировать пресс можно в повседневной деятельности.

6. Используйте интервальное голодание (питание, ограниченное по времени). Это значит, что от еды следует воздерживаться около 14 часов. Но делать так лучше не чаще трех раз в неделю.

7. Тренируйте баланс – основу крепкого живота. Помочь может велосипед, йога, тай-ци.

Наконец, важно стимулировать себя на занятия. Так, полезно говорит себе что-то подобное: «Мой живот будет выглядеть лучше, если я буду делать упражнения и растяжку».


В избранное