Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой основной постулат замера массы тела


Психология для жизни, психология отношений

Дневники худеющих Женский секс форум обо всем Победи целлюлит Наши группы ВКонтакте
Единственная, Любимая, Сексуальная
Приятного дня!! Это интересно:

Здравствуйте, дорогие читательницы!!

Сегодня в рассылке отрывок новой интереснейшей статьи! Читайте, комментируйте, заглядывайте на наши сайты!!   

Наши сайты:

Женский форум худеющих

Целлюлит, борьба с целлюлитом

НЛП и Психология для жизни, психология отношений

Женский секс форум обо всем

Женский форум об любви и сексе

SlimGirls.RU - стройнеем вместе!!

Об авторе рассылки и сайтов

 Страничка о Психологии Отношений. Видео советы и ответы

 Мой Видео Дневник, - интересные истории из жизни!! 

  
Как правильно взвешиваться. Взвешиваемся правильно. Как определить вес.
 

Обыкновенные весы напольные (независимо от модели) могут стать источником массы разочарований. Когда худеющий становится на весы, всякий раз он надеется увидеть показатель меньше, чем в прошлый раз.
По объективным физиологическим причинам весы могут не просто сильно разочаровать стремящегося похудеть, но и привести к срыву.

Чтобы не разочаровываться в показаниях коварного механизма, худеющий бездумно делает все, чтобы злополучная стрелка хоть немного отклонилась влево. Либо табло показало значение хоть на грамм меньше, чем вчера (если наш худеющий имеет электронные весы). Избегает солидных объемов пищи и не пьет жидкость, даже если калорийность жидкости равна нулю, а из еды на столе присутствуют во всех смыслах полезные овощи. С остервенением сидит в парилке. И что уж совсем выходит за грани разумного, применяет слабительные и мочегонные средства. В сухом остатке делает все, что не только не способствует избавлению от лишнего жира, но и мешает этому процессу.

Когда человек, не зная тонкостей происходящих в организме процессов, пытается определить вес тела, возможны две ситуации:

- худеющий видит увеличение веса, несмотря на то, что, объективно, жировая масса либо уходит, либо остается неизменной;
- Снижение веса тела весьма значительно, хотя жировая масса либо снизилась незначительно, либо осталась на прежнем уровне.
 


Логично, что в обоих случая наш худеющий окажется полностью дезориентированным, и не будет знать, как объективно оценить результат своих похудательных усилий. Вот почему как процедура взвешивания, так и интерпретация показателей весов – вещи серьезные. Определить вес человека и узнать реальный процент жировой массы – это совершенно разные вещи, поэтому нужно иметь определенные знания о физиологии человека и тонкостях взвешивания.

Как правильно взвешиваться на весах?

В первую очередь запомните основной постулат замера массы тела. На весы помещается полностью объект, с массой содержимого кишечника, воды, мочевого пузыря, одежды и так далее. Объективных данных о наличии и количестве жира в организме обычные весы дать не в состоянии.

Даже при подборе идеального режима похудения организм физиологически не способен вывести за сутки более 90 грамм жира. Поэтому, если вы за сутки лишились целого килограмма, то не следует думать, что этот килограмм полностью состоит из жира. Если вы, наоборот, за день набрали килограмм лишнего веса, не расстраивайтесь. Набрать килограмм жира за сутки в принципе невозможно. Снижение веса тела за счет жировой массы происходит в последнюю очередь.

Вес человека колеблется в течении суток, и эти изменения составляют 1-3 килограмма. Они связаны с естественными физиологическими процессами – поступлению пищи и воды, опорожнением кишечника и мочевого пузыря, потерей воды при дыхании и потоотделении и так далее. Естественно, возникает вопрос, как определить вес с точностью до грамма? Ответ – невозможно.

Достаточно много проблем связано с конструкцией самих весов. Подавляющее число весов обеспечивает точность в пределах килограмма, да и то не всегда. Результаты даже зависят от поверхности, на которой стоят весы, положению тела на измерительном приборе, некоторые весы даже идут с инструкцией, как правильно взвешиваться.

Чтобы устранить эти недочеты, приобретите весы обеспечивающие точность взвешивания хотя бы в пределах 100 грамм. Лучше выбрать электронные весы. Обязательно проверяйте весы перед покупкой. Взвесьтесь несколько раз. Удалось ли вам получить одинаковый результат? Зависят ли показания весов от положения на них тела, или от структуры поверхности, на которой они расположены? Вес тела же все равно неизменен за эти 5-10 минут проверок. А как взвешиваетесь вы?
Полный текст статьи читайте здесь >>>>

Что еще почитать?!

Дневники худеющих  ***  Психология отношений. Форум

 Женский секс форум Вуменстори *** Победи целлюлит

НЛП и Психология для жизни, психология отношений ***  Секс форум Красотуля Лав

 

Узнай об авторах этой рассылки и сайтов

 

  

 


В избранное