Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок



Рассылки сайта "Время России" на subscribe.ru


Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок


выпуск 13


DVD "Энциклопедия веб-мастера: Создание сайта от А до Я"

     Новая версия (сборка - январь 2007 г.) популярного сборника программ и материалов для создания современного веб-сайта.

  • 3 Gb веб-дизайнерского софта : популярные html (php, perl, xml) - редакторы и пакеты для создания сайтов, лучшие графические программы и утилиты, программы для эффективной раскрутки (seo) и т.д.
  • Библиотека веб-мастера : учебники и пособия по веб-дизайну, самоучители по работе с html-редакторами и графическими программами, официальные спецификации, справочники и учебники по языкам веб-программирования и т.д. (уровень - от чайника до профи, всего более 100 книг)
  • 500 профессиональных шаблонов сайтов : используя шаблоны можно за короткие сроки сделать профессиональный сайт, не прибегая к помощи дизайнера. Адаптировав должным образом выбранный шаблон, можно в итоге получить высоклассный продукт.
  • Script Collection (asp, java, perl, php) : в коллекцию включены скрипты для решения практически любой программной задачи: от создания гостевой книги или чата до построения порталов и систем электронной коммерции. Всего более 1000 скриптов.
  • CMS Collection : коллекция из 25 популярных систем управления сайтом (PHP-Nuke, Mambo, Joomla, Drupal, RunCms, Textpattern, e107 и др.)
  • WebClipArt : большая коллекция графики для веб-мастеринга: тысячи анимированных гифов, сотни заготовок для баннеров и кнопок, текстуры, бэкграунды и т.д.

Стоимость сборника 300 рублей


  Хиты продаж

И помада на десерт...


Лучшие рассылки на
Subscribe.ru


Компьютерная литература -
105  электронных учебников умещающихся на 3 CD

CashFlow - это игра, которая помогает по-новому взглянуть на роль денег в нашей жизни, освободиться от привычных стереотипов бесполезного накопительства и  затрат.

Энциклопедия вебмастера - Супер сборник на двух CD, который будет просто необходим, как начинающим сайтостроите-лям так и продвинутым вебмастерам.

Энциклопедия манипулирова-ния или как самостоятельно изучить НЛП и гипноз (2 CD)

Энциклопедия начинающего крэкера

 Учебный сборник на CD  "Уроки Вебмастерства"

   По статистике, каждая женщина, которая пользуется косметикой, за год съедает – в буквальном смысле слова! – несколько килограммов губной помады. Согласитесь, уже одного этого факта достаточно для того, чтобы проявлять по отношению к помаде особую разборчивость. А ведь – помимо безопасности – мы предъявляем к ней массу других серьезных требований...  Как водится, у всех эти требования свои: одни любят, когда губы игриво поблескивают, другие считают символом элегантности их насыщенную матовость; кому-то нравится наносить помаду кисточкой, а кто-то убежден, что удобнее классического цилиндра все равно ничего не придумали. Вместе с тем наши представления о хорошей помаде очень похожи: легко наносится, ровно ложится… Можно не продолжать: их безошибочно перечислит любая женщина, которая хотя бы однажды красила губы.
Касторовое масло, ланолин, вазелин, парафин, пчелиный воск, пигменты – вот примерная рецептура помады советских времен. Несмотря на то, что косметология давно стала высокотехнологичной областью человеческой деятельности, помады с такими примитивными составами встречаются до сих пор – в широчайшем ассортименте они представлены, например, на рынках.
Они дешевы, и это, конечно, соблазнительно. Но на самом деле такой соблазн может оказаться очень дорогим. Помады низкого качества отвратительно ложатся: специалисты называют это плохой адгезией, когда субстанции плохо сцепляются друг с другом (в данном случае, помада и кожа губ). Они растекаются или, наоборот, комкуются: в первом случае это свидетельствует о том, что в помаду положили слишком много касторового масла и вазелина, во втором – явно "перебрали" парафина. Они очень быстро "съедаются", но при этом пигменты настолько внедряются в кожу, что после того, как помаду "съели", ее фрагменты в виде неэстетичных пятен остаются на губах.
Но главная неприятность плохой помады – пигменты. Поскольку происхождение их далеко от "благородного", невозможно гарантировать, что они не окажут токсического действия и не вызовут местной воспалительной реакции. Никто не поручится, что роль пигмента здесь не играет, скажем, гуашь (не очень-то аппетитный десерт!).
Один из важнейших показателей качества помады, а также других средств декоративной косметики – текстура. Это совокупное понятие, которое отражает сразу несколько параметров препарата: консистенцию, вязкость, плотность, потребительские свойства.
Это понятие оказалось настолько емким, что в последнее время его относят и к другим косметическим средствам. Вместо труднопроизносимого "крем с высокой реологией и высокой степенью растекаемости и пенетрации" эксперты ограничиваются четким: "крем с прекрасной текстурой", – и сразу становится понятно, что речь идет о препарате, заслуживающем высоких оценок. Определение "блестящая мягкая текстура" не вызывает сомнений в том, что подразумевается мягкая помада, которая дает эффект притягательно блестящих губ. Итак, хорошая текстура. По сути, это изящная комбинация современных рецептур и высоких технологий производства.
Увлажняющие, питательные, с витаминами, УФ-фильтрами, ранозаживляющими добавками, матовые, перламутровые, стойкие, сверхстойкие, жидкие...
Безусловно, рецептура зависит от назначения препарата, но в любом случае помада высокого класса – это сложнейшая композиция из восков, жиров, синтетических и полусинтетических добавок, силиконов, активных веществ и пр., и пр.
Парафин, который растекается при повышении температуры и провоцирует ненавистные всем женщинам комки на губах, сегодня вытеснили экзотические карнаубский и канделлильский воски (подробно о восках вообще и их значении для помады в частности – FL-энциклопедия, стр. 10).
Вазелин с его манерой образовывать липкую пленку, которая быстро скатывается с поверхности губ, заменен полусинтетическими производными – эфирами жирных кислот. Они хороши тем, что позволяют помаде мягко ложиться и входить в теснейший контакт с кожей наших губ (вспомним термин адгезия). И, в отличие от вазелина, не повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.  
Принципиально иные пигменты – еще одно достижение современной качественной помады. С помощью специальных технологий их превращают в микронизированные структуры – мельчайшие частицы размером в сотые доли микрона. Они легко вводятся в помадную массу и равномерно в ней распределяются. Для наших губ эти сотые доли микрона означают абсолютно однородный цвет без всяких вкраплений и помаду, которая привлекает нас своей мягкостью, но при этом не растекается. (Для любознательных: такая помада – именно по причине своей мягкости – требует виртуозной техники фасовки).
Кроме того, мы можем быть уверены, что пигменты здесь прошли те же тесты, что и пигменты для пищевой промышленности – как и предписано. (Микронизированные пигменты содержит помада Faberlic из увлажняющей группы).
Другой актуальный вариант – микронизированные пигменты, заключенные в особые капсулы. Когда мы наносим помаду на губы, эти капсулы лопаются, высвобождая краску. Те, что не лопнули сразу, делают это постепенно: не подозревая об этом, мы помогаем им сами, сжимая и разжимая губы в процессе разговора. В итоге цвет не только не блекнет в течение дня, – он даже становится более ярким. (Капсулированные пигменты содержит помада Faberlic из матовой группы).
Кстати, принцип микрокапсуляции, войдя, что называется, в повседневную жизнь граждан, произвел в Европе настоящий бум. Капсула – ведь это контейнер, в который можно положить не только красящее вещество, но и, например, ароматическое. Дамское белье, колготки, носовые платочки – в массе привычных предметов прячутся теперь крошечные капсулы, которые открываются в тот момент, когда вы – незаметно для себя – на них надавливаете. Ах, как это мило, когда, взяв коробочку с подарком, дотрагиваешься до блестящей ленточки, а тебя обволакивает уютный аромат молочного шоколада с миндалем. Можно и так: вы (в одиночку или в компании с Ним) падаете на свежее постельное белье и, оно начинает издавать тонкий запах морского бриза или только что срезанной розы... Вернемся к помаде. Тот, кто любит перламутровую, наверняка с досадой замечал: чем она "перламутровее", тем больше с ней хлопот. Перламутр быстро скатывается, и на губах остаются только "эти идиотские кляксы". Если же кожа губ сухая, то после перламутровой помады все становится еще хуже.
С чем это связано? Перламутр – порошок, который получают из мелких жемчужин, внутренних поверхностей раковин, рыбной чешуи. Введенный в помаду, он делает ее текстуру чересчур плотной и, следовательно, не слишком комфортной. Кроме того, нанося такую помаду, можно испытать не очень приятное ощущение типа "как будто песок на губах".
В помаде высокого класса все иначе: перламутровый порошок измельчен здесь путем особой обработки так, что помада остается мягкой (никакого там "песка"), а нужный визуальный эффект сохраняется даже после того, как помаду "съели". (Микронизированный перламутр входит в состав помады из жемчужной группы коллекции Faberlic).  Губная помада в контексте Faberlic Брусничный крем и старое золото, божоле и мирабель, топаз и скарлетт – знакомство с губной помадой Faberlic можно начать с этих или других поэтичных названий ее оттенков. Всего их – 28! Это дает шанс любой женщине – независимо от масштаба ее претензий, возраста, цвета глаз и волос, манеры одеваться и подавать себя – найти в палитре Faberlic то, что она всегда искала. 
Коллекция помады Faberlic – это три группы: матовая, увлажняющая и жемчужная. Каждая из них, как можно понять из названия, имеет те или иные особенности, но объединяет все группы уже знакомое нам ключевое слово текстура.
Микронизированные пигменты, натуральные масла, редкие воски, комплекс витаминов – эти и другие важные компоненты, специальным образом обработанные, превращаются в помаду, с которой нам не хочется расставаться.
Высокие технологии – предмет гордости их создателей и гарантия надежного, часто эксклюзивного места на мировом рынке. Неудивительно, что солидные производители держат в строжайшей тайне. Так поступает и итальянская фабрика "Интеркос", которая выпускает текстуры для декоративной косметики Faberlic. Для любознательных: "Интеркос" производит текстуры для большинства ведущих косметических фирм мира ("Кларанс", "Эсте Лаудер", "Герлен", "Пьер Карден", "Кельвин Клайн", "Кристиан Диор" и др.).


"Домашний компьютер: от А до Я"

Анекдоты, которые расмешили всю Россию

Твой первый сайт: от А до Я

Интернет без секретов: курс молодого бойца

Рассылка для настоящих мужчин

"Мышеловка" или всё о мошеничестве в Интернет

Коллекция самых необходимых ссылок по Internet

Худеем в два счёта

Интернет или как стать продвинутым пользователем

Как стать обаятельной и привлекательной

Кулинарное искусство
 

ЖДЁМ   ПИСЕМ


В избранное