Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистота не требует жертв!

  Все выпуски  

Компания Smart полностью оправдывает свое название. С помощью ее продукции из фикрофибры самые рутинные и трудоемкие работы по дому делаются быстрее и легче. Салфетки из фикрофибры способны крайне эффективно втягивать любые вещества от бытовой грязи до микроорганизмов, точно так же, как капилляры растений втягивают воду и питательные вещества.


Чистота не требует жертв!

Здравствуйте,  Читатель.

С Вами  Галина Попова соавтор проекта "Topdelo.ru"

Cегодня в выпуске:

====================================================================

HTML clipboard

Изящная уборка

smart (англ.) - изящный, остроумный, расторопный

Компания Smart полностью оправдывает свое название, так как c помощью ее продукции самые рутинные и трудоемкие работы по дому делаются быстрее и легче. Судите сами.

Мытье окон - одна из тяжелейших домашних работ. Требуется выполнить, как минимум, 4 операции:

1. нанести моющее вещество;

2. тщательно его растереть;

3. смыть водой;

4. вытереть насухо, не оставляя полос.

Салфетка из микроволокна, позволяет вымыть окна в один проход, без вытирания насухо. И не только окно - зеркало, полировка вашей мебели, хрустальные подвески люстры - все засверкает и заблестит. Она без лишних хлопот, за один проход сделает Ваше окно неузнаваемо чистым.

Одно из достоинств салфетки - это легкость, с которой она помогает вымыть тонкое стекло фужеров и бокалов. Для этого нужно слегка сполоснуть бокал водой, а затем сразу протереть его сухой салфеткой. Можно сделать наоборот: влажной салфеткой протереть сухой бокал. Эффект будет такой же.

Компания "Белый кот" предлагает большой ассортимент салфеток, как универсального, так и специального назначения. За 6 лет мне довелось опробовать несколько видов, но самая моя любимая и востребованная в домашних условиях - это салфетка для стекла "Новая (40х40)".

"Новая" салфетка для стекла имеет очень плотную гладкую фактуру ткани и является более износоустойчивой, чем более ранний вариант. Меньше цепляется за выступы и шероховатости, что позволяет рекомендовать ее для промышленного использования (витрины магазинов, большие зеркальные поверхности и т.д.) Чуть хуже отжимается, поэтому ее не нужно сильно мочить. Размер 40х40 см. Продается в красивой фирменной упаковке и имеет очень презентабельный вид.

Салфетка для стекла новая (40х40)

Совет.

1) Перед первым употреблением салфетку надо тщательно простирать с мылом и прополоскать. При этом смоется вся пыль, которая осаждается на нее в процессе изготовления.

2) Для влажной уборки салфетка должна быть хорошо отжатой (в противном случае на стекле могут остаться разводы). В сухом виде салфетка для стекла "Новая (40х40)" хорошо убирает пыль с телевизионных и компьютерных экранов, мебели и книг.

3) При работе можно увлажнять стекло из пульверизатора (если Вам это удобно) и протирать его сухой салфеткой.

4) Рекомендуется работать салфеткой в сложенном виде - не комкать, тогда ей можно пройти большую площадь, ни разу ее не постирав.

Уход.

Все салфетки для стекла легко стираются мылом или мягким моющим средством. При сильном загрязнении их можно прокипятить в мыльном растворе не более 5-ти минут. Выдерживают до 150 кипячений.

Внимание! Стирать без отбеливателя и кондиционера. Не гладить. Не сушить на горячих батареях.

Не смотря на свое название, эту салфетку можно использовать для любой гладкой поверхности: плита, вытяжка, кафель, душевая кабина, раковина, холодильник,  подоконники.

Автомобильные стекла и фары так же требуют постоянного ухода и внимания, так как их чистота напрямую влияет на безопасность движения.

=================================================================
 Для автоЛюбителей, которые предпочитают самостоятельно ухаживать за своим "железным конем" специально разработан Набор для автомобилиста, состоящий из двух салфеток: салфетка для стекла «Традиционная» 50х70см и салфетка «Суперуниверсал» 40х40см. Салфетка «Супер-универсал» имеет две поверхности: гладкую и распушенную - это позволяет использовать ее не только для кузова, но и для салона.
=================================================================

Для уборки в больших объемах (коттедж, офис, магазин) я рекомендую "в помощь" салфетке "Новой" докупить салфетку "Люкс (32х31)"  или "Суперлюкс (40х40)" .

Салфетки "люкс" являются более нежным, комфортным (усовершенствованным) вариантом салфетки "универсальной". Они могут впитывать еще больше грязи с обрабатываемой поверхности, так как имеют более высокую плотность микроволокна. Особенно эффективны на шероховатых поверхностях.

В сухом виде салфетки используются для очистки от пыли тех поверхностей, которые нельзя увлажнять, например, натуральное дерево, резная мебель, антиквариат.

Во влажном виде (намочить и хорошо отжать) салфетку используют для удаления различного рода загрязнений. При этом поверхность не только очищается, но и одновременно полируется.

=========================================

Для тех случаев, когда надо обеспечить повышенную стерильность, разработана антибактериальная салфетка с ионами серебра . Эта салфетка выполнена из микрорезанного волокна типа "люкс" с тонкой прослойкой из целлюлозы с включением йодированного серебра. Ионы серебра подавляют развитие болезнетворных микробов, втянутых в структуру микроволокна.

Используется для протирки детских игрушек и принадлежностей, для удаления инфекции с тех предметов обихода, которыми пользовался больной человек.
Особенно рекомендуется для аллергиков и астматиков.

Срок службы не менее 2-х лет при интенсивном использовании. Не кипятить!

 

В следующем выпуске я расскажу, как можно приобрести эти товары и при этом сэкономить свои деньги.

 

====================================================================

До свидания, Читатель, всего Вам самого наилучшего.

        С уважением, Галина Попова  => Ваш персональный Интер-Консультант .

        E-mail: 2GalinaPopova@gmail.com

        Блог "Сам Себе Босс" - сайт о новом стиле жизни в информационном веке.  ( http://popov-ssb.blogspot.com/ )


В избранное