Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

2019-й: год кинопродолжений

Кассовые сборы упрямо свидетельствуют о том, что куда выгоднее не придумывать новых киногероев и киноистории, а писать продолжения старых, уже полюбившихся зрителю. Этим объясняется появление огромного количества кинофраншиз, которые с завидным постоянством выдают на широкие экраны спин-оффы, сиквелы и триквелы удачно прошедших в прокате «киноисходников». В сегодняшней колонке кинокритика поговорим сразу о трех нашумевших кинопродолжениях 2019-го года.

Джон Уик-3



Третья часть приключенческого боевика о виртуозном киллере Джоне Уике (Киану Ривз), живущим воспоминаниями о своей покойной жене, получилась не менее динамичной, яркой и захватывающей, чем предыдущие два фильма. Не смотря на традиционное для франшизы обилие кровавых и жестоких сцен, зрителю ясно дают понять, что действия происходят в псевдореальности со своими законами и нормами, напоминающими игроманам компьютерную игру. Хотя, к сожалению, у агрессивного мира «Джона Уика» очень много общего с тем, что сегодня происходит в нашем обществе.

Как мы помним, в конце второго фильма главный герой из-за убийства человека на территории некого неприкосновенного отеля «Континенталь» объявлен в розыск. Причем за голову Бабы Яги назначено баснословное вознаграждение в 14 миллионов, что автоматически делает его желанной добычей для самых матерых киллеров. Поэтому не сложно догадаться, что третий фильм о Джоне Уике - это «коктейль» из головокружительных погонь, перестрелок, драк и тому подобных экшен-сцен. И все же в этом кровавом месиве зрителя ждет несколько контрастных островков эстетики и изящества. Каким-то непонятным, но совершенно гармоничным образом в третьем «Джоне Уике» мы услышим Чайковского, увидим балет на большой сцене и задумчивую роскошь Востока. И, конечно же, настоящим украшением экшна станет героиня Хэлли Берри в экзотичных восточных нарядах, так выгодно подчеркивающих ее смуглую кожу.

Страна: США
Год: 2019
Продолжительность: 130 минут
18+


Годзила 2: Король монстров



Первая часть американского фантастического боевика «Годзила» вышла в прокат в 2014 году. Напомним, что фильм рассказал зрителю об огромном древнем чудовище, живущем в мировом океане и питающемся радиацией. К счастью, титан оказался симпатизирующим человечеству и даже защитил его от другого куда менее лояльного к людям чудовища – гнуса. Победив последнего, Годзила гордо удалился в океан, положив начало медиафраншизе MonsterVerse. Эта новая киновселенная уже подарила в 2017 году миру зрелищный приключенческий триллер «Конг: Остров черепа», по сути являющийся приквелом первого «Годзилы».

Действия «Годзила 2: Король монстров» происходят 5 лет спустя после событий первого фильма. После финальной битвы 2014 года Годзила никак не напоминает людям о своем существовании. Однако не для всех эта битва закончилась благополучно. Ведущий научный сотрудник организации «Монарх» доктор Эмма Расселл (Вера Фармига) потеряла тогда сына. Ради памяти о нем она создает уникальный прибор «Орка», позволяющий через акустические волны общаться с титаном Мотра – гигантским мотыльком, которого удается вырастить в лаборатории. Однако вскоре Мотра будет не единственным титаном, на котором Эмма сможет испытать свое изобретение. Ведь группа террористов возвращает к жизни целую армию монстров, справиться с которыми сможет только настоящий король.

С уверенностью можно сказать, что второй фильм о Годзиле получился куда зрелищнее и масштабнее первого. Между тем, уже в следующем году киновселенная MonsterVerse готовит для зрителей следующую порцию приключений титанов – «Годзилла против Конга».

Страна: США, Япония
Год: 2019
Продолжительность: 132 минуты
12+


Люди в черном: интернешинал



Спин-офф полюбившейся зрителям комедийно-фэнтезийной франшизы снят в лучших традициях предыдущих трех фильмов о людях в черном. Отсутствие в главных ролях Уилла Смита и Томми Ли Джонса с лихвой компенсируют такие мэтры Голливуда как Лиам Нисон, Эмма Томпсон и Крис Хемсворт, которого так и хочется назвать Тором. Гармонично вписалась в актерский состав «Людей в черном» и Тесса Томпсон, которую зрители уже запомнили по фильмам «Крид», «Крид 2», «Мстители: финал», «Тор: Рагнарёк» и др. Собственно, сюжет новых «Людей в черном» строится вокруг героини Тессы - Молли. Девушка еще в детстве помогает симпатичному инопланетному гостю спастись от преследовавших его людей в черном. С тех пор она тщетно ищет эту тайную организацию, контактирующую с пришельцами и контролирующую их пребывание на нашей планете. Наконец, ей удается поступить на службу в лондонский офис «Людей в черном» и стать агентом М. А еще она уговоривает агента «Эйч» (того самого красавчика Тора), который всегда работает один, взять ее с собой на задание по сопровождению важного инопланетного гостя. Когда тот погибает на глазах у Молли, становится понятно, что в рядах людей в черном завелся «крот»…

Почему в названии новой части «Людей в черном» присутствует слово «интернешинал»? Да потому что на этот раз мы увидим, как служба контроля за инопланетными мигрантами работает по всему миру, перенося зрителя из дождливого Лондона в знойный экзотичный Марракеш, а из романтичного Парижа - в заокеанский Нью-Йорк. Как всегда, нам предстоит знакомство с множеством причудливых форм инопланетной жизни, головокружительные погони и перестрелки.

Страна: США
Год: 2019
Продолжительность: 115 минут


К радости фанатов популярных франшиз, о которых шла речь в данной статье, спешим сообщить, что ни в одной из этих киноисторий их режиссерами и сценаристами не поставлена точка. А это значит, что вскоре мы увидим на больших экранах новые продолжения.
А пока приятного просмотра упомянутых киноновинок!

Завтракать или не завтракать: как правильно?

13 августа 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Все знакомы с фразами вроде «завтрак съешь сам…», «хороший день начинается с хорошего завтрака», «правильный завтрак настраивает на хороший лад» и т.д. Да и будучи детьми, у нас не было особой альтернативы. Родители настаивали на утреннем приеме пищи, независимо от наших желаний. И вот теперь мы взрослые. Кто-то по инерции пытается впихнуть в себя после сна тарелку каши, убеждая себя в ее полезности. В кого-то не лезет и чашка чая, но он корит себя в отсутствии полноценной трапезы. А может, не так и жизненно важен первый прием пищи? Давайте приведем доводы «за» и «против» и постараемся понять, где спрятана истина. Читать далее


11 способов сделать ребенка счастливым

Самая сложная задача каждого родителя – правильно воспитать ребенка и при этом сделать его счастливым. Что нужно ребенку для счастья? Совсем немного – мамины объятия, папина похвала, большие лужи, чтобы по ним попрыгать. Так порадуйте своего ребенка! Читать далее


Легко ли быть левшой

Международных праздников немало. 13 августа посвящен людям, у которых левая рука преобладает над правой - Международному дню левшей. Инициировал этот праздник Клуб левшей, созданный в Англии в 1990 году. Статистические данные убеждают, что примерно 10% людей являются левшами. Представляете, как им нелегко приходится?! Правши все делают не задумываясь, автоматически. Им ничего не стоит открыть дверь и замок, воспользоваться письменными или кухонными принадлежностями, компьютерной мышкой... Читать далее


Последние новости:

Миссис Россия - 2019 отказалась от поездки на мировой конкурс

13.08.2019
В прошедшее воскресенье было оглашено имя самой красивой женщины России. По мнению экспертного жюри ею стала 33-летняя Екатерина Нишанова из Геленджика. Читать далее


Фронтмен Muse женился на супермодели

12.08.2019
10 августа фронтмен группы Muse Мэттью Беллами и модель Эль Эванс сочетались законным браком. Читать далее


Дженнифер Лопес завершила мировой тур

12.08.2019
В петербургском СКК завершился гастрольный тур It’s My Party. Два часа зажигательных песен и танцев не оставили никого равнодушными. Читать далее


Федор Бондарчук женится

12.08.2019
Стоит заметить, что слухи о том, что отношения режиссера и актрисы Паулины Андреевой давно вышли за рамки рабочих ходили давно. А с 2016 года никто уже не сомневался, что Андреева и Бондарчук пара. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с огурцами и кукурузой
Описание: Хочу предложить простой, но очень вкусный, легкий, свежий салатик. Заправка на основе натурального йогурта. За основу взяла рецепт Людмилы Luda Easy Cook, спасибо ей огромное.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мама с дочкой создают креативные бюджетные варианты ярких образов с красных дорожек
Хотите – верьте, хотите – нет, но даже самые обыкновенные фольга и картон могут стать по-настоящему ценными материалами для создания оригинальных и экстравагантных нарядов... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Катюша (12) Встреча

Три года спустя
Май не баловал теплом и солнцем. Длинные выходные были несколько в тягость. Катюша сидела в небольшом кафе, пила капучино и смотрела на стекавшие прозрачными змейками по окну кофейни капли дождя. Алик с Сашей должны были подъехать минут через двадцать – тридцать. Она специально пришла раньше – выпить капучино, посмотреть на дождь, подумать ни о чем.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Майли Сайрус разводится с Лиамом Хемсвортом

Майли Сайрус разводится с Лиамом ХемсвортомФото: heartyhosting.com

Звездная пара, сыгравшая свадьбу менее года назад, расстается, пишут американские СМИ.

Известная артистка Майли Сайрус решила сосредоточиться "на себе и карьере", как и ее супруг - киноактер Лиам Хемсвортом. »


В избранное