Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Ключница-кит

Тянет в последнее время к морской тематике, и все тут. Может это связано с тем, что я моря не видела давно из-за наших карантинных событий, а может потому, что я просто очень люблю море. Давно вынашивала идею в голове – «кит-дерево-оформление». Сотворила первого, но сделала заготовку и второго на будущее.

Исходным материалом послужил такой «огрызок» дерева от чего-то, в нем-то я и увидела нужную мне форму.

Фото Екатерины Пожаровой

Сначала отпилила ненужное и вырезала рот киту. Карандашом нарисовала форму. Скажу честно, художник из меня еще тот, но идеальной копии, на мой взгляд, тут и не нужно.

Фото Екатерины Пожаровой

С помощью электролобзика прошлась по контуру и получила вот такую форму.

Фото Екатерины Пожаровой

Следующий этап – наждачная бумага в руках и «полировка» древесины, убираю все заусеницы и стачиваю острые углы. Параллельно нашла кусочек деревяшки, она тоньше – это будет плавник. Аналогично, рисую его форму и выпиливаю.

Фото Екатерины Пожаровой

Следующий этап – покраска. Я представляю себе голубого кита. Приступаю к работе. Сначала основа – просто все закрашиваю акриловой краской-основой в два слоя. После высыхания первого, наношу второй – это позволяет закрасить всю поверхность равномерно, ведь дерево не идеально ровное и второй момент, так оно больше будет сохранять свои свойства, т.е. не будет рассыхаться.

Фото Екатерины Пожаровой

Теперь тонирую – верх чуть темнее, низ светлее - больше белой краски.

Фото Екатерины Пожаровой

Тут, как фантазия подсказывает, так и делаю. Прибегаю в таком процессе к кисточкам, губкам, воде и просто ткани. Если переборщила с цветом, можно разбавить его водой и промокнуть тканью или чуть «размазать».

Фото Екатерины Пожаровой

Глаз кита оставила на месте углубления в древесине, закрасила его в синий цвет и обозначила этим цветом рот.

Ну и не могу я без домиков, которые последнее время часто использую – они будут на спине рыбы. Заготовки разного размера у меня готовы, выбрала нужные по размеру, покрасила их и добавила окна-двери. Чуть состарила дерево, к одному домику приклеила крышу.

Фото Екатерины Пожаровой

Прокрасила плавник.
Приклеиваю домики с помощью силиконового клея, даю время хорошо подсохнуть. Все отлично приклеилось, осталось дополнить моего кита крючками, и я получу ключницу.

Фото Екатерины Пожаровой

Выбрала наиболее подходящие по размеру, их легко ввинтить в древесину, не портят и не разрушают структуру дерева. Решила их разместить на разном уровне – чуть выше-ниже, маленькая асимметрия не помешает, не должно быть все идеально ровно, это скучно.

Фото Екатерины Пожаровой

Собственно, свою первую морскую идею я осуществила, но это начало, я уверена.

Киты завораживают своей грацией и добротой. Представьте, 20-метровый кит, весом в 50 тонн совершенно безобиден и плавает себе по морям-океанам без плохих и злых мыслей в его голове!

Чудесного всем настроения!

День запаха свежего хлеба

Аромат свежеиспеченного хлеба – один из самых любимых. Хрустящая корочка, нежный мякиш – кто можно устоять перед таким искушением? 19 ноября отмечается День запаха свежего хлеба. Обязательно испеките душистый хлеб в этот день и порадуйте близких. Читать далее


Недоброе «течение» или ревматизм

19 ноября 2020, рубрика Здоровье
«Ревматизм лижет суставы, но кусает сердце». (Эрнест Шарль Ласег — французский врач XIX века). Читать далее


Джемперы 2020: актуальные цвета и узоры

19 ноября 2020, рубрика Мода
В сезоне 2020 на первый план вышли свитеры с интересными узорами — графическими, плакатными, рельефными и старыми знакомыми рисунками под «хищников». Но последние преобразились почти до неузнаваемости. Читать далее


Последние новости:

Всероссийский семейный конкурс-игра «Собери звезду. Арктика»

16.11.2020
Национальная премия детского патриотического творчества и компания «Звезда» продолжают всероссийский семейный конкурс-игру по моделизму «Собери звезду». Читать далее


Конкурс "С днём рождения, Diets.ru!"

15.11.2020
В этом году нашему любимому сайту Diets.ru исполняется 10 лет! За это время сайт рос и развивался, а дружеская атмосфера осталась неизменной. Для многих Diets - это место, где можно поделиться радостями и невзгодами, найти поддержку, получить совет и просто приятно провести время. Читать далее


Эстафета "Селфи в маске" с "Улыбкой радуги" на MyCharm.ru

13.11.2020
А какие будут призы - справедливо поинтересуетесь вы. А призы совершенно роскошные! Читать далее


В честь 80-летия легендарного мультфильма 22 ноября в Большом зале Московской консерватории состоится киноконцерт Disney «Фантазия»

13.11.2020
Компания Disney в России и СНГ совместно с компанией Zapomni проводит традиционный осенний показ киноконцерта Disney «Фантазия». Читать далее


Виктория и Дэвид Бэкхемы на праздновании дня памяти павшим

10.11.2020
Вчера Дэвид Бэкхем поделился с поклонниками видео, записанным во время мероприятия, посвященного дню памяти павшим (ежегодное событие, отмечаемое британцами). Читать далее


Артем Дзюба подвергся травле за откровенное видео

10.11.2020
Известный футболист, нападающий питерского футбольного клуба "Зенит", был отстранен от участия в сборах национальной команды. Это произошло после того, как в сеть попал частный ролик, на котором футболист занимается самоудовлетворением. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Паста алла Грича
Рецепт: Паста алла Грича

Паста алла Грича (alla gricia) - одна из самых старых паст. Придумали её в те времена, когда помидоров в Италии ещё не было, да и люди жили крайне скромно, поэтому состав продуктов минимальный. При этом она является развитием идеи пасты с сыром и перцем (cacio e pepe) и прародителем таких паст, как Аматричана (Amatriciana) и Карбонара (alla carbonara).

Ингредиенты для «Паста алла Грича»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Единственный в мире белый жираф обзавелся электронной меткой
Белому жирафу, проживающему в расположенном в северо-восточной части Кении заповеднике, была поставлена электронная метка, призванная в дальнейшем уберегать его от браконьеров – по информации от представителей Ishaqbini Hirola, некоммерческой природоохранной организации, занимающейся мониторингом разной живности в данном регионе, следящее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Богданчик

У дяди Жоры, нашего соседа по хрущёвскому дому, обеих ног не было совсем – инвалид войны. Он часто, да почти всегда, задумчиво сидел у дверей подъезда на своей низенькой деревянной коляске, почти дощечке с четырьмя маленькими колёсами, и курил, курил, не переставая.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Родственники погибших на перевале Дятлова подадут в суд на создателей сериала о трагедии

Родственники погибших на перевале Дятлова подадут в суд на создателей сериала о трагедииФото: vladtime.ru

Авторы фильма не получили согласия родственников на использование имен туристов в сериале "Перевал Дятлова".

Поэтому члены семей погибших членов группы намерены обратиться в суд с соответствующим иском, передает ТАСС. »



В избранное