Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Домик для ключей

Банальную истину о том, что человек обрастает вещами, можно перефразировать – человек обрастает и ключами. Их обилие особенно ощутимо на даче – от калитки, от дома, чердака, сарая и т.п.

Если класть ключи куда придется, а не на законное место, вполне вероятно, что однажды вы не сможете закрыть нужную дверь, уезжая домой и тем самым испортите напрочь себе настроение.

У меня такое место есть еще с момента покупки дачи, но со временем захотелось обновить, немного освежить эту интерьерную деталь.

Вначале это была коробочка с прозрачной крышкой, из фанеры (не очень понимаю ее первоначальное назначение). Тогда я приклеила с двух сторон прямоугольные кусочки фанеры – получился низ и верх домика. И добавила фигурную деталь (уже не вспомню, готовая у меня была или вырезала).

Фото Пожаровой Екатерины

Внутри коробки наклеила две планочки и ввинтила крючки.

Фото Пожаровой Екатерины

Одним словом, превратилась ненужная вещь в домик для ключей и провисел он много лет в таком виде.

В этом сезоне, потихоньку обновляя старые вещи, дошла очередь и до него. Пусть теперь это будет окно.
Сначала покрасила акриловыми красками детали.

Фото Пожаровой Екатерины

Состарила его, благо можно «поиграться» с новыми методами. Наждачной бумагой можно создать некие потертости краски. А вот с помощью засохшей белой краски-основы (для декупажа) на раму нанесла эффект наслоения красок.

То есть, можно создать картинку, как будто поверхность красилась десятки раз, слой за слоем ложился друг на друга.

Краска настолько засохла в баночке, что превратилась в один желеобразный кусок. Разбавив ее растворителем, она расслоилась на мелкие кусочки. Нанося их кисточкой на поверхность, можно добиться эффекта объемной штукатурки или дополнять декупаж из салфеток выпуклыми фрагментами деталей. Беру на заметку такое применение на будущее.

Дальше, легкий декор окна.

Фото Пожаровой Екатерины

Букетик засушенной лаванды будет встречать приятным ароматом. Сердечко вырезала из картона и покрасила его пастельно-розовым цветом.

Приклеиваю детали в верхней части.

Фото Пожаровой Екатерины

Показалось, что не хватает шторки. Долго искала что-то подходящее – на даче нет того, что дома, а делая поделки в квартире – обязательно не хватает чего-то с дачи, это извечная проблема). Нашла кусочек тюли, использую его.

Фото Пожаровой Екатерины

В идеале вижу белую шторку из простой ткани с элементами ришелье. Это техника ажурной вышивки, которая создается методом обметывания контура рисунка специальным швом. Промежутки узора вырезаются и получается красивое кружево. Такие шторки были модны много лет назад, модны они и сегодня. Хочу попробовать эту технику, очень уютно смотрится в интерьере.

Итак, шторку нанизываю на тонкую проволоку, закрепляю концы с внутренней стороны. Тюлевый верх приклеиваю с помощью клеевого пистолета.

Фото Пожаровой Екатерины
Фото Пожаровой Екатерины

Ключница обновилась и перевоплотилась из домика в деревенское окошко, пойду окину глазом, что еще «плохо лежит или висит».

Всем отличного настроения!

Прививка от коронавируса. Противопоказания, побочные эффекты, подготовка к вакцинации

28 января 2021, рубрика Здоровье
С 18 ноября, по распоряжению В.В. Путина, началась массовая вакцинация. И до этого желающие могли сделать прививки, но тогда масштаб был другим. Делать прививку или нет, каждый решает сам. Но есть группы граждан, для которых вакцинация обязательна: это работники образовательных и медицинских учреждений, те, кто работает в сфере услуг. Однако и в этом случае никто не может человека заставить сделать прививку, но могут отстранить от работы. Так ли опасна прививка, как многие думают? Какие у нее противопоказания? Как подготовиться к вакцинации? Вопросов возникает множество, попробуем на них ответить. Читать далее


28 января родилась Анна Голубкина

28 января 2021, рубрика Интересные люди
«Анна Голубкина – одна из настоящих скульпторов России». (Валентин Серов) Читать далее


Топленое масло и его польза

28 января 2021, рубрика Здоровье
Топленое масло - уникальный продукт, который издавна готовили наши предки. Топленое масло может храниться без холодильника, так как в нем нет белков, которые являются питательной средой для бактерий. Оно не плесневеет - в нем нет влаги. Молочный сахар (лактоза) при приготовлении карамелизируется и оседает на дно емкости, поэтому такое масло можно употреблять в пищу людям, которые не переносят лактозу. Читать далее


Последние новости:

«Формула Рукоделия Москва. Весна 2021» пройдет с 25 по 28 февраля в «Music Media Dome»

28.01.2021
«Формула Рукоделия» – это масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби. Весной 2021 г. оно пройдёт в крупнейшем медиа-пространстве «Music Media Dome», дважды занесенном в Книгу Рекордов Гиннесса. Его адрес: г. Москва, ш. Энтузиастов, дом 5, строение 2, м. «Площадь Ильича»/«Римская». Читать далее


Анастасия Волочкова рассталась со своим женихом

27.01.2021
Несмотря на то, что Анастасия всячески скрывала от посторонних глаз своего последнего возлюбленного (на всех публикуемых ею фотографиях он был запечатлен исключительно со спины), она не без удовольствия рассказывала своим поклонникам о своих чувствах и об их отношениях. Читать далее


Сергей Шнуров написал на Иосифа Пригожина заявление в полицию

27.01.2021
Уже на протяжении целого полугода между Сергеем и Иосифом идет достаточно активная словесная вражда, а теперь вот Сергей решил пойти еще дальше и написал на известного продюсера заявление в полицию! Читать далее


Ушел из жизни снимавшийся в сериале «Склифосовский» Андрей Болсунов

27.01.2021
Актеру было всего 52 года. Трагическое известие поступило из пресс-службы «Гоголь-центра» – Андрей Болсунов работал там много лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с кальмарами "Элементарный"
Рецепт: Салат с кальмарами Элементарный

Знакомый, многими любимый салат. Из элементарных продуктов, с элементарной заправкой. Рекомендую.

Ингредиенты для «Салат с кальмарами "Элементарный"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Крем, который смягчает, питает, увлажняет кожу и притягивает деньги. :)
Думаю, у каждого человека всегда есть проблема сухости и шелушений на коже рук, особенно осенью и зимой, в связи с работой отопительных приборов и холодным воздухом на улице.
Я использую крема не только на ночь, но и в течение дня... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мамины пирожные на бретонский манер
кулинария, десерты, французская кухня, шукет по-бретонски, пирожное

Жизнь - это время, подаренное нам родителями.
Я родилась, воспитывалась и росла до 14 лет в семье, в которой каждый человек тратил своё время, отпущенное ему, не на себя, а на служение другим людям. Мир нашего рода, семейного клана, можно и так сказать, был красочен, наполненный любовью, добротой и вниманием к каждому. Это была волшебная пора! Семейное счастье!
В наш семейный, многочисленный клан входили и друзья!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Азия Ардженто обвинила в домогательствах режиссера «Форсажа»

Азия Ардженто обвинила в домогательствах режиссера «Форсажа»Фото: vk.com

Известная итальянская актриса Азия Ардженто подтвердила свои более ранние заявления о том, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны американского режиссера Роба Коэна.

45-летняя звезда высказалась на эту тему в интервью Variety. »

 



В избранное