Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

BEST fit: чтобы сделать тело лучше

До новогодних праздников времени остается все меньше, и задача привести себя в достойную физическую форму становится все острее. Поэтому MyJane.ru продолжает знакомить своих читательниц с разнообразием современных фитнес-программ, которые помогают улучшить свое тело в сжатые сроки. И судя по названию направления BEST fit, оно должно наилучшим образом решать предновогодние фитнес-задачи.

В переводе с английского языка «BEST fit» означает – лучщий фитнес. И такая характеристика программы справедлива. Однако на самом деле название программы – это английская аббревиатура – B.E.S.T. fit. Расшифровывается B.E.S.T. как Body, Endurance, Stretch, Toning, что соответственно переводится как Тело (имеется в виду стройное, эстетичное тело), Выносливость, Растяжка и Тонус (имеется в виду, конечно же, сила и тонус мышц). Таким образом, BEST fit – это жиросжигающая тренировка, позволяющая развить выносливость, гибкость и силу мышц, сделав свое тело лучше.

В чем состоит особенность данной программы и ее преимущества, а кому она противопоказана, поговорим в данной статье.

Начнем с конца. Время на прочтения данного материала можно не тратить, если вы беременны, простужены, имеете заболевания вирусного характера, страдаете от повышенного давления, аритмии, боли в суставах, болезней сердца, дыхательной системы или опорно-двигательного аппарата. Во всяком случае при проблемах в обозначенных направлениях и сомнениях обязательно проконсультируйтесь по поводу желания заниматься BEST fit с лечащим врачом.

Для всех остальных наших читателей, которые находятся вне упомянутых выше групп риска, с радостью сообщаем, что регулярные занятия BEST fit позволяют активно сжигать лишний жир, разгонять метаболизм, что самым благоприятным образом влияет на процесс похудения, к которому стремится большинство из нас в канун новогодних праздников. Кроме того, благодаря тренировкам BEST fit укрепляются основные мышечные группы, повышается выносливость, организм насыщается кислородом и в целом улучшается самочувствие и настроение.

За счет чего же достигаются все эти преимущества?

Занятия по BEST fit проходят в группах под модераторством сертифицированного тренера. По классике BEST fit не предполагает использование дополнительного оборудования, но иногда тренеры используют степ-платформу, гантели, фитнес-резинки, утяжелители для ног и т.п. модные спортивные гаджеты.


Сама тренировка включает элементы силовой йоги, пилатеса, высокоинтенсивные кардио элементы, атлетические нагрузки и стретчинг. Во время BEST fit обязательно используется план табата. Это значит, что предложенные тренером упражнения придется повторять в очень быстром темпе на пределе своих возможностей в течение 20 секунд, после чего следует короткая 10-секундная передышка. Доказано, что 4 протокола табата по эффекту сравнимы с 40-50 минутами обычных тренировок в умеренном темпе. Также после интенсивного подхода к упражнению тренер может попросить группу повторить это же упражнение в медленном темпе. BEST fit использует подходы к упражнениями. Это значит, что каждый элемент тренировки в сумме вы повторите 50-100 раз, разбив на 3-4 подхода с минимальными перерывами между ними.

Вообще отдых между упражнениями и подходами – это не о BEST fit. Паузы тут минимальные, остановки не предусмотрены. Благодаря таком подходу и достигается высокий жиросжигающий эффект, который сохраняется еще много часов после окончания тренировки.

Также нельзя не упомянуть ментальную составляющую BEST fit. Практики mindbody являются неотъемлемой частью таких занятий. Они предполагают осознанное отношение к своему телу, обретение спокойствия, равновесия и уверенности в себе через укрепление мышечных групп, улучшение осанки, развитие гибкости и т.д.

BEST fit безопасный вид фитнеса, не имеющий возрастных ограничений. Подходит он как новичкам в спорте, так и бывалым посетителям фитнес-клубов. Интенсивность занятия тренер регулирует за счет количества повторов и подходов к предложенным упражнениям и различных модификаций упражнений fusionstyle. В зависимости от целей группы (хотите ли вы набрать мышечную массу, увеличить выносливость или гибкость суставов) модератор тренировки также наполнил ее соответствующими блоками.

И, конечно же, BEST fit – это соблюдение питьевого режима и сбалансированное 5-ти разовое питание. Последнее предполагает, что в сутки вы придерживаетесь трех полноценных приемов пищи и еще два раза перекусываете. При этом следует отказаться от жирной и высококалорийной пищи, консервированный и копченых продуктов, стараться овощи употреблять в сыром виде, не подвергая их термической обработке, а рыбу и мясо готовить на гриле или тушить.

Таким образом, BEST fit – идеальное фитнес-направление для тех, кто желает быстро перед праздниками привести свое тело в хорошую форму и развить максимальное число функциональных возможностей организма.

Пауэр йога и Аштанга-виньяса йога: в чем отличия и есть ли они на самом деле

12 декабря 2018, рубрика Йога
Месяц декабрь, предшествующий новогодним праздникам, является мощным мотиватором для того, чтобы заняться собой. Все мы стремимся встретить Новый год в своей лучшей физической форме и с этой целью экстренно принимаемся худеть и приводить мышцы в тонус. Поэтому на нашей йога-страничке мы решили поговорить сегодня о силовых направлениях в йоге, которые действительно в сжатые сроки помогут получить улучшенную версию себя. Читать далее


Зимняя еда: пища, которая согревает

12 декабря 2018, рубрика Здоровье
В холодное время года, особенно, когда на улице мороз, наш организм тратит большое количество энергии для адаптации к внешней среде. Повышенный расход энергии необходимо компенсировать. Но это еще не все. Из-за холода сжимаются сосуды, в результате кровообращение затрудняется, кисти рук и ступни не получают достаточного количества крови, поэтому мерзнут. Читать далее


Новый тренд в корейском уходе за кожей: метод 7-ми слоев.

11 декабря 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Любительницам дорам, конечно же, известна ухоженность корейских актрис. Они славятся белоснежной свежей кожей, позволяющей даже вполне возрастным красоткам играть совсем юных прелестниц. Секреты красоты «по-корейски» давно волнуют модниц всего света. Метод 7-ми слоев – последняя тенденция в области ухода за кожей в Корее. Этот новый трюк с использованием тоника – удивительное, и в то же самое время простейшее решение, которое поможет сиять даже самой обезвоженной и тусклой коже. Читать далее


Последние новости:

Чья реклама дороже?

11.12.2018
Не секрет, что все отечественные звезды шоу бизнеса и спорта зарабатывают немалые деньги на рекламе. Еще совсем недавно Ольгу Бузову выставляли главным "шкуродером". Читать далее


Шикарные апартаменты герцогини выставлены на продажу

11.12.2018
А вам хотелось бы пожить в квартире самой герцогини? На продажу выставлены апартаменты в Лондоне принадлежащие Кейт Мидлтон Читать далее


Баста в Голубом огоньке на Первом канале

11.12.2018
Ранее продюсер первого канала Константин Эрнст, рассказывая о новогодних телепередачах, упоминал участие известного рэпера в съемках главной Теле - елки России. Читать далее


Сергей Шнуров стал плейбоем

11.12.2018
Вернее, засветился на обложке российского издания PlayBoy. В инстаграме редакции опубликована обложка декабрьского издания. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Мандарины в глазури на печенье
Описание: На новый год я делаю всегда так: чищу мандарины маленькие, выкладываю их на большую тарелку, растапливаю шоколад на водяной бане и поливаю им каждый мандарин. Очень вкусно! Но я купила глазурь шоколадную ТМ Dr. Oetker и это упростило мне приготовление. Я решила каждый мандарин в этот Новый год выложить на печенье и для этого я приготовила простейшее бисквитное печенье с минимум ингредиентов. Это можно назвать пирожным.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кай Метов мечтает об отцовстве
Несмотря на то, что Каю Метову уже 54, он не оставляет мыслей об отцовстве и постоянно просит свою 26-летнюю возлюбленную подарить ему малыша. При этом у Метова уже есть трое взрослых детей, и его первая дочка даже старше Анастасии (так зовут новую даму сердца)... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Уровень игры. 1 глава. На природу
Уровень игры

Тимур Шорников смотрел на мелькающие за окном стволы сосен и с удовольствием вдыхал чистый карельский воздух. Удивительно: в конце декабря пахло весной. В Питере в этом году зима так и не начиналась, а здесь, в лесу, в ста пятидесяти километрах к северу снег все же лежал, хотя и заметно подтаявший.
Бельчонок уверенно вела машину по пустому шоссе, лишь немного сбрасывая скорость на поворотах. Лежащий между сидениями смартфон призывно замяукал. Женщина скосила глаза на экран.
- Это Юлька.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

На свадьбу детей богатейших людей Индии пригласили Бейонсе и Хиллари Клинтон

На свадьбу детей богатейших людей Индии пригласили Бейонсе и Хиллари КлинтонФото: exploregram.com

Известная американская артистка Бейонсе спела на свадебном празднике в Индии.

Как передают зарубежные СМИ, звезду пригласили выступить на торжествах по случаю бракосочетания детей богатейших людей страны - Иши Амбани и Ананда Пирамала.


В избранное