Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 151


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 151

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня для вас, как всегда, самая полезная информация (а нашем интернет-магазине самые полезные средства для красоты по очень доступным ценам! смайлик )

 

Сегодня в выпуске:

 

Каблук – вещь необходимая!

Как организовать свою жизнь. Планирование домашнего бюджета

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

КАБЛУК – ВЕЩЬ НЕОБХОДИМАЯ!

Как выкаблучиться

Логичнее всего было бы, конечно, посоветовать вам выбросить всю имеющуюся в доме обувь с каблуком выше 5 см на помойку. Однако давать исключительно логичные, а значит, абсолютно бесполезные советы – это любимое занятие мужчин. Мы же отлично понимаем, что лучшие экземпляры вашей обувной коллекции так же дорого вам, как и восхищенные взгляды мужчин. Поэтому у нас для вас есть другие советы.

 

Ваш ответный удар

Красота – это страшная сила, поэтому пользоваться ею изо дня в день нецелесообразно. Поэтому приберегите свои любимые туфельки и сапожки на высоких каблуках для торжественных выходов и важных встреч – так они вряд ли нанесут вашему здоровью серьезный урон.

Всегда имейте про запас в машине и на работе сменную обувь. Если есть возможность – ходите в комфортных туфельках, когда есть необходимость, надевайте обувь на каблуках. В этом случае вашему здоровью ничто не угрожает, даже если торжественные выходы случаются каждый день. Чем чаще вы будете менять обувь в течение дня, тем лучше.

Ни в коем случае не ходите в обуви на высоких каблуках дома, даже если вы чувствуете себя в ней лучше, чем в тапочках. Это только видимость удобства – на самом деле ваш организм постоянно подвергается дополнительной нагрузке. Если же вы принципиально против домашних тапочек, купите себе обычные туфли на плоской подошве.

Попытайтесь смягчить вредное воздействие высоких каблуков. Имейте в виду: в обуви на каблуках нога скользит вперед, что приводит к увеличению нагрузки на подушечки пальцев и сдавлению ступни в узкой части мыска. Чтобы уменьшить скольжение, кладите в обувь лишь половину стельки.

Старайтесь как можно чаще ходить босиком – это не только полезно, но и приятно. И заведите в ванной пластмассовый коврик с «шипами» - для массажа стоп.

 

Упражнения без каблучков

Если вы, как и большинство из нас, не можете отказаться от каблуков, попробуйте выполнять легкие и приятные упражнения:

  1. Сидя на стуле, скиньте туфли и покатайте серединой стопы какой-нибудь цилиндрический предмет (например, пол-литровую бутылку из-под минералки). Вы можете выполнять это упражнение на работе по нескольку раз в день.
  2. Садясь в кресло перед телевизором, бросьте себе под ноги махровое полотенце и 5-10 минут пособирайте его пальцами ног. Или 5 минут походите по квартире, зажав между пальцами камушки, привезенные с моры.
  3. Встаньте босиком на пол и сделайте 12-16 пружинистых приседаний. Отдохните минуту и приседайте опять. Снова отдохните – и повторите сначала. Выполняйте это упражнение каждый день утром и вечером.
  4. Максимально оттяните носок правой стопы от себя и подожмите пальцы. Посидите так 1-2 минуты. Затем, наоборот, потяните носок на себя, а пальцы с напряжением разогните, растопыривая их при этом как можно шире. Снова посидите 1-2 минуты. То же самое проделывайте левой ногой.

Ах, эти женские ножки!

С утра и до вечера, в течение всей вашей жизни, ноги безропотно носят всю тяжесть вашего тела. И тем не менее их красоты всегда притягивала к себе взгляды мужчин, будоражила их воображение, заставляла вздыхать и восхищаться. Поэтому косметика ног является нераздельной частью косметического ухода за всем телом.

Хорошо ухоженные, без ортопедических и косметических дефектов ноги повышают самочувствие женщины. Первым и наиболее важным условием сохранения здоровья ног и их состояния является обувь. Она подбирается прежде всего с учетом размера, удобства хождения, специфики ношения, а затем красоты и моды. Хотя все это можно совместить в одной паре туфель. Отдавайте предпочтение обуви из натуральной кожи, не гонитесь за дешевым кожзаменителем. Кожаная обувь прочнее (поэтому вы сэкономите на необходимости покупать новую) и более полезна для ног.

Очень тесная и с острым носом обувь ведет к нарушению кровообращения, образованию мозолей и различной деформации ног.

Ноги должны постоянно проветриваться, быть в непрерывном контакте с воздухом. Зимой это трудно осуществить, поэтому дома в течение хотя бы получаса следует ходить босиком – без носочков, чулок и тапочек. В летнее время носите открытую обувь на босую ногу. Это поможет вам избавиться от ряда косметических недостатков.

 

Массаж ступней

массаж ступнейЭтот массаж вы можете делать сами, без всяких консультаций и где угодно (в машине в пробках; на работе, под столом, скинув туфли; дома на диване или в ванной):

  1. Сядьте поудобнее и положите правую ногу на колено левой. Крепко обхватите правой рукой правую лодыжку.
  2. Подушечкой большого пальца левой руки сильно надавите на пятку, затем передвиньте палец выше и снова надавите.
  3. Продолжайте массажные движения от точки к точке, продвигаясь к пальцам ноги.
  4. Вернитесь к пятке, выберите новую точку и повторите все сначала.
  5. Помассировав всю стопу, проделайте то же самое на подъеме ноги. Теперь используйте все пальцы руки, а не только большой.
  6. Помассируйте точно так же левую ногу.

Чтобы усилить эффект от массажа, делайте его с эфирным маслом (хорошо восстанавливает силы коричное или мятное). Можете добавить чуть-чуть масла в крем для массажа. А если массаж вам будет делать друг, то помимо антистрессового эффекта вы получите еще и массу удовольствия!

 

В следующем выпуске мы посмотрим, какими должны быть ваши ножки, чтобы они нравились мужчинам.

По книге «Супервнешность в рамках вашего бюджета.
Л.Н. Гудкова, Е.Л. Салтыкова

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Планирование домашнего бюджета

Если вы постоянно мечетесь, как уж на сковородке, вам в первую очередь необходимо понять, как вы вообще оказались в таком положении. Посмотрите свою чековую книжку, кредитные отчеты, квитанции, чтобы составить полное представление о том, сколько вы потратили за последние несколько месяцев (не меньше трех; лучше даже за полгода).

 

На что вы тратите деньги?

Возьмите листок бумаги. Слева выпишите следующие категории:

  • Дом (подразделения: закладная или аренда, ремонт, страховка и коммунальные услуги)
  • Автомобиль (подразделения: стоимость машины, ремонт, расходы на горючее и страховка)
  • Медикаменты и стоматология (на каждого члена семьи). Отдельное подразделение – медицинские расходы и страховка
  • Одежда (подразделяя на членов семьи). Включите расходы на химчистку
  • Питание (подразделения: бакалейные товары, еда вне дома)
  • Расходы на детей (если они у вас есть)
  • Образование
  • Проценты с задолженностей по кредитам или с займов
  • Выплаты по страхованию жизни и трудоспособности. Даже если они удерживаются из вашей зарплаты, выясните точную сумму и в любом случае внесите ее в соответствующую подкатегорию
  • Налоги (включая федеральные налоги, удерживаемые из зарплаты, социальное обеспечение, и подоходные налоги штата). В отдельную подкатегорию внесите налог на недвижимость
  • Досуг (включая кабельное и спутниковое телевидение)
  • Подарки (включая расходы на праздники)
  • Разное. Сюда можете включить карманные расходы (ланчи, газеты, сигареты и т.п.)
  • Благотворительность
  • Сбережения

Сверху выпишите в строчку месяцы, которые включаете в расчет, и разделите их вертикальными линиями так, чтобы получилась таблица. Теперь в каждую графу впишите общую сумму, которую вы тратите на данные нужды за каждый конкретный месяц. Постарайтесь не запутаться в категориях.

Теперь подсчитайте средний месячный расход для каждой их категорий. Для некоторых из них вы можете рассчитать, сколько потратите за остаток года, просто умножив средний месячный расход на число оставшихся месяцев. Для некоторых категорий нужно учитывать сезонные изменения. К примеру, вы можете обнаружить, что большая часть расходов в категории «Подарки» приходится на месяцы перед Рождеством. Так что, если вы подсчитали расходы за полгода (включая «предпраздничные месяцы»), вам скорее всего не нужно удваивать это число, чтобы узнать годовой расход, а достаточно лишь прибавить одну треть или даже меньше.

Подсчитайте общий итог, затем вычислите, по сколько процентов приходится на каждую из категорий. Для этого разделите общий итог в каждой из категорий на общий итог по всем категориям. И последнее: сравните ваши расходы с общим доходом.

 

Сокращайте расходы

Итак, что мешает вас поддерживать баланс? Затраты на еду или развлечения? Слишком большие счета за коммунальные услуги, особенно за телефонные переговоры? Или же вы платите по закладной или за аренду больше, чем можете себе позволить?

Если, взглянув фактам в лицо, вы видите, что живете на широкую ногу, вам нужно принять серьезное решение. Это выбор между Вещами и Временем. Одни люди скорее станут больше времени уделять постоянной работе или подыщут себе работу получше, чтобы зарабатывать больше денег и иметь возможность жить так, как им нравится. Другие предпочитают аскетизм в быту, чтобы сэкономить деньги на желаемые или необходимые приобретения. Тем не менее факты таковы – или уменьшить расходы, или увеличить доходы. Третьего не дано.

Кроме вполне очевидных, есть и более нетривиальные способы сократить необходимые расходы. Не поленитесь собрать данные о различных страховых компаниях и заключите контракт с той, которая берет меньшие страховые взносы. Также обратите внимание на закладные и разнообразные ссуды и кредиты.

Если, подсчитав доходы и расходы, вы обнаружили, что у вас должно быть больше денег, чем имеется на самом деле, это по всей видимости означает, что где-то есть «утечка», о которой вы не подозреваете. Эту проблему можно разрешить, если в течение нескольких недель вести постоянный учет всех своих расходов. Фиксируйте в органайзере каждую затраченную копейку: дата, что было куплено и сколько потрачено. Возможно, вы упустили какую-то категорию или подкатегорию в статье расходов?

Вот теперь вы уже можете планировать бюджет. Перенесите на новый листок категории и необходимые расходы. Подумайте, как вы будете контролировать расходы, и подсчитайте лимит ежемесячных расходов по каждой из категорий, которого вы будете придерживаться. Запишите эти цифры на отдельном листке.

Если через пару месяцев вы обнаружите, что ситуация не улучшилась, действуйте по системе «плачу только наличными». Если вы еще этого не сделали, то сделайте теперь: на время прекратите использовать кредитные карточки (это не относится к дебетовым карточкам), а также свой чековый счет. Положите все деньги на сберегательный счет и оплачивайте все наличными или денежными переводами. Что останется, на то и живите. Это требует самодисциплины, зато способ действительно безотказный. Если система оплаты наличными – ваша единственная возможность свести концы с концами, тогда не спешите отказываться от нее.

Это ваш шанс разобраться в своих непростых взаимоотношениях с деньгами и изменить их к лучшему. Вы поймете, что, однажды приступив к организации своей жизни, вы добьетесь таких перемен, о каких никогда и не мечтали. Вы в итоге меняете ее более основательным, более коренным образом.

 

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 242

МАСКИ на основе ГЛИНЫ

Маски для ВСЕХ типов кожи

Маска из РОЗОВОЙ глины

Компоненты: 1 ст.л. розовой глины, отвар ромашки, 1 ч.л. сметаны.

Глину смешать с небольшим количеством отвара ромашки до образования густой сметанообразной массы, добавить сметаны и все хорошо перемешать. Маску нанести на лицо и шею и оставить до высыхания. Смыть прохладной водой.

Маска из КРАСНОЙ глины

Компоненты: 1 ст.л. красной глины, кефир.

Глину смешать с небольшим количеством кефира...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 312

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО

«Чудодейственная таблетка», благодаря которой вы приобретаете стройность, - одно из наших мечтаний.

Однако прежде чем быть допущенной к использованию, эта таблетка должна соответствовать ряду медицинских и моральных критериев:

  • ее эффективность должна быть доказана надежными и воспроизводимыми экспериментами;
  • ее использование не должно иметь нежелательных побочных эффектов;
  • она должна быть нетоксичной, даже при использовании в течение длительного периода.

Несомненно, что эта таблетка, которая кажется голубой мечтой, в ближайшем будущем не появится, поскольку нигде на рынке нет продукта, близко сравнимого с идеалом!

Однако мы должны знать о лекарствах, дающих надежду на похудание, которые были описаны в прошлом и которые, к сожалению, все еще доступны на рынке...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 167

ЭРОТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Восточная мудрость утверждает, что для хорошего самочувствия человеку жизненно необходимо девять объятий в день. Кто из нас не знает о чудодейственной силе нежных прикосновений любимого человека? Физический контакт очень важен, и человеку, как и кошке, приятно не только доброе слово, но и поглаживание… Что уж тогда говорить о полноценном сеансе эротического массажа, в который входят не только положенные восточными мудрецами девять объятий, но и много чего другого…

Читать дальше >>

 

 


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

ЭФФЕКТИВНЫЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ СРЕДСТВА на СКИПИДАРНОМ БАЛЬЗАМЕ - специально к пляжному сезону!

А также: другие средства для ПОХУДЕНИЯ, ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица и тела.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное