Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 218


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 218

 

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

 

Хочу обратиться с просьбой к читающим мои рассылки юристам или тем, кто имеет хоть какое-то отношение к защите авторских прав. Неприятно об этом писать, но я как-то… подустала от воровства моего контента другими авторами рассылок. И, как говориться, всякому терпению есть предел. А тут еще случайно обнаружилось, что многие статьи моей дочери самым наглым и бесцеремонным образом публикует журнал «Дом. Семья. Здоровье» без всяких ссылок на авторство. Простое воровство из интернета с ресурсов, для которых эти статьи пишутся. А вчера, то есть в среду, выходит моя плановая рассылка «Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика» и буквально через пол дня (!) ее текст спокойно копирует и выкладывает другая рассылка - «Ароматы Вашего здоровья» - с одним лишним вставленным абзацем и ссылками на свой интернет-магазин, естественно. Неприятно. Обидно. Писать после этого не хочется вообще ничего. Может тоже поворовать? Какая экономия времени!

Я понимаю, мой интернет-проект насыщен информацией, страниц очень много, темы нужные и полезные. Конечно же, почти 2 тысячи страниц сайта – не сплошь уникальный контент. Бывает, что, и правда, нет времени на написание своей статьи, особенно для рассылок, которые выходят по расписанию. Поэтому делюсь с вами прочитанной информацией из различных источников – журналов, газет, книг. Но, обратите внимание, в конце каждой такой статьи я всегда делаю ссылку на источник или авторство. Это к вопросу о порядочности, а не к нарушению законов, которые, к сожалению, в нашей стране никого ни от чего не охраняют.

Своя статья – это труд, пусть и приятный (лично для меня), но отнимающий время и, если хотите, силы. Это желание сделать вам, читателям, приятное и полезное. Желание поделиться своими знаниями, опытом, настроением, мироощущением. И я совершенно не против, чтобы тексты с сайта и рассылок копировались, и люди делились полезной информацией друг с другом! Я, наоборот, только рада, что что-то хорошее распространяется дальше. И очень многие страницы моего проекта размещены в блогах, на других сайтах и прочих ресурсах. Но порядочные люди делают это с маленькой ссылочкой на источник. Это НОРМАЛЬНО, и даже приятно. А выложить ворованный текст в тот же день – это каким словом называется?

Ну вот, выхлестнула на вас, мои бедные читатели, свои гневные эмоции. Простите, не тем поделилась - совсем не позитивом. Вообще-то и не хотела столько писать, но, видимо, прорвало. Надеюсь, вы меня поймете и простите.

Я, собственно, хотела попросить сведущих в таких делах специалистов проконсультировать меня: что же все-таки можно делать в таких ситуациях? Я, конечно, написала на Subscribe.ru, но пока ответа нет. От авторов рассылки, я так понимаю, вообще реакции ждать не приходится. Так как обезопасить свое маленькое, но творчество от наглого копирования? Кто сможет ответить, мы с дочкой будем вам очень благодарны.

А сегодня в выпуске, поскольку настроение испорчено и руки опустились, размещу тоже сворованный материал. Только, конечно же, вы знаете его источник. Это книга Дэвида Гершон и Гейл Страуб «Обретение силы. Искусство творить свою жизнь». Поделюсь с вами, а заодно покопаюсь сама в своей жизни: если она такая, значит я что-то снова делаю не так смайлик

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ. Искусство творить свою жизнь

Поливайте семена, а не сорняки

Почему выходит так, что только очень немногие люди умеют мечтать смело, даже дерзко, и достигать самых высоких вершин?

Одной из причин является то, что наша культура изначально основана на принципе «патологии». Она концентрируется на том, что в человеке неправильно. Многие психотерапевты считают успехом, если людям с их помощью становится «лучше», при этом под «лучше» они понимают отсутствие невроза. Редкостью является направленность на полную реализацию всех возможностей или на оптимальный образ жизни.

Это – не осуждение данных психотерапевтических подходов, скорее, это трезвый взгляд на доминирующие в нашей культуре убеждения. Эти убеждения предполагают взгляд на жизнь, согласно которому каждый из нас учится скорее справляться и соответствовать, чем выделяться или продвигаться. Большая часть работы по личностному росту, которая проводилась последние тридцать лет, отражает эту доминирующую патологическую позицию в нашей культуре. Такой подход скорее напоминает садовника, который тратит массу времени на обнаружение и удаление сорняков и игнорирует посадку, заботу и культивацию плодовых растений.

Если вы уже побывали у таких психотерапевтов или занимались личностным ростом, вы, вероятно, знаете, почему ваша жизнь не задалась – и достаточно точно. Вы разовьете теорию относительно того, что толкнуло вас на этот путь, и изучите некоторые приемы для того, чтобы справиться с этим. Эта работа ценна и важна хотя бы потому, что действительно помогает вам более эффективно справиться с проблемами в вашей жизни.

Тем не менее этого не достаточно. Знание того, что причиной отсутствия у вас чувства безопасности является то, что отец лишил вас своей любви, когда вы были ребенком, и принятие этого факта – это только первые шаги. Развитие любви к себе и внутренних источников чувства безопасности и доверия на всем протяжении вашей жизни – это совершенно другое дело, и вы должны изучить этот новый мир, если хотите полностью выразить свои потенциальные возможности.

Мы называем этот другой мир миром создания образа для вашей жизни. Не концентрируйтесь на ваших проблемах и трудностях – вот что жизненно важно. Чтобы создать вдохновенный образ для своей жизни, мы должны развивать активное осознание возможностей, заложенных в нас. Пока вы не сделаете этого, ваш потенциал останется не раскрытым.

Процесс обретения силы в личностном росте так эффективен потому, что он помогает вам:

  • Преодолеть ваши жизненные проблемы;
  • Полностью открыть и проявить ваши человеческие возможности.

Процесс обретения силы учит вас, как освободить вашу творческую энергию и направить ее на достижение того, чего вы действительно хотите – от более здорового тела до лучших взаимоотношений и секса; от материального успеха до глубинной связи с самим собой.

Вы научитесь преобразовывать ограничивающие представления и модели поведения, преодолевать трудные жизненные ситуации и проблемы не в качестве самоцели, а как часть процесса создания своей личности. Мы говорим об этом сдвиге как о движении от патологии к образу. Это – сдвиг нашего основополагающего отношения к жизни: от преодоления проблем – к созданию образа. Для многих из нас – это едва уловимый и драматический сдвиг. Он требует от нас отказа от глубоко заложенной проблемно-ориентированной программы нашей культуры и принятия убеждения, что мы можем и будет творить свою жизнь такой, какой мы хотим ее видеть.

 

Зачем вам нужно такое путешествие?

Люди решают пуститься в это путешествие по многим причинам. Вот список причин, которые поступили от людей, принимавших участие в семинаре Эмпауэрмент. Посмотрите, не являются ли ваши цели идентичными тем, что описаны другими. Может быть, эти мотивации звучат правдоподобно и для вас?

  • Я нахожусь в переходном периоде, и мне нужно сосредоточиться на том, что будет дальше.
  • Мне нужно научиться общаться с деньгами.
  • Мне нужно лучше заботиться о себе.
  • Я хочу установить прочные взаимоотношения.
  • Я хочу изучить себя.
  • Меня интересует, как отношение человека влияет на ситуацию, и какие перемены оно может вызвать.
    Я должен покопаться в себе, и мне нужно мужество, чтобы сделать это.
  • Я хочу приложить мои личные интересы роста к моей работе.
  • Я зашел в тупик во многих областях моей жизни.
  • Я хочу сконцентрироваться на своих целях и прояснить, чего же я все-таки хочу.
  • Я хочу освободиться от концентрации на проблемах.
  • Я хочу открыть свою духовность.
  • Я был слишком занят на работе, и теперь хочу найти равновесие и открыть остальные стороны моей жизни.

 

По книге Д. Гершон и Г. Страуб «Обретение силы»

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 319

МЕД – НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК КРАСОТЫ

медС глубокой древности мед использовался людьми не только как ценный и вкусный пищевой продукт, но и как лечебное средство, а также как средство для продления молодости и красоты. Великое множество рецептов, включающих продукты жизнедеятельности пчел, были найдены в папирусах и рукописных сборниках.

Мед – природное лекарство, производимое пчелами. Собирая с цветков сладкий сок – нектар, пчелы несут его в приготовленные соты, где нектар, смешанный с пчелиной слюной, созревает и превращается в мед. Пчелиный мед - быстрый источник пополнения энергии, а также богатейший источник витаминов и микроэлементов. Содержит глюкозу, фруктозу, магний, фосфор, кальций, йод, бор, натрий, калий, цинк и железо...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 384

10 способов не объесться

Офисная зарядка для ножек

Меню для прекрасных дам

 

10 СПОСОБОВ НЕ ОБЪЕСТЬСЯ

перекус1. Избавьтесь от убеждения, что полдники бывают только в детском саду: легкая закуска в промежутке между обедом и ужином необходима и взрослым.

2. За полчаса до еды выпейте стакан воды, а лучше – зеленого чая, который уменьшает аппетит и способствует снижению веса. Диетологи утверждают: тот, кто пьет жидкость до еды, ограничивается меньшим количеством пищи и снижает вес. А если вы делаете это после, то растягиваете желудок и загружаете в него дополнительные калории (наверняка же кладете в чай сахар или запиваете им торт!), из-за чего и набираете вес.

3. Начинайте еду с салатов из свежих овощей. Наполняя желудок, они притупляют чувство голода и помогают ограничиться небольшими порциями основных блюд...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 236

АРОМАТЕРАПИЯ ЗИМОЙ

зимаЗимой короткий световой день, холод, ветер и нехватка витаминов способствуют раздражительности, усталости и плохому настроению. Запасы жизненной энергии истощаются, мы выглядим мрачными, пропадает вкус к жизни. Помочь нашему организму справиться с зимними недугами может, конечно же, ароматерапия!

Самый известный антидепрессант в ароматерапииэфирное масло бергамота. Его «живой» аромат возвращает к жизни самых безнадежных пессимистов, заряжая жизненной энергией. Масло бергамота оказывает тонизирующее, бодрящее действие, способствует снятию напряжения, выступая альтернативой седативным препаратам. Симптомы стресса, такие как головная боль и раздражительность, снимаются посредством массажа с бергамотовым маслом...

Читать дальше >>


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН по-прежнему готов порадовать вас качественными сертифицированными товарами для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ, а также новинками, которыми наш магазин пополняется практически ЕЖЕДНЕВНО.

Акция месяца – ОДНОДНЕВНЫЕ СКИДКИ: каждый день из 1500 наименований продукции, представленной в интернет-магазине, случайным образом выбирается ДЕСЯТЬ товаров, на которые ВСЕГО на ОДИН ДЕНЬ устанавливаются СКИДКИ до 50%!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное