Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все об отношениях между мужчиной и женщиной.


 

Книга Анастасии Гай «Как Заставить Мужчину слезть с Дивана. Или Секреты Счастливой Женщины»

Более подробную информацию о том, как приобрести книгу, Вы можете узнать ЗДЕСЬ

Книга Анастасии Гай «Не летайте со слонами или Принципы счастья»

Более подробную информацию о том, как приобрести книгу, Вы можете узнать ЗДЕСЬ

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на неё или на наш сайт www//sun-hands.ru/

«Не плач красавица при мне или мудрая  женщина легко создаст семейное счастье»

  Как поёт Лариса Долина: «Важней всего – погода в доме!». Я полностью согласна с этим утверждением. Важно помнить, что во многом «погода», атмосфера в нашем доме зависит от нас, женщин! Мудрая женщина всегда сумеет не только создать семейное счастье со своим мужчиной, но и так построить отношения в семье, что и её мужчина сможет легко поддерживать и развивать их семью.  А что, собственно, мы можем делать или НЕ делать, чтобы в доме была атмосфера радости и счастья, чтобы любимый мужчина с удовольствием шёл домой? Чтобы наш мужчина любил нас, уважал, баловал, дарил нам подарки, был с нами заботлив и нежен?

 А точнее даже, чего лучше не делать?

                        

                       Мужская реакция на женские слёзы

            Мужчина очень не любит, когда женщина плачет. И это естественно, ведь мужчина хочет сделать свою любимую счастливой, а когда женщина расстроена -  он думает, что не справился со своей задачей.

Ужасно, когда мужчина не понимает причину слёз своей любимой или причину удручённого состояния, плохого настроения, а как следствие – не знает, что ему делать (ведь мужчины очень деятельны и стремятся сразу решать проблему,…если конечно, они знают, в чём, собственно, проблема).

Поэтому, если нас что-то расстраивает, то надо прямо говорить, чего мы хотим и чем нам помочь. Либо так же прямо говорим: «Обними меня, прижми к себе и погладь по голове, поцелуй. Я чувствую себя сейчас слабой и беззащитной, а рядом с тобой я успокаиваюсь».

            НО помните - не надо плакать, ходить с расстроенным видом и отмалчиваться, а то и упавшим голосом говорить, что всё у вас хорошо! Все это выбивает из колеи мужчину. Тем более не надо делать так постоянно – мужчина будет переживать, а потом вообще может решить, что вы беспричинно плачете, перестать реагировать на ваши слёзы, ну и под конец это вообще начнёт его раздражать.

            Да и вообще, когда вам плохо и хочется излить свой внутренний негатив на близких, чтобы самой стало легче, лучше все-таки уединиться и постараться понять причину дискомфорта, а то и слёз?!

 Например:

- Усталость. Если физическая усталость, тогда стоит принять расслабляющую ванну или хорошо выспаться.

Если усталость эмоциональная (от сложной работы, от неприятного общения, или от того, что давно не бывали в тишине), то стоит побыть одной, погулять, послушать любимую музыку или сменить вид деятельности. Одна моя знакомая успокаивается, «выпускает пар», когда моет пол, стирает, прибирает и готовит.

- Неуверенность в себе. Эта причина возникает, когда мы неадекватно реагируем на замечания, пожелания и просьбы партнёра, на его конструктивную критику. Бывает, что у женщины портится настроение, она плачет, когда её о чем – то просят или  делают замечание. У некоторых женщин может возникнуть злость, отрицание (как защитная реакция), а вместе с ними – ощущение вины или переживания, что, мол, «сделала что-то не так и он недоволен». А всё от заниженной самооценки! Ну, так что же теперь, в этом ведь наш любимый не виноват, и незачем изливать на него негатив, плакать или злиться – нужноподумать над тем, как обрести уверенность в себе.

 На эту тему есть целый раздел на нашем сайте, одна из самых лучших статей, рекомендую её вам прочитать "Как полюбить себя и стать уверенным человеком. Ваш Дневник Успеха"

- когда есть реальная ситуация, которую мы сами не в состоянии решить, или же нам нужен свежий взгляд, конструктивный совет. Ну, тогда мы идём к любимому и отбросив лишний драматизм, стараемся с его помощью и поддержкой найти решение проблемы.

Мудрая женщина не жалуется и не ноет, а просто решает поставленные перед ней жизненные задачи

 Одно дело, когда нам нужны конкретные действия от любимого, реальная помощь и поддержка. Другое же дело, когда в данной ситуации он помочь нам не может (или уже сделал всё, что от него зависит), а мы всё время жалуемся, ноем, всячески привлекаем к себе внимание. Так бывает и когда что-то у нас болит. Одно дело сообщить ему, что физически плохо, попросить помочь, позаботиться, приобрести лекарства. И совсем другое  – постоянно напоминать, что «я такая несчастная».

 Или ситуация, когда кто-то из знакомых, коллег по работе вас раздражает, вам нахамил, или вы его не так поняли и у вас произошла на этой почве ссора - любимый может высказать свою точку зрения, поддержать вас, но не надо теперь весь вечер расписывать и перемалывать «кто и что сказал» и портить своему мужчине, и себе кстати тоже, настроение.

            Есть много подобных примеров, но главное – не усугубляйте плохие эмоции, не преумножайте негатив, тем более не привлекайте к себе внимание любимого бесконечными жалобами о своих "недугах, недругах" и т.д., как правило, на 90 % выдуманных вами же самой.

Пусть у вашего мужчины всё-таки будут с вами связаны положительные эмоции, радость, улыбки, ощущение покоя и уверенности.

 

              Мудрая женщина не критикует, не оскорбляет и не «пилит»!

            Будьте мудры. И не просто мудры, а почитайте статью "Какие женщины нравятся мужчинам, Диалоги о психологии мужчин". Умейте высказывать просьбы и пожелания в спокойной форме, адекватно, а может и мягко. Никогда не оскорбляйте, не проявляйте агрессию в адрес любимого! Даже если вы разрешите ситуацию, успокоитесь и вообще извинитесь – он это запомнит,  у него в сознании и подсознании останется этот ваш негатив.

   Так же, если вы хотите добиться конкретных изменений или действий (чтобы регулярно выносил мусор, не разбрасывал свои вещи, чтобы повесил шторы, что-то починил и т.д.), можно регулярно напоминать, но не надо при этом критиковать, унижать и говорить, что он ничего не делает и ни на что не способен.  Потом ваши просьбы будут у него ассоциироваться с негативом, с приказами, ему уж точно не захочется проявлять инициативу, радовать вас и меняться к лучшему для вас!

 

    Сделаем вывод. Чтобы в доме была атмосфера радости – просто жизненно необходимо становиться мудрой женщиной,  учиться выстраивать семейное счастье, приумножать радость, а не негатив. А чтобы вас любил и уважал ваш мужчина, в том числе чтобы мужчина дарил подарки, ухаживал за вами  – нужно становиться счастливой женщиной, любить и уважать себя, работать над уверенностью в себе. И, конечно же, любить и  уважать самого мужчину!

 О том, как работать над уверенностью в себе, как любить и ценить себя, разговаривать с мужчиной, чтобы он вас понял, как выстраивать отношения в семье, о психологии мужчин рекомендую прочитать в книге «Как заставить Мужчину слезть с Дивана»

Любите друг друга,  и пусть в вашем доме всегда будет замечательная погода и семейное счастье!

 

                                                                                    Ольга Шеина

 

 Заходите на наш сайт: http://sun-hands.ru/ 

Пишите на адрес    sun-hands@yandex.ru 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на неё или на наш сайт.

 

 


В избранное