Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) Визит к Гармадону. Вставка. Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/768514/

-Женя! – окликнул друга в коридоре Глеб.- Тебя Гармадон вызывает.
-И зачем это я ему понадобился, как думаешь? – Евгений вопросительно уставился на друга.
Алексей Борисович Кармадонов, главный редактор телевизионного канала, вызывал своих подчинённых крайне редко. В основном, это происходило в эпохальные моменты деятельности компании, и ничего хорошего вызов «на ковёр» к руководству не сулил. Обычно за этим шло увольнение или перевод на нижестоящую должность.

Вначале все звали шефа «Карма» - мол, карма у нашего канала такая, поэтому всё так и происходит, и нечего тут жаловаться. Но совсем недавно Кармадонов до смерти напугал новенькую секретаршу, взяв в руки одновременно чашку с чаем, электронную сигарету, пачки с документами. Молоденькой личной помощнице показалось, что у Алексея Борисовича несколько рук. Но бог Шива, видимо, был ей незнаком, а вот от четырёхрукого героя Лего злодея Гармадона был без ума её маленький сын.



Так с лёгкой руки секретарши Машеньки, Кармадонов стал великим и ужасным «Гармадоном». Внешность, собственно, у него, действительно, была злодейско-демоническая – наголо бритая голова и чёрные как покров Тьмы обжигающие глаза.

-Я не знаю, - честно признался Глеб. – Возможно, о кадровых перестановках поговорить хочет…- тут уже он выжидательно посмотрел на друга.
-Глеб, если ты об итоговой передаче, то сам знаешь, кто идеальный кандидат на эту должность. Я даже в мыслях не имею стать лицом нашего канала.
-Тут Женя, важно, какие мысли у Гармадона, - невесело улыбнулся Глеб. – Но спасибо за откровенность.

-Проходи, Лебедев, не смущайся, разговор будет недолгий и надеюсь, для тебя приятный. Чай, кофе? Может быть, что покрепче? – Кармадонов. явно пребывал в благодушном настроении, выйдя сам встречать в приёмную своего подчинённого.
-Какой же алкоголь на работе, Алексей Борисович? – поморщился Евгений.
-Ну, ты свою смену у станка отпахал, отговорил о нелёгкой женской судьбе, можно и расслабиться перед командировкой. Женщины, наверное, уже платочки достали и плачут навзрыд. Котов побежали заводить, как ты советовал, раз с мужиками не повезло.
-Это не я, - попытался возразить Лебедев. –Это герой передачи.
-Ну, какая разница, кто, - отмахнулся Гармадон. – Главное, что с экрана прозвучало. Ну, так чай будешь? Или тебе нужно пококетничать, хочешь, чтобы я несколько раз предложил. Представляю, как барышням тяжело приходится по сто раз себя предлагать, прежде чем ты согласишься какую-нибудь из твоих воздыхательниц к себе домой пригласить.
-Чай буду, зелёный, - ответил Лебедев, пропустив мимо ушей замечание про барышень.
-Ну, вот и славно. Машенька, принеси нам два зелёных чая. Хотя, вернувшись к тому, кто и что с экрана произносит, личность ведущего, Женя, имеет большое значение. Иногда, я бы сказал, даже первостепенное. Ты,конечно, в курсе, что Виктория Николаевна покинула наш канал? Вернее, её покинули. Силы и всё остальное. Возраст как-никак, разные стрессы. Впрочем, я давно хотел сменить телевизионную картинку. На место хрупкой субтильной женщины, пусть и с именем богини победы, придёт солидный представительный мужчина. Лицо нашего канала должно быть харизматичным и сексуальным, харизма - просто бить с экрана. А уж сексуальность …магнетически притягивать зрителя, повышать настроение, а нам рейтинги! Смекаешь, к чему я?
-Неа, - протянул Лебедев, поблагодарив секретаршу за чай. – Я не очень сообразительный. Вы же знаете, только по бумажке могу читать.
-Да, брось, ты, Лебедев, всё ты понял, - Гармадон аккуратно поддел одной рукой лимон, другой, взял сразу несколько предметов, оправдывая своё прозвище. – Передача, которую вела Виктория, теперь твоя.
-Но…, - начал было Евгений.
-Не благодари, не надо, кокетство для баб оставь, - Алексей Борисович чуть скривился, поедая лимон
-Это Глеба передача, он её заслужил,- произнес Лебедев тоном, не оставлявшим никаких сомнений.
-Чья это передача, решать мне, - резко оборвал журналиста Кармаданов. – Я на то и главным редактором поставлен, чтобы вы все с ума не посходили. Глеб будет обычным корреспондентом работать. Мне не нравится его манера себя вести, слишком много себе позволяет…Критику ненужную в эфир даёт.
-Алексей Борисович! Если мы не будем оппозиционные идеи высказывать, то тогда телевидение точно в зомби-ящик превратится, - настаивал журналист.
-Эх, Женя, не учи курицу… Как говорится, товарищ, верь, пройдёт она и демократия и гласность, и вот тогда Госбезопасность узнает ваши имена! – с пафосом произнёс Кардамонов.- Кстати, о Госбезопасности…
-Я не могу согласиться с вашим предложением, - Евгений перешёл на такой же резкий тон, что и главный редактор. – Это будет подло по отношению к Глебу.
-Лебедев! Тебе понравилось после института в школе оболтусов учить? Если не согласишься, появится реальная перспектива снова туда вернуться. Хотя, что ты из своего педагогического опыта помнишь? Насколько я знаю, у тебя роман с какой-то училкой был, поэтому воспоминания самые позитивные? Видимо, от амурных дел сейчас тебе тоже крышу снесло? Так вот, всё-таки, вернувшись к Госбезопасности, ты в курсе, чем её муж занимается? И какой у него характер?
-В смысле, какие амурные дела? Чей муж?– спросил Лебедев, досадуя про себя на слишком хорошую осведомлённость «главного».
-Ты дураком-то не прикидывайся, - Кардамонов в остервенении бросил на стол папки. – Думаешь, что всё игры для детей среднего возраста? Это слесарь на заводе может с разбитой рожей ходить, а ты сразу профнепригоден будешь, случись какая разборка. Но это ещё не самое страшное… Ладно, после твоей командировки поговорим. Надеюсь, что ты сделаешь правильные выводы.
Кардамонов встал, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.

-Не согласится он! Как же! Я ему такое устрою! На коленях приползёт, умолять будет! – негодовал он уже в пустом кабинете.
Войдя в Скайп, Алексей Борисович, нашёл пользователя с англоязычным именем Тора, и стал ждать ответа.

Карамелькина  

 

Посвящение к Дню Рождения

Эльмире Шамсутдиновой - жизненному чудотворцу
Элла ты или Эльмира –
Да какой в этом резон ?
Говорю о том, как мило
Ты вращаешь горизонт,
Горизонт своей поруки, -
Не массажной – круговой,
Весь секрет тут – твои руки,
Ну и нимб над головой.
Посланный с вершины неба
Как посланник Прометей,
Он тебя как будто греет
И влечет к тебе людей !
Каждого со своей болью
И диагнозом своим,
Наделяя тебя ролью, -
Нимб тебе необходим !
Без него было бы сложно, - Читать далее →

alex 31  

 

Не будь преградой на пути, чужим способностям способствуй

"Когда талант пробивает себе дорогу, ему некогда заниматься творчеством".
В.Коняхин
Многим из нас очень нравится дружить с каким-нибудь знаменитым человеком. Такая дружба льстит и даже греет немного собственное самолюбие. Еще бы, если кто-то неординарный с тобой дружит и общается, значит, ты тоже чем-то интересен. А вот когда этот человек терзался сомнениями, страдал от творческого кризиса, от неуверенности в себе, кто был рядом с ним? Кто в него верил? Читать далее →

Ирина Фаустова 

 

«Жить, как говорится, хорошо»!

«Жить, как говорится, хорошо»! Это давно не секрет, что в «художественное кино» Эльдара Рязанова пригласил знаменитый режиссер Иван Пырьев, когда он возглавлял «Мосфильм». Об этом в своей книге написал сам Рязанов. Причем, он признал, что те годы он совсем был не готов работать с актерами, не разбирался в музыке, да и не находил у себя способностей к игровому кино. Но Пырьев так не думал. Читать далее →

olgakon

 

Секреты мойки вашего автомобиля

Секреты мойки вашего автомобиля Ваш любимый автомобиль периодически нуждается в водных процедурах. Мойка автомобиля улучшает его внешний вид и сохраняет ему молодость.
Ведь, правда, очень приятно смотреть на чистый автомобиль?
Автомобиль нужно мыть по мере его загрязнения. Если за несколько дней езды ваш любимчик превратился в чумазика, то нужно его обязательно вымыть, пока грязь на нем свежая. Не сложно догадаться почему. Читать далее →

Аринушка 

 

Флешмоб ФотоЧарм: "Храмовая архитектура" - ПРИЗЫ от бренда "Велиния"!

«Черный» список упражнений для девушек

18 октября 2017, рубрика Фитнес
Ни для кого не будет откровением, что мужчины и женщины физиологически довольно разные существа. Поэтому довольно логично будет заключить, что подходить к совершенствованию своего тела с помощью фитнеса они тоже должны по-разному. Те части тела, которые восхваляются в мужчине (широкие плечи, мощная спина, сильные руки и ноги) отнюдь не будут украшением женской фигуры. Читать далее



В избранное