Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Что такое рондель в бижутерии?

В таком виде рукоделия, как изготовление бижутерии, используется довольно много разных видов фурнитуры. Вся она красива и несет в себе определенные функции. Однако, применяя бусину, или застежку для той или иной цели, рукодельница решает и другой вопрос! Речь идет об эстетичности. Ведь можно использовать совершенно другие элементы для украшений, которые не являются специализированными. К примеру, вместо ювелирного тросика некоторые берут обычную нить или леску.
Читать статью

 

 


Башкирская свадьба

В детстве я очень любила свадьбы. До восьми лет я каждый год летние месяцы проводила у бабушки в деревне. Пару раз за лето в деревне кто-нибудь женился. В дни, когда играли свадьбу, детвора собиралась вдоль дороги и смотрела, как веселая свадьба с песнями шла через деревню к речке.
Мне повезло, дом бабушки был крайний со стороны реки, и я видела все свадебные процессии.
Читать статью

 

 


Чтение как труд

Я делаю домашние дела только те, которые мне нравятся. Т.е. поливаю цветы.
Я делаю работу только ту, что мне нравится.
Я люблю свое увлечение, но делаю только ту его часть, что мне нравится. Так, я люблю заканчивать сборку паззлов, а начало делают за меня мои друзья.
Я хожу в спортзал и делаю только те упражнения, которые делать легко.
Я хожу в кино и как только в фильме возникает неприятный эпизод - ухожу и возвращаюсь по его окончанию.
Читать статью

 

 


Воскресный супчик с брокколи!
первые блюда, суп, рецепт, кулинария

Воскресенье. Утром покрапывал мелкий дождик, но к обеду стало солнечно. Утренняя прогулка по центру города подняла настроение, но и подморозила руки, ноги, уши, нос... На обед хотелось чего-нибудь горяченького. Супчика!
Мы уже говорили как-то в кулинарном обзоре №4 о разнообразии супов и их происхождении.
Не смотря на то, насколько правильно или не правильно мы сегодня питаемся, суп по-прежнему остается незаменимым блюдом (пусть и не ежедневным) в нашем рационе.
Читать статью

 

 


Холодные супы
холодные супы, первые блюда, окрошка, свекольник

Я, возможно, и опоздала немного с рецептами холодных супов, так как волна удушающей жары сменилась почти осенним холодом и дождями, но я верю, что лето еще вернется в этом году и тогда супы эти будут очень кстати.
Могу сказать, что, в принципе, в основе каждого из них лежит обычная смесь для окрошки.
Для начала давайте приготовим эту самую гремучую смесь. Тут все просто.
Итак, продукты стандартные и всем известные.
Читать статью

 

 


Кто со мной?
лето, прогулка, замок, Германия, нутрии

В этом не очень прилично признаваться, но о таких, как я, говорят - "у нее шило в попе". Строго говоря, это не так. Просто есть такая категория людей, которым на месте не сидится. Есть? Согласны? Вы тоже из их числа? Тогда приглашаю вас в гости.
Я хочу рассказать о сегодняшнем дне, который у меня случайно оказался свободным от работы. Что-нибудь подобное мы с вами обязательно предпримем. Сейчас же я приглашаю вас на прогулку по свежим следам).
Я привыкла вставать рано.
Читать статью

 

 


Сказ о сибирском поселке

"Вниманию пассажиров! Электропоезд до станции Мошково прибывает на 10-й путь"
Вот и наша электричка подошла. Поехали?
Официальная справка.
«Мошко́во — поселок, административный центр Мошковского района Новосибирской области. Население Мошково — 10 055 жителей (на 1 января 2012 года). Мошково расположено в 56 километрах к северо-востоку от Новосибирска, в 70 километрах к юго-западу от города Болотное на Транссибирской магистрали.
Читать статью

 

 


Не нужен нам берег Лазурный!
город, сибирь

Было это давным-давно, в далеком XII веке, в Сибири. Татарское войско под предводительством Чжучи - сына Чингисхана – черной стаей налетело на прибрежный острог с «лесными людями». Те держались стойко, отражая нападение невиданных в тех краях пришельцев в островерхих шапках. Пронзительно рассекали воздух стрелы со свистунками на наконечниках, сверкали кривые сабли, падали в воду раненые и поверженные. Один воин зачерпнул ладонями воду, чтобы утолить жажду, и с ужасом воскликнул: «Кан!
Читать статью

 

 

Секреты отелей, о которых известно далеко не каждому

28 июня 2019, рубрика Туризм и путешествия
Остановка в отеле – один из наиболее популярных вариантов размещения у современных туристов. Что может быть проще и приятнее, чем заранее забронировать номер, оплатить его, а по приезду сразу же заселиться и начать свой долгожданный отдых? Особенно приятно, когда в бронь включено не только размещение, но еще и питание! Однако данный способ размещения тоже не лишен некоторых подводных камней и, конечно же, никто и никогда в жизни не расскажет о них увлеченному путешественнику! Так какие же секреты могут быть у современных отелей от своих постояльцев? Читать далее



В избранное