Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Богданчик

У дяди Жоры, нашего соседа по хрущёвскому дому, обеих ног не было совсем – инвалид войны. Он часто, да почти всегда, задумчиво сидел у дверей подъезда на своей низенькой деревянной коляске, почти дощечке с четырьмя маленькими колёсами, и курил, курил, не переставая.
Читать статью

 

 


Инструкция по эксплуатации мужчин
мужчины, муж, экзамен

Эти странные мужчины…

И снова, о них, о мужиках… В который раз смотрю на мужей своих подруг и удивляюсь на них, насколько все мужчины странные и забавные животные… Причем животные, трудно поддающиеся дрессировке. И мне кажется, что женщинам нужно знать повадки и привычки мужчин, так как в неволе, (пардон, в браке) мужики ведут себя непредсказуемым образом. Итак,

Инструкция для женщин, по эксплуатации мужчин.

Читать статью

 

 


Яичные страсти…
мужчина, психотип, психология, типы мужчин

Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:

«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом.
Читать статью

 

 


Верность вышла из моды?
психология, верность, отношения

Сегодня посмотрела фильм "Хатико. Самый верный друг." Фильм замечательный, очень хорош для просмотра всей семьей. Под конец прослезилась... Равнодушной, смотря этот фильм, остаться невозможно. Тем более, что история, рассказанная в этом фильме, реальна.

После окончания фильма появилась такая мысль: многим людям не мешало бы поучиться верности у этой собаки! Не правда ли, грустно?! Всем нам в своей жизни в той или иной степени приходится сталкиваться с неверностью.
Читать статью

 

 


Пирог с семгой и брокколи
тесто, рыба, капуста, рецепт, фото, кулинария

Хочу предложить испечь очень вкусный пирог с рыбкой и брокколи. Сначала я сомневалась в сочетании семги с брокколи, но когда испекла и попробовала, просто влюбилась в этот пирог.
Для пирога нужно:
Тесто дрожжевое готовое 500-600 гр.
Брокколи (заморозка) 250-300 гр.
Яйца куриные 2-3 шт.
Семга 250-300 гр.
Сливки 10-11% 100-150 мл
Сыр 50-70 гр.
Для начала отвариваем брокколи. В подсоленную кипящую воду опускаем капусту и варим буквально 2-3 мин
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Эпопея с ипотекой продолжается
хозяйство, квартира, дом

Несколько лет назад нам с мужем уже приходила в голову идея о приобретении жилья с помощью ипотеки. Свои страдания и размышления я уже тут на Джулии и выкладывала http://www.myjulia.ru/article/401541/
В общем –то условия остались прежними, с поправкой на время.
Дано: молодая семья, в количестве 4-х человек, муж 34 года, работник по найму, жена 33 года, сельский учитель, старшая дочь 7 лет, ученица 1го класса, и младшая 4,5 года, обладатель сертификата на 438 тыс.
Читать статью

 

 


Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 


"За что?" и "Почему?"
испытания, размышления, молитва

Все что не случается, все к лучшему.

У каждой из нас в жизни случаются ситуации, когда задаешь себе эти два вопроса: "За что мне это?" и "Почему так случилось?". Задавая подобные вопросы кто-то из вас хотя бы раз получил ответ? И кому мы их адресуем? Кто должен нам ответить?

Что мы получаем в результате? Вопрос задан, ответа нет и что дальше в случившейся ситуации делать, непонятно, как дальше действовать.
Читать статью

 

 


Жила-была девочка... сама виновата!

"Все мы родом из детства..." Эта заезженная фраза вдруг всплыла у меня в мыслях недавно. Но если хорошо подумать, ведь действительно, все наши поступки, мотивы поведения, характер и адаптация в социуме - это последствия именно того, что закладывалось в нас в детстве.
И тут не в родителях дело. И не в воспитании. А в том, что каждый человек одни и те же действия по отношению к нему воспринимает по-разному. Недаром в семье все дети вырастают разными, хотя воспитание вроде бы одно и то же.
Читать статью

 

 


Как "добывают" мёд.

Том сегодня качал мёд. Я подумала, что Вам будет интересен процесс его извлечения из сот. Поэтому сфотографировала основные моменты.

И так, вначале необходимо эти соты у пчёл отобрать. Естественно, добровольно они их не отдадут. И если не применить веками опробованный приём, окуривание дымом, зажалят. А это, для некоторых, чревато осложнениями. Так для обычного человека, среднестатистического, пятьдесят пчелиных укусов смертельная доза.
Читать статью

 

 


В честь 80-летия легендарного мультфильма 22 ноября в Большом зале Московской консерватории состоится киноконцерт Disney «Фантазия»
материалы от компаний

Компания Disney в России и СНГ совместно с компанией Zapomni проводит традиционный осенний показ киноконцерта Disney «Фантазия».
В этот день состоится три концерта – в 11:00, 14:00 и 18:00
Мероприятие станет незабываемым впечатлением для всей семьи, подарит возможность услышать великие мелодии в живом исполнении, погрузиться в волшебный мир музыки. Для юных посетителей это станет совершенно новым опытом, даже если герои на экране и мелодии им давно знакомы.
Читать статью

 

 


Эстафета "Селфи в маске" с "Улыбкой радуги" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Чтобы осень не была скучной и грустной, проект MyCharm.ru вместе с сетью магазинов "Улыбка радуги" объявляет о старте эстафеты "Селфи в маске", любимого многими конкурса, всегда полезного и интересного.
А какие будут призы - справедливо поинтересуетесь вы. А призы совершенно роскошные!
Линейка средств по уходу за лицом с натуральными компонентами «Рецепт идеального селфи» включает в себя:
1.
Читать статью

 

 


Конкурс "С днём рождения, Diets.ru!"
конкурс, анонс

В этом году нашему любимому сайту Diets.ru исполняется 10 лет! За это время сайт рос и развивался, а дружеская атмосфера осталась неизменной. Для многих Diets - это место, где можно поделиться радостями и невзгодами, найти поддержку, получить совет и просто приятно провести время.
По сложившейся традиции, мы предлагаем вам, дорогие пользователи, поздравить сайт с днём рождения. Поздравление может быть в любой форме - в стихах и прозе, в формате видео или фото, в виде открытки...
Читать статью

 

 


Всероссийский семейный конкурс-игра «Собери звезду. Арктика»
материалы от компаний

Национальная премия детского патриотического творчества и компания «Звезда» продолжают всероссийский семейный конкурс-игру по моделизму «Собери звезду». Темой «Собери звезду - 2021» станет «Арктика».
«По итогам конкурса этого сезона семейным командам участников предстоит не просто собрать модель, но и разработать ее конструкцию и в итоге создать диораму, темой которой станет Арктика.
Читать статью

 

 

Фантастический подводный мир в Мексике

20 ноября 2020, рубрика Туризм и путешествия
Где в океане можно обнаружить скульптуры людей, дома и автомобили? То, что в реальности не обнаружишь на дне океана, вы найдете возле Исла Мухерес. Пожалуй, это одно из наиболее сюрреалистичных мест мира. Читать далее



В избранное