Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 


Остров Закинтос - мечты сбываются.
Закинф, греция, Навайо, остров Закинтос

Закинтос, Закинф. Вот названия острова, о котором мечтали полгода.
Было это зимой 2019.
Все начиналось банально – публикация в фейсбуке типа “как мы дешево отдохнули на острове в Греции”.
Задело фото бухты Навайо.
Ближе к лету задумались, а где бы это отпуск провести – предложил жене Грецию.
Ответ - Да мы уже там были.
Мой аргумент - А помнишь слова греческого продавца из лавки сувениров?
- Вы не видели Греции, если не побывали на островах.
Читать статью

 

 


День Влюбленных.
день влюбленных, любовь, я тебя люблю

День всех Влюбленных.… Это праздник Любви. Праздник, самого сильного чувства, которое есть в мире. Любовь помогает нам идти по жизни и помогает изменить многое в нашей жизни. Вот ребенок плачет – дайте ему любовь, обнимите его . В семье проблемы, ссоры – пусть супруги проявят любовь друг к другу. На работе не понимают – нет любви в коллективе. Проявите любовь к своему делу, к людям и все будет прекрасно.
Любовь – необыкновенное чувство.
Читать статью

 

 


Яблочный зефир своими руками
зефир, зефир из яблок, десерты

Для меня зима – время чудес! Эта зима меня научила ежедневно менять давние страхи на новые возможности! Пока есть чуть-чуть свободного времени, я экспериментирую и учусь чему-то новому. А именно тому, чему не решалась научиться ранее. Вот и домашний зефир - тоже один из экспериментов! Правда из числа сладеньких и с вкусным призом по окончании!
Читать статью

 

 


Настоящая любовь. Найти и не потерять!
любовь, настоящая любовь, отношения

Что такое настоящая любовь? Казалось бы, если люди подходят друг другу, имеют общие интересы и взаимную симпатию, а также желание находиться рядом, спустя время и приходит то чувство, называемое любовью, однако всё не так просто.
Благоприятные обстоятельства, тоже имеют важную роль в построении тех самых крепких настоящих отношений.
Читать статью

 

 


30 лет и не женат. Диагноз или...
мужчина, жена, холостяк, полигамия, женщина, девушка, жизнь, брак

Вот незадача, бывает встречаешь мужчину, всё в нём как надо, с ним легко, секс прекрасный, но чувствуешь, что-то не так. И ты не можешь понять, в чём причина, пока не узнаёшь (или вспоминаешь) про его возраст. Ему 30 и он… не женат. Как бы это не звучало странно, но в итоге именно в этом зарыта собака сомнений.
Читать статью

 

 


Сельдь в томате с овощами или смешные 90-ые

Были 90е лихими-крутыми, но иногда и смешными. Весело становилось в день получки. То от зарплаты 30% выдадут, то носками-трусами рассчитаются. А однажды, счастье привалило - муж с работы ящик селедки замороженной притащил! Стали мы мудрить, что из неё приготовить. Первым делом посолили в тузлуке с большим количеством специй и с картошечкой в мундирах, да с лучком, да с пахучим постным маслицем! Вкуснятина! Но не каждый же день...
Читать статью

 

 


Лук-порей фаршированный
рецепт, лук-порей, кулинария, рецепты

На Новый год я получила кулинарную книгу в подарок, рецепты в ней просты в исполнении. Один рецептик меня сразу заинтересовал. Дело в том, что лук порей мне как овощ, очень нравится, но вот рецептов приготовления блюд из него я не встречала. Конечно, если задаться целью, сесть за компьютер, зайти в интернет, то на просторах сети найти можно все. Но я покупаю очень много разных журналов с рецептами и вот там не встречала блюд приготовленных из лука порея.
Читать статью

 

 


Как готовить пожелания
пожелания, Новый Год, конец конца свта

Все новогодние пожелания сбываются. Я в это верю. Только их нужно правильно загадывать.

В прошлом году я пожелала себе познакомиться с Бредом Питом. Пожелание не сбылось. Я проанализировала ситуацию и нашла причину. Дело оказалось не в моем желании, а в том, как его преподнести Новому году.
Выяснилось, что я принципиально неправильно загадывала.

Проведя исследование, при котором ни один Новый год не пострадал, я открыла правила загадывания желаний.
Читать статью

 

 


Фигово? Нет, офигительно!
предположение, пессимизм, удача

Заблуждаются те, кто считает, что пессимистам живется весьма тяжело. Да нет, нормально нам живется. Гораздо проще, чем оптимистам. Даже радостней, я бы сказала. Ведь оптимист постоянно падает со своих мечтательно-радостных высот, а пессимист, напротив, либо поднимается, либо убеждается в своей правоте (что тоже весьма неплохо).

Простой пример. Отправили меня намедни в чисто поле, на тест-драйв новых шин одной известной марки.
Читать статью

 

 


Валера - любимчик женщин
любовь, измена, служебный роман

Часть 2
Сегодня всегда улыбающаяся Надя куталась в шарф. В кабинете было тепло, но ее узкие плечи, затягиваемые шарфом, время от времени вздрагивали и казались еще более узкими. Утром впервые поздоровалась с сотрудниками без улыбки. «Что-нибудь случилось?», - осведомилось всевидящее око Светланы Афанасьевны.

«Нет, - бесцветно пробормотали посеревшие губы, - подстыла где-то». Она забилась в свой кабинет, как в норку, и включил под столом обогреватель. За окном по-прежнему штора дождя.
Читать статью

 

 

Подари мне разлуку

20 февраля 2021, рубрика Истории из жизни
Говорят, по статистике, мужчин на нашей планете меньше, чем женщин. И к сожалению, с каждым годом, их число не увеличивается. Нельзя не согласиться с этими плачевными фактами. Может быть, отсюда и появилось название «слабый пол», незащищенный и несчастный в своем одиночестве? Читать далее



В избранное