Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Не проходите мимо!

Не проходите мимо! Зима решила отыграться за сравнительно мягкий декабрь – синоптики обещают в ближайшие дни резкое понижение температуры. И если у нас, на западе, все не так критично (-11-12*С, и то ночью), то на остальной территории Украины возможно и -25*С…

Мы, конечно, можем одеться потеплее и максимально сократить время пребывания на улице. А вот они – не могут…




Нет у них теплого дома и заботливого хозяина! И без нашей помощи такие морозы им не пережить… Говорят, собаки лучше переносят холод. Зато кошка скорее найдет какое-нибудь убежище в силу своих размеров и умения лазать при помощи когтей вверх-вниз. Однако без пищи и воды не обойтись ни одним, ни другим, особенно на морозе.

Пожалуйста, не проходите мимо! В каждом районе есть места, где обитают бездомные животные. Как правило, это подвалы домов, заброшенные здания, мусорники, где они разыскивают себе пищу. Подкормите зверье, так им легче будет перенести холод, оставьте еду там, где они чаще всего бывают.





Любая каша, приправленная для вкуса бульоном и/или остатками мясопродуктов, не пробьет ощутимую брешь в вашем кошельке, равно как и молочные манка-овсянка. А вот животные будут вам очень признательны, особенно если еда будет чуть теплой. Если есть возможность купить сухой корм – вообще прекрасно, он не замерзнет. И не сочтите за труд вынести на мороз немного теплой воды! Не нужно наливать сразу много, она все равно замерзнет через какое-то время, лучше делать это почаще.

И еще одна просьба: если работники ЖЭКов и иже с ними еще не озаботились напрямую этим вопросом и не «запечатали» наглухо все входы-выходы в подвалы домов, включая технические вентиляционные отверстия, не спешите это делать сейчас… Конечно, важно сохранить тепло в наших домах, но оставьте хоть небольшие лазейки. И не гоните кошку из подъезда, если она забьется в него на ночлег – в том, что она живет на улице, виноваты мы, люди. Не выгоняйте животное на верную смерть!


… Посмотрите на вашего любимца, уютно свернувшегося клубком у теплой батареи. Ему повезло, он вытянул в жизни счастливый билет. Другим повезло значительно меньше и они реально нуждаются в нашей помощи, особенно сейчас. Поможем?

Rizaja

 

Аккаунт, с чем его едят?

Аккаунт, с чем его едят? Не скрою, для многих людей моего поколения, плюс минус десять лет (35- 45) и выше приобщение к компьютеру представляет, для многих, ужасную проблему. Для них не представляет затруднений включить компьютер и открыть какую-либо программу, или запустить игру. Но стоит лишь войти в «Одноклассники» или «В контакте», как перед ними встает вопрос активации аккаунта, и привязка его к и-мейлу. Конечно, многие из них (нас) решают этот вопрос кардинально. Зовут на помощь своих детей или знакомых. Читать далее →

kraft-cola 

 

Слоеный дрожжевой пирог

Слоеный дрожжевой пирог Это очень давний рецепт, пекла такой пирог лет 25 назад. Прост своим составом и исполнением.
Последние пару месяцев получил в моей семье вторую жизнь и популярность.
Тесто:
стакан молока,
2 яйца,
дрожжи сухие - десертная ложка,
соль,
сахар - 1 ч. ложка, если начинка несладкая и 3 ч. ложки - если предполагается сладкий пирог.
Замесить тесто, раскатать довольно тонко и смазать размягченным маслом/маргарином - примерно 100 - 150 гр.
Скатать в рулет и завязать узлом. Читать далее →

ирина 49

 

Игры для детей среднего возраста

Игры для детей среднего возраста -Холодильников нет. Совсем нет.
Двое парней говорили это, понуро опустив голову, как, наверное, лет десять-пятнадцать назад, стояли перед своими вторыми половинками их отцы. Но тогда речь шла о покупке дефицитной бытовой технике в магазине, а сейчас холодообразующий агрегат искали на помойке. Вернее то, что от него оставалось. Без полок, без дверцы, только сам остов. Идеально для спуска с горы шумной компанией в новогоднюю ночь. Почему именно холодильник использовался в качестве средства для бобслея? Читать далее →

Карамелькина

 

Время разрушает все

Время разрушает все Принято считать, что время лечит… дает возможность посмотреть на ситуацию со стороны, приглашает в нашу жизнь другие, более позитивные эмоции и расставляет все по местам.
Так ли это?!
Что такое время? Наш друг, помощник или….
По сути время- это такой же ураган, который сметает все на своем пути… каждая минута, каждая секунда неизменно рушит ..и это не естественные процессы природы, а самое страшное, что наши представления о людях и сложившихся взглядах на жизнь. Читать далее →

sorli  

 

Невидимое табло

myJane.ru Как научиться быть креативной
Креативность – качество, которое от природы присуще многим из нас. Но очень часто мы «задвигаем» его на задний план: нам кажется, что творчество – это пустое занятие, что у нас ничего не получится в этой сфере, и т.п. Но, может быть, попробовать развить в себе креативность? Поверьте, это непременно сделает вас счастливее! Читать полностью


В избранное