Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Шутки Вселенной или предупреждение?

Шутки  Вселенной или предупреждение? У каждого в жизни случается нечто такое, чему не всегда можно найти рациональное объяснение. Вот такое необъяснимое явление случилось и в семье троюродного брата моего мужа, Александра.

Примерно около шести лет назад, ни с того ни с сего у них в доме начали самовозгораться вещи. В доме детей нет, все взрослые уже, чтобы спичками баловаться. Не успеют на одном этаже очаг погасить, как тянет дымом тлеющей вещи на другом.

Привезли священника, не рядового какого -то, а что ни на есть из высших чинов православных священников областной епархии. Походил священник с кадилом и крестом, почитал молитвы, освящённой водой окропил всё в доме, крестики кругом накоптил, а нечистую силу не унял. Оказалось, что с бедокуром не договориться, чтобы бросил свои такие опасные шутки. Не смог святым словом испугать полтергейст и выгнать вон из дома, и посрамлённый священник отступил.

А тот не унимается, знай себе, устраивает кострища, несмотря на то что в доме понаставлены датчики, которые отказывались работать и в следствии этого у дома сутки напролёт дежурила пожарная машина.

У вас бы она не дежурила, да и у нас тоже, а вот у брата, как на приколе стояла, потому как чин высокий занимал наш родственник. А после того, как по местному телевидению сообщили эту пикантную новость, то любопытствующих поглазеть собиралось ежедневно приличненько. И то сказать, народу любопытно и интересно самому удостовериться, что такое понятие, как огненный полтергейст, действительно существует. Тем более хочется узнать зевакам, чем же дело с попом закончилось.

Смотрели, поди все, "Собачье сердце", так те поймут о чём идёт речь: кто -то что советует, другой своё рекомендует, третий поддакивает, а главное - в первую очередь все знают, что в таких случаях необходимо делать. А то как же, народ у нас грамотный, телевизором напичканный, интернетом просвещённый, одним словом - эксперты.

Кто -то из коллег подсказал хозяину злополучного дома номер телефона известного киевского экстрасенса. Маг не стал ломаться, согласился за приличное вознаграждение с оплатой проезда, номером в гостинице. Скоренько оказавшись на месте - на машине привезли, и прямо сходу экстрасенс повёл грозное наступление на полтергейст. А тому как бы и невдомёк, что приехал не рядовой биоэнергетик-экстрасенс, а дипломированный, с лицензией в борьбе со всякой нечистью и болезнями - не унимается, бешкетует и всё тут, словно насмехается над всесильным магом!

Экстрасенс своей энергией трясёт по комнатам, разбрызгивает её во все стороны, читает заклинания, мантры всякие поёт, гонорар отрабатывает одним словом, а огонёк то там вспыхнет, то в другом месте затлеет, как будто в насмешку над лицензией. Смех смехом, а вещи, мебель портятся дорогие, тут уж хозяевам не до шуток. Посрамлённый экстрасенс, как и поп, убрался восвояси туда откуда приехал.

А полтергейст ещё денька три поозорничал и прекратил свои забавы также внезапно как и начал. Пожарники ещё трое суток подежурили и тоже на машине вернулись в депо. На этом как бы всё и закончилось, но знающие люди утверждали, что добром это дело не закончится, быть беде.

Через полгода поехал Александр в Крым в командировку, там и разбился на смерть. Видать не вписался в поворот или обгонял на недозволенной скорости: это нам рядовым гражданам недозволенной, а они, высокие чины, депутаты и члены их семей у нас гоняют так, словно на пожара летят. Вот и думай теперь, к чему было это явление у них дома, уж явно не к добру...

Но это, как говорится, присказка, а сказка впереди.

Были мы на даче, заканчивались продукты, не рассчитывали столько времени задерживаться и муж с сыном поехали за продуктами, да и по своим делам, а я осталась на хозяйстве. Какие дела у женщины, каждая знает. Навела порядок в мужской половине, помыла посуду. А когда дело дошло до литровой кефирной бутылки из непрозрачной белой плотной пластмассы, призадумалась: помыть или выбросить в мусорный пакет.

Молоко обычно покупаем в пакетах и если останется неиспользованным, то лучше в бутылку перелить, мороки с пакетом меньше, не будет хлюпаться в отрезанные уголки. Решила всё же помыть, а чтобы убрать кислую среду, ополоснула её горячей водой, перевернула вверх донышком , поставила на стол, а сама пошла свою комнату прибирать. Вдруг услышала резкий стук и я ответила, думая, что пришла соседка, так сказать с "чёрного хода":

- Заходите. - Пригласила я гостей.

И пошла к открытой входной двери. Никого не было. Я повертела головой в разные стороны и вернулась продолжить приборку, как снова услышала что кто - то пару раз стукнул. Я обошла домик снаружи, шутников как не было, так и нет. В калитку войти никто не мог: во-первых там такой интересный простенький запор, который "брязкает", когда калитку нужно открыть, а во-вторых я увидела бы вошедшего человека через окно.

Снова вернулась в комнату, только сложила простынь, которой укрывалась, как услышала целую серию стуков. И тут меня осенило: барабашка! Ну, про барабашку у нас знают все от мала до велика, так что меня не проведёшь, знаю, что с ним можно пообщаться. Только нужно условиться: один стук -"да", а два стука - "нет". Не успела я заключить с ним договор, как тут же услышала положительный ответ, то есть один стук.

О чём можно было бы спросить, чтобы этот вопрос не пустяк был сразу и не придумаешь. Пока я думала, мой " барабашка" выдал целую серию стуков. Сердится, поняла я и спросила, как обычно спрашивали бабушка, мама, в непонятных случаях:

- К худу иль к добру?

Я вышла в кухню и тут же подучила ответ -два стука. Не успела обрадоваться, как мой взор упал на стоящую белоснежную кефирную бутылку, пускающую пузыри сбежавшей с её стенок воды, и втянувшей в себя клеёнку, изображавшую из себя барабашку.

Слышали бы вы в ту минуту мой смех!

Картинка на превью из инета.

iliza

 

“Утоли моя печали”- фантастический рассказ для взрослых.

Мой тайный мир и сон

Серое небо. В комнате разбросаны вещи, дочь приехала в гости. Я хочу с ней посидеть, поговорить, еще не насмотрелась на нее, а она уже собирается ехать за справкой в другой конец города. Что за срочность? Зачем так торопиться? Я растерянно пытаюсь ее остановить, но она очень торопится. Хватает ключи от моей машины и выскакивает из комнаты.
Я бросаюсь ей вслед, но лифт уже ушел. Я кричу в закрытую дверь лифтовой шахты: «Машина не прошла техосмотр. Как ты поедешь? Читать далее →

Bystrymovich  

 

Таинственные знаки

У Дарьи Тимофеевны, нашей самой взрослой коллеги, отмечалось очередное «двадцатилетие» и она пригласила наш маленький коллектив после работы в ближайшее от офиса кафе.
Поздравив виновницу торжества и выпив изрядное количества вина, мы стали обсуждать наши житейские дела, когда я спросила:
- Коллеги, а вы любите мистику?
- Мистику? Нет! Это для впечатлительных и слабонервных барышень, выпивших горячительное на ночь глядя, - усмехнулся Константин, наш единственный мужчина в коллективе. Читать далее →

La Lune 

 

Некрещенское гадание

Некрещенское гадание «Раз в крещенский вечерок девушки гадали…»
Вечерок был не крещенский, а самый что ни на есть заурядный осенний, слякотный. Мы учились во вторую смену в последнем выпускном классе. Никаких глупостей в голове, нужно было думать о предстоящих экзаменах. Но так случилось, что учитель истории заболел, а заменить его было некому.
Это был не последний урок, поэтому отпустить нас домой не могли. Мальчики ушли в спортзал гонять мяч, девочки остались в классе. Читать далее →

Карамелькина   

 

Предсказание цыганки

Моя соседка – самоуверенная прыщавая особа пятнадцати лет.
Пирсинг, тату, яркий макияж «а ля апачи» - вот далеко не полный комплект современной леди.
Татка забирается на мой диван с ногами и обхватывает тонкими длинными руками угловатые коленки.
- Опять с Петькой поругались?..
Девочка тяжко вздыхает.
Я достаю из серванта колоду потрёпанных карт.
Вообще-то соседку зовут Наташкой, но так её никто не зовёт, даже мать.
Татка любит мороженое, чипсы и Петьку из одиннадцатого «а». Читать далее →

tasha1963   

 

Блиц-конкурс «История о нём» на Relook.ru

Блиц-конкурс «История о нём» на Relook.ru Какие увлечения, хобби, пристрастия или любимые занятия делают вашего возлюбленного, мужа; брата, сына, отца самим собой? Возможно, это занятие восхищает вас или же, напротив, вызывает улыбку, но оно стало неотъемлемой частью личности, и вы готовы нам об этом поведать?
Примите участие в блиц-конкурсе, рассказав историю о увлечении своего мужчины (мужа, сына. брата, отца...) и выиграйте один из трёх призов для него. Читать далее →

 

Конкурс рецептов "Истории про кашу" на Поваренке

Конкурс рецептов "Истории про кашу" на Поваренке Как воодушевить наших маленьких (и не очень) нехочух есть полезную кашу? Как сделать кашу интересной, новой, сказочной? Варим каши и рассказываем истории.
На конкурс "Истории про кашу" принимаются различные каши с продукцией ТМ Мистраль.
Обязательные условия:
- конкурсная работа участника должна содержать историю про приготовленную кашу (историю необходимо написать в нижнем поле формы добавления рецепта - "Текст рецепта"); Читать далее →

 

Конкурс «Развиваемся» с Pampers на СМ

Конкурс «Развиваемся» с Pampers на СМ Развитие ребенка – одна из самых актуальных и интересных тем. Ведь сегодня существует так много разных методик и подходов к развитию ребенка, столько видов занятий и способов их организации. Расскажите о какой-нибудь интересной методике развития или собственных наблюдениях, способах организовать интересные развивающие игры и занятия и выиграйте замечательный призовой набор от Pampers – бренда, который помогает развитию детей. Читать далее →

 

Путешествие в Иорданию – далекую и загадочную!

2 сентября 2016, рубрика Туризм и путешествия
Иордания не может похвастаться такой же популярностью, как Турция, Египет, Греция или Кипр, и очень жаль! Эта удивительная страна, а точнее, королевство, тоже может подарить массу незабываемых впечатлений и несметное количество потрясающих фотографий! Древнейшие памятники архитектуры гармонично переплетаются здесь с прекрасными затерянными городами, колоритными библейскими легендами и невероятно богатой историей. Не заскучают в Иордании и любители пляжного отдыха – они всегда смогут понежиться не только на курортах Мертвого моря, но и на берегу самого теплого в мире Красного моря. На что же именно стоит обратить внимание при поездке в эту прекрасную страну? Читать далее



В избранное