Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Фильм, который меняет твою жизнь

Фильм, который меняет твою жизнь Фильм, который меняет жизнь

Бывают фильмы, которые поражают до глубины души.

Для меня таким стал сериал "Пациенты".

В том, что поразило меня экшена нет совсем. Никакого действия. В одной серии 2 - 3 актера. Всего! Каждый сюжет происходит в одних и тех же четырех стенах. Спрашивается, что здесь такого интересного остается?

А в том то вся и суть. Зрителю приходится полностью концентрироваться на том что есть (если зритель к этому способен, конечно). И все, и ты там. И ты проникаешься.

Ничего лишнего. Тишина. Хорошо подобранная музыка. Великолепная игра актеров! ( а что им остается делать в четырех стенах?!). Каждую эмоцию ты видишь и понимаешь (если ты вообще в курсе, что в человеке есть эмоции).

Сериал представляет из себя рассказ о нескольких пациентах, которые ходят на прием к пихологу. Они приходят со своими проблемами на прием и через обычный диалог мы узнаем о том, что происходит в жизни у героя. О том, как он из-за этого переживает. Нам помогают (сам психотерапевт) увидеть ложные связи в восприятии человека. И в конце терапии, как правило, раскрывается то самое, что влияло на героя всю жизнь. И ты в ауте! (герой тоже!):

Как виртуозно обманывает нас наш мозг!

Как ловко мы умеем быть врагами самим себе!

Как гладко умеем себя обманывать, убивать, задавливать, травить, или что-то заставлять.

Но сами при этом полны уверенности в собственной правоте. Мы даже не сразу "в себя" психотерапевта "впускаем", потому что "тебе не надо это знать". Мы пришли к нему, но продолжаем изо всех сил сопротивляться!

И я вот думаю, быть человеком - это наше счастье или проклятье?

Адалина 

 

Наша мама папуас

С возрастом у Жени менялись взгляды, восприятие окружающего мира, а еще менялся стиль одежды и прическа: Школьница в коричневой форме с косами, студентка в мини с распущенными волосами, инженер в узкой юбке со стрижкой «сэссон». Ее жесткие волосы напоминали гриву жеребенка, правильные черты подчеркивали строгость, а потом уже красоту. Муж гордился: «Моя жена строгая и красивая», - и заглядывался на «кошечек». Читать далее →

Bystrymovich

 

Ах, осень...

Ах, осень... Над морем стелется туман,
как будто молоко разлилось,
и небо в серой пелене
дождём плаксивым разродилось.
Рассвет сегодня не пылал,
и солнце утром не вставало,
и осень, блёклая совсем,
сварливой и тоскливой стала.
И не задался новый день,
и плачет осень золотая,
своею серою тоской
нам и природе докучая.
И настроение её
нам всем, увы, передаётся.
Грустишь? Ну, что ж, и нам с тобой
сегодня погрустить придётся.
А завтра, может быть, хандра Читать далее →

karlita  

 

Впечатления от романов Ричарда Бротигана

Впечатления от романов Ричарда Бротигана В нашей стране творчество Ричарда Бротигана не пользуется большой популярностью, поэтому когда я случайно наткнулась на необычную цитату из его романа "В арбузном сахаре", то решила выяснить, кто это и что за роман. И потом меня преследовала мысль в процессе чтения: "Как же это я чуть не упустила такого писателя!"
Плюс ко всему я узнала, что, оказывается, мой любимый писатель Харуки Мураками считает Бротигана своим учителем, так что не зря вот меня не покидало ощущение, что я нечто подобное уже читала! Читать далее →

lizaveta2411 

 

Чтоб после нас росла трава!

Чтоб после нас росла трава! Жизнь дается один раз, и прожить её надо так, чтоб не было мучительно больно …
Кому не знакома эта крылатая фраза? Только вот понятие, за что может быть (или не быть) мучительно больно – у каждого индивидуума своё. Один считает: «Живу один раз, оторвусь на всю катушку, а после меня – хоть потоп, хоть трава не расти». Когда один так думает, что ж, в каждой отаре есть паршивая овца… А когда целое поколение, сознательно или неосознанно, убивает жизнь на Земле, жизнь свою и потомков? Читать далее →

GalaSi   

 

Приметы - суеверия или народная мудрость?

Приметы - суеверия или народная мудрость? Все мы по-разному относимся к "приметам". Кто-то в них верит, кто-то нет, кто-то сам не знает: "не верю, но на всякий случай..." Кто же прав? Давайте, попробуем поближе рассмотреть сей предмет. Не покушаюсь ни на чьи убеждения, но считаю, что вера должна быть осознанной: то есть, если мы во что-то верим, мы должны понимать, во что именно.
Еще в детстве я задался вопросом, почему некоторые люди боятся черных кошек, рассыпанной соли и подметать пол в день отъезда? Читать далее →

Чукча  

 

Конкурс рецептов "Все меняется, "Сливочное" остается" 

Конкурс рецептов "Все меняется, "Сливочное" остается" Торговая марка "Экомилк" совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении конкурса рецептов с использованием сливочного масла.
На конкурс "Все меняется, "Сливочное" остается" необходимо представить рецепты любых блюд, при приготовлении которых используется сливочное масло Экомилк (изображение пачки ниже).
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
Обязательное условие: Читать далее →

 

Конкурс рецептов "Очень разные рецепты" на Поваренок.ру. Не пропустите!

Конкурс рецептов "Очень разные рецепты" на Поваренок.ру. Не пропустите! Конкурс в самом разгаре, принимайте участие и выигрывайте призы!
ТМ "6 соток" совместно с Поварёнок.ру проводят конкурс рецептов с использованием маринованных огурчиков в банке.
На конкурс необходимо представить рецепты любых блюд, при приготовлении которых используются огурцы маринованные ТМ "6 соток".
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса. Читать далее →

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. 


Моё знакомство с Грузией. Часть 1

27 октября 2017, рубрика Туризм и путешествия
C детства я мечтала побывать в Грузии. Читая исторические романы, легенды и мифы, поэзию Лермонтова, я рисовала в своем воображении красивую горную страну со стремительными реками, благородных людей с точеным профилем и жгучим взглядом, царицу Тамару, аргонавтов, отправившихся на поиски золотого руна… Вместе с тем, Грузия ассоциируется с богатыми застольями, где поток тостов неиссякаем как и поток вина, а знаменитое грузинское гостеприимство нам знакомо по советским фильмам. Читать далее



В избранное