Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Кукольный домик. Часть 7

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
В здании школы было пусто, чисто и пахло краской. Ребята отыскали учительскую, и - вот удача! - первая же попавшаяся им сотрудница, представившаяся Ниной Олеговной, учительницей младших классов, оказалась бывшей бабушкиной соседкой. Она подтвердила, что Вера Павловна Никольская действительно пятнадцать лет назад переехала в новый дом и продала свой старый молодой семье. Очень дёшево и с рассрочкой на три года.
Читать статью

 

 


Кукольный домик. Часть 8

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
Придя к Мире, Артём застал её за довольно странным занятием. Девочка листала альбом с фотографиями и время от времени вынимала некоторые из них и раскладывала на диване.
- Что ты делаешь? – удивлённо спросил Артём.
- Смотри. – Мира отложила альбом и склонилась над фотографиями. – На всех этих снимках мои родители. Те снимки, что лежат слева, сделаны до аварии, а те, что справа, после.
Читать статью

 

 


Про книги
книги, любовь_к_чтению, 23 апреля

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права
Для меня, несомненно, книги - это параллельная реальность, то похожая, то противоположная настоящей. Они помогают нам уйти от проблем или найти их решение. Помогают оживить то хорошее, что спрятано в глубинах сердца и души. Книги создают и задают настроение, воспитывают какие-то главные черты характера, убеждают нас быть самими собой или, наоборот, измениться, чтобы найти себя. Учат ставить цель в жизни и достигать её.
Читать статью

 

 


Настоящая любовь. Найти и не потерять!
любовь, настоящая любовь, отношения

Что такое настоящая любовь? Казалось бы, если люди подходят друг другу, имеют общие интересы и взаимную симпатию, а также желание находиться рядом, спустя время и приходит то чувство, называемое любовью, однако всё не так просто.
Благоприятные обстоятельства, тоже имеют важную роль в построении тех самых крепких настоящих отношений.
Читать статью

 

 


30 лет и не женат. Диагноз или...
мужчина, жена, холостяк, полигамия, женщина, девушка, жизнь, брак

Вот незадача, бывает встречаешь мужчину, всё в нём как надо, с ним легко, секс прекрасный, но чувствуешь, что-то не так. И ты не можешь понять, в чём причина, пока не узнаёшь (или вспоминаешь) про его возраст. Ему 30 и он… не женат. Как бы это не звучало странно, но в итоге именно в этом зарыта собака сомнений.
Читать статью

 

 


Два рецепта из тыквы
тыква, заготовки

Делюсь с вами своими двумя любимыми рецептами из тыквы.
Первый - это цукаты из тыквы. Вкусное и полезное лакомство!
На 1 кг тыквы идёт 200 г сахара, 0,7 л воды,1 г лимонной кислоты. По выбору цедра лимона или апельсина.
Итак, чистим тыкву от кожуры и семечек.


Режем брусочками или кубиком.


Из воды и сахара делаем сироп, всыпаем лимонную кислоту. В сироп закладываем в нарезанную тыкву. Добавляем цедру, я взяла цедру двух свежих апельсинов для аромата.

Читать статью

 

 


Универсальное суперэкономное яблочное пюре
яблочное пюре, консервирование, заготовки, полезно

Урожай яблок в этом году просто фантастический. Уже в кладовые перекочевали яблочные компоты, варенья, повидло. А я предлагаю уважаемым хозяйкам приготовить универсальное и экономное яблочное пюре.
Почему экономное? Потому, что для его приготовления нужны только:
1. Яблоки.
2. Вода.
Яблоки очистить от сердцевины, помятостей, гнили и червоточин.
Читать статью

 

 


Два рецепта маринованной капусты
капуста, маринад, яблоки, виноград, заготовка

Подарила мне мама маленькую брошюру о капусте,замечательные рецепты! Как раз вовремя,заготовки на зиму из капусты делать пора. Полистала, почитала, нашла пару рецептов, которые меня больше всего заинтересовали. Необычными мне показались, вот делюсь с вами.
Итак, первый рецепт:
Маринованная краснокочанная капуста с хреном и чесноком:
Читать статью

 

 


К вопросу о книгах…

(навеяло постом Елена Агата http://www.myjulia.ru/post/803236)
Сколько я себя помню, меня всегда окружали книги. Папа у меня был библиофил. Он начал собирать книги еще до женитьбы, и продолжал это делать всю жизнь, пока не уехал в Израиль.
Как истинный библиофил, папа выстаивал по ночам очереди за очередным томом какого-нибудь собрания сочинений, участвовал в перекличках и, в итоге, получал вожделенную книгу. Но это было еще не все!
Читать статью

 

 


Метаморфозы (Овидий и Кафка отдыхают!)
возраст, изменения, причины, условия

Вечер встречи выпускников. Пятый, десятый, пятнадцатый, а вот уже и двадцатый не за горами... Боже мой, ну как признать в этом солидном господине в очках с золотой оправой тихого двоечника Петрова? А в том спившемся полубомже - примерного отличника Сидорова? Как могла неряха Семенова, в колготках "в гармошку", превратиться в даму, которая выглядит на 20, живет в Италии и носит в ушах брильянты?

Вы когда-нибудь задумывались, в каком возрасте человек понимает, чего ему нужно от жизни?
Читать статью

 

 


Легендарная «Ёлка в Крокусе» возвращается в офлайн! Триумфальное завершение трилогии о главном зимнем волшебнике ждет детей и их родителей этой зимой в «Крокус Сити Холле»
материалы от компаний

Долгожданное шоу пройдет с соблюдением всех мер безопасности в одном из крупнейших концертных залов столицы с 25 по 30 декабря 2021 года и со 2 по 8 января 2022 года. Настоящий Дед Мороз с Русского Севера вернётся в Крокус, чтобы спасти Новый год и вместе с гостями праздника дать отпор коварному колдуну Агрызу. На стороне завистливого и хитрого мага будут персонажи, которых хорошо знают дети и взрослые, – Баба-яга, Снежная королева и другие сказочные злодеи.
Читать статью

 

 

Кастельфольит-де-ла-Рока - город над пропастью, в котором всего одна улица

22 октября 2021, рубрика Туризм и путешествия
Есть город, в котором ни один турист не потеряется. И это вовсе не связано с идеальной планировкой. Дело в том, что здесь всего одна улица, и дома разместились в два ряда. Правда, обойти их вкруговую не получится: они свисают со скалы. Читать далее



В избранное