Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женская сила

  Все выпуски  

Женская сила Влияние красного цвета


Фатима Нургалиева, fatinur@mail.ru

 

Поступить на ДК «Женская Сила»

 

ВНИМАНИЕ!

С 25 февраля по 8 марта на курс «Женская Сила» действует 10 % скидка!

Вся информация на www.fatinur.com

 

Влияние красного цвета на чакры и характер человека.

 

Приветствую Вас, дорогой друг,

 стремящийся к успеху и осознанному образу жизни!

 

Письмо в рассылку:

«Ну, ну всю жизнь ношу чёрное с красным и не болею
и энергии хоть отбавляй….
…..цвета влияют визуально, но не на возникновение белокровия….» Ирина.

Вот такое возмущенное письмо пришло ко мне после предыдущего выпуска рассылки.

Спасибо, Ирина за Ваше письмо. Любая ответная реакция на мои выпуски рассылок всегда мне полезна. Давайте, разберем что к чему относится…

Во- первых, Ирина, Вы не внимательно прочитали или не поняли написанное.

Сочетание двух разных цветов в одежде: черного и красного и

примесь черного в красном, то есть бордовый цвет, - это два разных понятия.

1.Сочетание черного и красного действительно дает сильное энергетическое воздействие и означает физическую и сексуальную силу. Поэтому у Вас «энергии хоть отбавляй». Только энергия, у Вас, Ирина, сексуальная, привлекающая мужчин.

А) Черный цвет  означает ночь, покой, печаль, тайну, вызов, подавление, смерть.

Черный цвет уравновешивает белый свет (инь и ян), соотносится с бесконечностью, с женской силой.Но мешает изменениям. Черный цвет в одежде дает ощущение собственного достоинства и власти, но является преградой в отношениях между людьми. Черный всегда является фоном для других ярких цветов. Черный обладает и защитными свойствами. Недаром паранджа арабских женщин черного цвета.

б) Красный цвет означает огонь, жару, жизнь, активность, энергию, страсть и агрессию.

Черно-красное сочетание в одежде присуще женщине-вамп, цель которой показать сексуальную привлекательность. 

Но понять почему красный цвет в одежде женщины всегда привлекает мужчин, можно только разобравшись с характеристиками основной чакры..

  

Основная, корневая чакра, находящаяся в промежности, красного цвета. Эта чакра связывает нас с материальным миром. Муладхара закладывает основу для деятельности остальных чакр, а также для нашего существования и развития. И она дарует нам чувство уверенности и стабильности, которое необходимо нам для нашего развития на всех уровнях. Чем более надежно мы стоим на земле, тем проще и легче становится наше физическое существование в материальном мире.

Основная чакра поддерживает наш главный инстинкт выживания - потребность трудиться для достижения стабильного положения, что обеспечивает нас пищей, кровом, семьей и потомством, все вместе это представляет собой часть нашей роли и наших потребностей в этом мире. Более того, именно эта чакра активизирует половые инстинкты. Половой инстинкт заложен в эту чакру из-за необходимости продолжения рода и самосохранения за счет создания дополнительных побегов от основного ствола.

Основная чакра представляет собой борьбу за выживание и самосохранение, и она является источником всех инстинктов, которые существуют для защиты нас самих и охраны нашего физического и умственного здоровья, равно как и для удовлетворения наших основных потребностей. В первую очередь - инстинктивного желания и потребности защитить себя от опасности. 

Когда Муладхара  раскрыта и работает гармонично, человек ощущает глубокую и непосредственную связь с землей и живой природой и испытывает ощущение стабильности, самоудовлетворение и чувство внутренней силы. Он напорист и может отважно преодолевать конфликтные и кризисные ситуации. Он может принимать решения и претворять их в жизнь, не испытывая особых сложностей; он энергичен, активен, проницателен; у него здоровые сексуальные потребности и большая жизненная сила.

Нарушение равновесия в Муладхаре проявляется в непропорциональной сконцентрированности на потребностях выживания и материальных нуждах. Все мысли и интересы человека сосредоточены на физических потребностях, таких как еда, питье, секс и деньги. Они могут стать приоритетными, а в некоторых случаях, при очень сильном дисбалансе, превратиться в предел его мечтаний и основной источник интересов. 
Человек с несбалансированной Муладхарой становится жадным к деньгам, у него появляется желание только копить, из-за чувства нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне.

И именно, грязно-красный цвет, бордовый,  в одежде негативно влияет на состояние Муладхары.

Когда чакра находится в состоянии дисбаланса, возникают различные страхи: боязнь бедности, физического ущерба и так далее, а также сильные тревоги. Человек становится очень земным в неблагоприятном смысле слова, до такой степени, что ему  трудно разбираться в вопросах, которые не касаются исключительно материального мира. 

Люди, у которых основная чакра находится в состоянии дисбаланса, могут проявлять крайний эгоцентризм, агрессивность и вспыльчивость. Они могут попытаться насильно навязать свою волю и мнение другим с помощью агрессии, и приходить в гнев, ярость, даже прибегать к насилию, когда их желания не выполняются.


Один из симптомов, который может указывать на проблемы с основной чакрой – это ощущение нехватки любви или отвращение к собственному телу и его основным функциям.

 

 Когда основная чакра уравновешена должным образом, человек знает свое тело, ценит его и воспринимает все его функции как нечто само собой разумеющееся. Здоровая основная чакра создает ощущение благодарности физическому телу, ко всем его поразительным и замечательным свойствами.

Но, если имеется апатичное, безразличное отношение к нашим физическим слоям, равно как и к нашим физическим потребностям, таким как еда, физическая активность, опорожнение, движение или половая активность, обязательно требуется обследование состояния основной чакры и, в случае необходимости, ее уравновешивания.

Сегодня многим людям кажется, что они должны бороться за существование в нашем нынешнем мире, наполненном конкуренцией, и поэтому многие  постоянно страдают от болей в спине и смещения позвоночных дисков, в связи с дисбалансом корневой чакры.

Двумя дополнительными проблемами, очень характерными для неуравновешенной основной чакры, являются запоры и геморрой. 

Запор символизирует серьезную проблему в способности расставаться с чем-либо. Хотя это очень распространенное явление, не следует относиться к нему легкомысленно. Запоры могут привести ко многим осложнениям, в том числе к накоплению избытков токсинов в пищеварительной системе, скоплению газов, хронической недостаточности пищеварения и так далее.

Неспособность расстаться с чем-либо может выражаться в различных проявлениях: трудном расставании с деньгами, неумении выразить чувства, неспособности избавиться от прошлых обид; в скоплении старого хлама; поддержании отношений, которые больше не приносят пользы, и так далее. На ментальном, концептуальном слое, это, вероятно, проистекает от неспособности избавиться от старых, бесполезных, мешающих стереотипов мышления. 

Представление о трудности освобождения от чего-то часто складывается на основании ощущения: У меня нет, у меня не будет, если у меня отнимут, то мне ничего не останется и так далее. Это указывает на общее отсутствие уверенности в мире, на неспособность приспособиться к циклической природе питания и избавиться от шлаков - опорожняться, освобождаться. 

Геморрой также отражает страх расставания - часто с болью, которая была причинена в прошлом. Эта болезнь может быть физическим проявлением эмоционального страха нехватки времени. Более того, отсутствие уверенности в мире - в том, что он даст нам все, что нам требуется, когда нам будет нужно.

Основная чакра также соединена с костями и суставами. Кости представляют структуру, основу нашего организма.

 Когда основа воспринимается как непрочная, это означает, что человек не испытывает гармонии в отношениях со структурой вселенной и идущими в ней процессами.

Поэтому на первых трех ступенях курса «Женская сила» ученицы очищают ауру своего тела и гармонизируют чакры.

Также сколиоз, поражающий многих людей по достижении юношеского возраста или чуть раньше, отражает то же ощущение нехватки поддержки со стороны вселенной, нехватки уверенности в идущих в ней процессах, неспособности существовать в гармонии с ними.

Хотя сколиоз проявляется в юности, он, как правило, развивается в детстве и лишь проявляется позднее. То, как мы понимаем поддержку, оказываемую нам вселенной, - скорее как движущейся с нами, чем против нас, - закладывается в первые годы развития чакры, и травмы, пережитые в этом возрасте, влияют на наше общее доверие к жизни.


Кровь также связана с деятельностью основной чакры. Кровь - основа жизни, основа физического тела. Отрицательное отношение к различным уровням жизни, враждебность к ее различным формам и отсутствие счастья, проистекающее из неспособности понимать природу нашего существования в физическом мире, могут привести к малокровию, белокровию и проблемам со свертываемостью крови.

 

В моем окружении встречаются люди, которые любят бордовый (грязно-красный) цвет и носят его годами. К сожалению, состояние эмоциональное, физическое и умственное этих людей оставляет желать лучшего…

Поэтому, дорогой Друг, носите яркие одежды с чистым цветом, чтобы жизнь становилась радостной и полной.

 

Отчеты учениц по курсу «Женская сила»:

 

«Я закончила 2 ступень. Я наконец-то освободилась от гнетущего страха нехватки денег. Раньше мне казалось, что мир вокруг меня движется быстро-быстро, и я ничего не успею.

 Каждое новолуние  меня накрывал климаксный кризис - мое эмоциональное состояние менялось от апатии к гневливости. И моим домашним было несладко. Между нами всегда было непонимание.

После поступления на курс, я поняла, что вся проблема была в моем удрученном состоянии.

Теперь мое состояние здоровья постоянно улучшается, у меня появилась дополнительная энергия для активной жизни. Оказывается,  в 53 жизнь только начинается.

Спасибо, Фатима, что Вы есть, что Вы делаете большую работу».

Людмила.

 

P.S.Меня интересует Ваше мнение, дорогой друг, насколько интересна лично Вам тема об ауре и чакрах человека.

Напишите, чтобы Вы еще хотели узнать о тонком теле человека.

 

Пишите мне по адресу: fatinur@mail.ru

 

Все присланные письма по умолчанию публикуются в моих рассылках и книгах.

Всегда указывайте в своем письме название моей рассылки.

Если Вы против этого, то явно укажите это в письме.

 

2008-2011.Фатима Нургалиева. Все права защищены.

 

fatinur@mail.ru, www.fatinur.com

 

 

Возможно использование материалов рассылки с обязательной ссылкой на сайт.


В избранное