Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Российские современные технологии омоложения Чайный бальзам. Уроки чайной церемонии.


Если вас интересуют новые технологии омоложения - вам сюда! Статьи. Хочу всё знать! Про здоровье. Путь к красоте.

Здравствуйте!

Сегодня мы познакомимся с линейкой чайных напитков серии АЮРВЕДА Научно-Производственного Центра Ревитализации и здоровья.

"Первая чашка увлажняет мои губы и горло, вторая уничтожает одиночество, третья исследует мои внутренности, четвертая вызывает легкую испарину, все печали жизни уходят через поры, с пятой чашкой я чувствую себя очищенным, шестая подносит меня в царство бессмертия, седьмая... Но я уже больше не могу. Я чувствую лишь дыхание прохладного ветра, которое поднимается в моих руках..." Древний китайский поэт из династии Тайга

- Чайные напитки (Tea drinks)

Чаепитие дарит организму не просто удовольствие, но и несет в себе оргомную пользу. Монахи считали чай священным напитком, врачи - целебным средством. Даже практичные японцы стараются каждое чаепитие превратить в праздник. "Тогда напиток будет полезен не только для тела, а и для души", - говорят они. Не удивительно, что в Японии чаепитие рассматривают как внутреннее очищение, помогающее достичь  гармонии, покоя и душевного равновесия. "Каждым глотком нужно насладиться, - советуют японцы. - Это помогает быстрее забыть о неприятностях и настроиться на лучшее".

Современной наукой полностью подтверждаются высказывания древних целителей о том, что чай укрепляет желудок, разжижает и размельчает материи, открывает, доводит материи до созревания, действуя при этом мягко, без остроты и резкости, вызывает отделение пота, гонит мочу, утоляет ложную жажду и успокаивает головную боль. Чай очищает кровь и нормализует цвет лица, доводит лекарственные вещества до глубин организма, успокаивает сердцебиение, улучшает и расширяет дыхание.

В основу эксклюзивной линии чайных напитков "Аюрведа" на основе аюрведических и традиционных трав и специй положен принцип приведения физиологических процессов организма в равновесие.

Основным из чайных напитков является "ВЕДОМИКС". В его составе чай зеленый, плоды кардамона, корень имбиря и экстракт плодов эмблики. Этот напиток способствует плавному очищению организма от токсинов и солей тяжелых металлов. Нормализует гемоглобин, иммунитет и микрофлору кишечника. Оказывает влияние на вес тела и артериальное давление.

Применяется при хронической интоксикации, нарушениях пищеварения, избыточном весе, гипертонической болезни, синдроме хронической усталости, незаменим при проведении комплексного очищения организма. Рекомендуется принимать на ночь.

К базовым чаям относится и "ГЕЛЬМАКС". Неповторимым вкусом и целебными свойствами наделен благодаря корню имбиря, коре крушины ольховидной, гвоздике, мяте перечной, зверобою продырявленному, корице, экстракту плодов эмблики, корню солодки и чаю зеленому. Этот напиток обладает иммуномодулирующими и антипаразитарными свойствами, снимает симптомы интоксикации организма, нормализует функции кишечника и легких, повышает тонус. Препятствует росту грибковой флоры после лечения атибиотиками. Рекомандуется при проведении комплексного очищении организма. Необходимо употреблять в течение дня, в качестве повседневного напитка.

Для снятия нервного напряжения, стресса, психологического дискомфорта в первую половину дня заварите чай "РЕЛАНОМР". Его составляющие: гвоздика, корица, корни солодки голой и имбиря, травы базилика, мелиссы лекарственной, цветки календулы лекарственной и чая зеленого - способствуют нормализации работы центральной нервной системы, цикла "сон-бодрствование", снижают стрессовую нагрузку, борются с депрессией, синдромом хронической усталости, улучшают память и концентрацию внимания.

Продолжение следует...

Желаю Вам доброго здоровья и активного долголетия!

Пишите нам по адресу npzriz.spb@yandex.ru


В избранное