∙ «Ростелеком» обсудил вопросы цифрового суверенитета /9 июня 2025 года, 13:57 Спикеры также рассмотрели вопросы образования и подготовки кадров в области информационных технологий, обсудили вопросы обеспечения безопасности критической инфраструктуры и защиты данных граждан в условиях глобальной цифровизации.
∙ МегаФон подготовил сеть в Кургане и Шадринске к летней нагрузке /9 июня 2025 года, 14:01 В результате инфраструктурных работ выросла территория покрытия и скорость мобильного интернета в жилых районах, любимых местах отдыха горожан, а также в садовых товариществах.
∙ Циан объявил о назначении Максима Радюкова новым CTO /9 июня 2025 года, 15:02 В качестве CTO Максим возьмет на себя обновление технологической стратегии и сосредоточится на трех основных направлениях: совершенствование технической платформы, улучшение процессов, а также усиление и развитие команды.
∙ «Ростелеком» обсудил будущее электронных госуслуг /9 июня 2025 года, 17:15 В мероприятии приняли участие представители министерств цифрового развития и связи из различных стран, которые обсудили опыт внедрения электронных госуслуг и перспективы их развития.
∙ В четырех поселениях Тогучинского района МегаФон запустил LTE /9 июня 2025 года, 18:18 В Калаганово, Нечаевском, Лекарственном и Заречном оператор впервые установил базовые станции и обеспечил возможность пользоваться современными цифровыми сервисами в сети 4G.
∙ Яндекс представил следующее поколение детальных карт города /9 июня 2025 года, 19:19 Теперь детальная разметка дорог видна не только водителям в режиме навигации, но и всем пользователям — вместе с 3D-достопримечательностями и новыми фото-ориентирами она поможет не потеряться в городе. Все дороги в сервисе поменяли цвет на серый — как в реальной жизни.
∙ Премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня /9 июня 2025 года, 20:31 Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина. Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.
∙ Yandex B2B Tech и Axiom JDK запускают интегрированную платформу для доверенной Java-разработки /9 июня 2025 года, 23:29 Компании подписали Меморандум о сотрудничестве и объединяют инженерные и организационные усилия для создания комплексного решения, которое обеспечит разработчикам безопасную, эффективную и локализованную среду для работы с Java в облаке и корпоративном контуре.