∙ «РТК-ЦОД» запускает мобильные центры обработки данных под ключ /10 июня 2025 года, 15:43 Решение позволяет компаниям быстро создавать собственные ИТ-среды без необходимости строить стационарные объекты, обеспечивает надежное, безопасное хранение и обработку больших объемов данных.
∙ В Самаре выросла скорость мобильного интернета /10 июня 2025 года, 18:12 МегаФон реализовал в областной столице масштабный проект по техническому тюнингу сети. В результате самарцы получили стабильный сигнал, улучшенное качество звонков и цифровых сервисов.
∙ МТС зарегистрировала первый ИИ-сервис для экомониторинга /10 июня 2025 года, 22:27 Это первая отечественная технологическая разработка с ИИ-аналитикой и машинным обучением для экологического надзора за качеством воздуха и воды.