В Китае начали производить летающие авто /10 ноября 2025 года, 06:06 Xpeng запустил в Гуанчжоу завод, где с конвейера сходит модульная машина: наземный блок с шестью колёсами и отсоединяемый летательный аппарат с шестью винтами.
Электромобиль на солнечных батареях: фантазии и реальность /10 ноября 2025 года, 11:11 В то время как стартаперы за 20 лет так и не смогли сделать серийный образец трехколесного двухместного электрокара, Nissan анонсировал дополнительную солнечную крышу для своего самого популярного в Японии электрокара.
∙ Яндекс открывает Ярд — платформу для обучения диджитал-маркетингу с фокусом на ИИ и карьерном росте /10 ноября 2025 года, 18:11 Яндекс объявляет о запуске Яндекс Ярд — бесплатной платформы для обучения и роста маркетологов, предпринимателей, начинающих специалистов по рекламе, студентов и преподавателей вузов, а также всех, кто хочет освоить диджитал-маркетинг или повысить свою экспертизу с учётом быстрых изменений в рекламной индустрии и развития инструментов искусственного интеллекта.
∙ Россиянки описали идеального мужчину /10 ноября 2025 года, 23:38 Среди женщин в приоритете типаж «интеллигентного и умного» партнера, а мужчины считают, что эталонный представитель их пола соответствует образу «уверенного и сильного».