Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Alcatel One Touch 535. Мой постоянный помощник
  • Nokia 3300. У моей сестры такой
     

     

    Samsung SGH-R210


    Обзор-резюме. Простая и красивая рабочая лошадка
     
    28/05/2004
     
    Samsung SGH-R210 Samsung SGH-R210 - изящный телефон начального класса с неплохим качеством приема, приятной синей подсветкой, сильным звонком, прочный и устойчивый к внешним воздействиям. Недостатки - не очень мощная батарейка, тихий звонок, невозможность писать SMS-сообщения по-русски.
     
    Samsung SGH-R210 обладает очень красивым дизайном, это отмечается многими и очень часто является критерием выбора именно этой модели: "Телефон с точки зрения дизайна и подсветки очень даже ничего получился. Стоит относительно недорого, но смахивает на телефон представительского класса. В руке сидит удобно, не выскальзывает. Вес телефона небольшой, поэтому его удобно носить в кармане пиджака. В чехле трубка смотрится похуже, чем без него". Да и подсветка тоже ничуть не хуже: "Очень приятно удивила сильная подсветка приятного голубого цвета. Однажды даже помогла при поиске ключа от блокиратора в машине в кромешной тьме пригородной дороги. То сеть маленький прикольный "фонарик". В общем, внешность у модели заметная и неординарная: "Также мне нравится его дизайн: антенна (мне нравятся телефоны с антенной), серебристый корпус и синяя подсветка, которая очень ярко светит; ещё на экране, когда телефон находится в бездействии, отображаются классные стильные часы, по которым очень удобно смотреть время, не так как на некоторых моделях Siemens. Также меня привлек служебный свет и то, что можно менять его цвета на свое усмотрение (служебный свет - это такой маленький светодиод, в левом верхнем углу телефона, который мигает через определенный интервал времени... прикольно смотрится, когда идешь по улице и на поясе у тебя что-то мигает". Да и экран, пусть и не цветной, с подсветкой смотрится лучше некуда: "Вот экран стоит отметить особо! Яркий синий цвет никого не оставит равнодушным! На коробке были нарисованы целующиеся парень и девушка, стоящие в потоке света от телефончика- это не рекламный ход, чистая правда! Хотя если включать его посреди ночи, потом перед глазами некоторое время плавают круги".
     
    Ну, наверное, хватит о внешнем виде телефона, поговорим о внутреннем содержании. Надо признать, дополнительных функций не так уж и много. Зато с основными задачами, если верить впечатлениям владельцев (а с чего бы им, собственно, не верить?), Samsung SGH-R210 справляется очень неплохо. Первая (и главная) задача телефона - возможность по нему звонить :). С этим проблем никаких нет: "Отлично держит сеть. При проверке за пределами города никаких проблем со связью. Это, на мой взгляд, самая главная функция телефона". Об этом пишут практически все, оставившие свой рассказ на Helpix.ru: "Сигнал держал уверенно. Скорее всего, причина во внешней антенне, которая, кстати, небольшого размера и не мешает, когда достаешь из кармана. Громкость динамика хорошая".
     
    Виброзвонок тоже достаточно сильный, а вот обычный, увы, подкачал: "Мелодии вызова звучат тихо и если положить телефон в сумку и зайти в полный вагон метро, то можно ничего и не услышать". Возможности совмещать и вибру, и звонок, в телефоне нет. Но, как отмечено в одном из отзывов, "Некоторые жалуются, что им не нравится, что нет такой функции, чтоб при звонке одновременно была и вибрация, и мелодия. Но зато есть вибра + мелодия. Сначала три гудка вибрация, а потом мелодия. И, на мой взгляд, это гораздо лучше, чем вибрация одновременно с мелодией. А то, как увидишь вибрирующий и одновременно играющий телефон, так на часовой механизм бомбы похоже :). А так, повибрировал немного, если не учуял вибрацию, то заиграет, и услышишь мелодию, это как раз очень удобно в транспорте". А если предустановленные мелодии чем-то не устраивают, то в редакторе мелодий всегда можно записать что-то на свой вкус, тем более, что это несложно: "Мелодия вызова записывается нотами, а не кодировкой, как во многих других сотовых, поддерживающих данную функцию".
     
    Читать и отвечать на SMS вполне удобно, но это в том случае, если вы не имеете ничего против написания их английскими буквами. Вернее, и по-русски выйдет, но если сможете уложиться в 70 символов, что не всегда удается. Хотя и в этом можно найти свои положительные стороны: "Я пользуюсь только английскими, т.к. это практичнее, хотя бы по той причине, что при пересылке СМС между несовместимыми по стандартам телефонами, английские СМС всегда проходят, а вот русские могут выходить в виде иероглифов. Правда, у меня такого не было :) ".
     
    Еще одно немаловажное достоинство телефона - его прочность. "Удобный в эксплуатации. То есть телефон и падал часто, и намокал, выдерживал разные экстремальные температуры (мороз в 30 градусов и жару 35-градусную) - и никаких поломок! Только в нескольких местах потертости, хотя вот у знакомых R200 и подобные с флипом не выдерживали подобных условий".
     
    Конечно, есть в этой трубке и недостатки (а у кого их нет?). Впрочем, должна заметить, каких-то ужасных глюков, огромных недоработок, судя по отзывам, в модели нет. Да, у нее слабая батарейка: "Батареи хватает на не очень долгое время: если зарядить и не трогать, то он будет лежать около 3 дней, а если нормально общаться через sms-ски, то не более чем на 2-2,5 дней". В телефонной книге нельзя записать на одно имя больше одного номера. Тихий звонок. Но, как написано в одном из рассказов об этом телефоне: "Говоря о "недостатках", скажу лишь, что они не слишком существенны на фоне неоспоримых достоинств. Да, хотелось бы сигнальчик погромче, автоответчик, GPRS, полифонию... Но где вы видели идеальный аппарат за такие деньги? Тем более, что модель далеко не новая. По-моему, свою цену R-210 отрабатывает с лихвой".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Мобильный друг от Самсунга (8) 09/08/2003
  •  
  • Удобный, надежный и недорогой - оптимальный выбор (10) 23/05/2004
  •  
  • Достоинства и недостатки Samsung R210s (7) 17/11/2003
  •  
  • Это же Samsung... (-) 01/05/2003
  •  
  • Идеальный первый мобильник (10) 19/04/2003
  •  
  • Верный друг не бросит в беде! (7) 11/06/2003
  •  
  • Дешевый телефон с мелким глюкаловом... (-) 04/04/2003
  •  
  • Глючить там нечему (7) 20/05/2003
  •  
  • М-да... (5) 12/05/2004
  •  
  • Я получила свою мечту (9) 30/06/2003

    Все мнения (59 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Samsung R200/R210. (Mobile-review.com).

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное