Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung SGH-X460. Первый, любимый, единственный!
  • Motorola V500. Полевые испытания
  • Siemens M55. Все бы хорошо, но плюсов маловато
     

     

    Siemens S45i


    Обзор-резюме. Все необходимое, и даже больше
     
    09/12/2004
     
    Siemens S45i Siemens S45i - весьма функциональный и удобный телефон с надежной связью, GPRS, почтовым клиентом, голосовым управлением голосовым набором, диктофоном, высококонтрастным экраном. В момент выпуска относился к бизнес-классу. Сейчас, пожалуй, таковым считаться уже не может, не хватает многих функций, таких, как Java, полифонии, цветной экран, на что довольно часто сетуют владельцы.
     
    Siemens S45i внешне выглядит неброско, но достойно, что и привлекает потенциальных владельцев: "Безусловно, не последнюю роль сыграл и внешний вид телефона - небольшие размеры, аккуратно собранный (без всяких скрипов) корпус титанового цвета (кстати, made in China - вот Вам и Китай), большой дисплей с оранжевой подсветкой, отсутствие внешней антенны (не люблю - субъективно боюсь сломать)..." Правда, скрипов нет не у всех, иногда все же что-то похрустывает, хотя, возможно, это уже вина хозяина телефона: "Недостатки - ну, скажем так, их мало. Но они есть - например, кнопки на Siemens S45i мелковаты, иногда похрустывают неприятненько, но это из-за того, что не одет он у меня в чехол, видимо, загрязнился немного уже". Хотя телефон сделан в Китае, что уже само по себе могло вселить законные подозрения в тех, кто знаком с традиционным китайским качеством продукции, но аккуратность, с которой мобильник создан, оказалась приятным сюрпризом: "Вот тут небольшая ремарка - на упаковке к телефону красуется надпись - Made in China. Я уже начал готовится к забегу по маршруту "дом - фирма, продавшая телефон - сервис центр - фирма, продавшая телефон - общество по защите прав потребителей - фирма, продавшая телефон - место, куда пошлют в фирме, продавшей телефон" и далее по кругу, опасаясь возможных поломок, но после тщательнейшего внешнего и внутреннего (отсек аккумулятора) осмотра не было выявлено ни одного(!) даже сколь-нибудь мелкого недостатка - думаю, даже немцы бы лучше не сделали. А проверка временем при интенсивнейшем использовании аппарата в не самых благоприятных условиях (производство кислотных аккумуляторных батарей) подтвердила выводы, сделанные при осмотре".
     
    Экран, хоть и монохромный, но качество изображения очень хорошее: "Действительно высококонтрастный (верьте рекламе) экран, позволяющий без напряжения зрения работать с телефоном при выключенной подсветке даже в слабоосвещенных местах".
     
    Звонок и вибра не слишком мощные, но и не самые слабые, как раз в меру: "Мягкий, не режущий ухо, но при этом громкий звонок, сильный вибровызов".
     
    Непосредственно связь работает очень хорошо, устойчиво, и ловит сеть без нареканий.
     
    Еще к разговору о связи с окружающим миром - ну куда же нынче без GPRS! Просто никуда ^). А в этом мобильнике эта функция есть, и неплохо работает к тому же: "Использую телефон в основном для работы в интернете (благодаря GPRS) - в месте, где я живу это единственный способ выхода в интернет, но вовсе не ущербный: скорость достигает 4,5 Кб в секунду на прием (36000 Кбит/с), и 1,5 Кб (12К бит/с) на передачу. Исходящий трафик невысок (считайте это недостатком), но в целом работа стабильна, даже при очень высокой интенсивности работы (14 часов без перерыва в сети, затем 2 часа на подзаряд и снова - в интернет)".
     
    Еще одна полезная возможность, позволяющая не замыкаться в себе, а пообщаться с народом - почтовый клиент: "Самый важный критерий, по которому все-таки чаша склонилась между OT715 и Семеном 45i в пользу последнего - это почтовый клиент. Это просто сказка! Используя GPRS, я приноровился бесплатно отправлять смски людям, сотовые которых позволяют получать смс через электронную почту (смс в теме письма). Можно писать письма, читать, не садясь за компьютер с интернетом (стоит сказать только, что кириллица в письмах напрочь отсутствует, но умельцы с www.o45m.ru уже нашли способ вылечить и этот недостаток, я думаю, что в более поздних версиях Siemens S45i в прошивку телефона будут добавлены русские шрифты для работы с русским текстом в электронной почте)".
     
    В телефонной книге на каждую запись можно заполнить до 14 полей: "Очень понравилось, что в Адресной книге можно забивать до 14 полей на одно имя, причем кириллицей (телефон поддерживает русский ввод)". В общем, хорошая книжка получилась: "Записная книжка - просто супер, очень удобная и понятная, три телефона, электронный адрес, место жительства, что еще нужно?"
     
    Аккумулятора хватает на три дня напряженной работы: "Аккумулятор меня устраивает - хватает на 3 дня активной работы, ну и с почтой работаешь частенько (т.е. GPRS), и разговариваешь не ограничиваясь, и в метро минимум раза два в день ездишь - а там телефон ищет сеть и тратит больше энергии, чем в обычном режиме". Конечно, не всем достаточно трех дней, хочется иногда и подольше не заряжаться, но...тут уж ничего не поделаешь :(
     
    Недостатки, наверное, тут есть. Говорю "наверное", потому что тон большинства рассказов о телефоне примерно такой: "Если хорошенько поискать, то, конечно, найти недоработки можно, но это только если очень и очень внимательно смотреть" :) Например, не всем нравится сименсовское меню, ИК-порт, работающий только на небольшом расстоянии, но в целом, очень удобный и практичный, хотя и не новый телефон: "Могу сказать, что на 2002 год этот аппарат был лучшим в своем роде. Тем, кто говорит по телефону, а не смотрит на нем картинки. И, пожалуй, он был лучшим до момента массового вхождения на рынок "цвета". Кому цвет и рояль в трубе не нужен - могут смело брать умеющий почти все Siemens S45i".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Достойное немецкое качество из... Китая (-) 26/06/2003
  •  
  • Телефон на все 100 (9) 10/04/2003
  •  
  • Много телефона за скромные деньги (-) 22/04/2003
  •  
  • Немец во фраке, или зачем козе гармошка (9) 02/05/2003
  •  
  • Лидер моего хит-парада (9) 27/05/2003
  •  
  • Мой друг, висящий на ремне (7) 26/02/2004
  •  
  • Глюки? (9) 19/02/2004
  •  
  • Неплохой, удобный телефон (8) 27/09/2003
  •  
  • На любителя (5) 08/06/2004
  •  
  • За кого нас принимают? (7) 26/08/2003

    Все мнения (18 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Siemens S45i. (Mobile-review.com). 18/09/02

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное