Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson K810i. Через тернии к звездам... или Познай себя через телефон
  • SonyEricsson W880i. Красота уже начала спасать мир
  • Alcatel OT C701. Дешево и хорошо
  • Samsung SGH-E200. Объективная оценка
  • Nokia 3109 classic. Первые впечатления
     

     

    Nokia 1110i


    Обзор-резюме. В лучших традициях
     
    25/11/2007
     
    Nokia 1110i Nokia 1110i - один из ярких представителей семейства бюджетных телефонов Nokia. Простой, легкий, не обремененный излишними функциями, надежный мобильник с длительным временем работы. Плюсы - монохромный инверсный экран, полифонические мелодии, говорящие часы-будильник, возможность отправки SMS. Недостатки - отсутствие календаря и присутствие неудаляемой функции "Демо".

    Nokia 1110i - телефон простой и очень надежный. Простота в работе делает его иделальным для детей и людей пожилого возраста, хотя этими возрастными категориями круг его владельцев совершенно не ограничивается, о чем они сами пишут: "Я не хотела бы, чтобы после прочтения моего резюме у вас возникло ощущение, что это - телефон для первоклассника или пожилого человека. Лично я подумываю о покупке данного аппарата, особенно на лето, - у меня, блин, супруг "лесник-грибник", как заведёт в лес, так и сразу хочется иметь под рукой просто телефон, но так, чтоб не подвёл!". Внешне он смотрится очень приятно: "Придя домой, я раскрыла малюсенькую коробочку, в которой не было ничего, кроме самого аппарата и зарядного устройства. Телефон оказался уютным и симпатичным". Хотя гладкость корпуса иногда мешает: "Если бы корпус был не гладкий, а примерно такой, как у Нокии 1100, - держать в руке было бы намного удобнее и надежнее".

    Экран у модели монохромный, инверсионный. На солнце ничего не слепнет, энергии дисплей поглощает мало, шрифт крупный - в общем, все нравится: "Экран читается при любом освещении".

    Хотя телефон, вне всяких сомнений, бюджетный, он не угнетает владельцев монофоническими звонками - в нем есть полифония с качеством звучания МР3. Она звучит красиво и достаточно громко: "Сигнал сильный, и в принципе стильный, если учесть стоимость телефона. Многие говорят, что сигнал стоит только нарастающий, это неправда. Если вы поставите громкость сигнала 4, а не максимальную 5, то телефон будет звонить сразу на этой громкости. Фишка такая у Nokia. Причем уже года два на всех моделях. На максимуме звонка он по умолчанию становится нарастающий". Правда, в одном отзывет было замечание насчет мелодий: "Мелодии из "Галереи" играют достаточно громко и звонко, а вот при поступлении вызова на телефон играют значительно тише и высокие частоты очень заметно "урезаются". Правда, не знаю, недостаток ли это лично моего экземпляра, или же это болезнь всех телефонов с маркировкой 1110i".

    Качество приема, как это свойственно мобильникам Nokia, никаких жалоб не вызывает: "Качество приема и речи просто превосходное"

    Что касается простоты, то ее все упоминают и очень хвалят отсутствие ненужных сложностей: "Он прост, как трехлинейка Мосина. В меню телефона невозможно заблудиться. Все настройки понятны". Понять телефон может и ребенок: "Даже пятилетний ребёнок может разобраться в нём без инструкции!", и далекий от техники пожилой человек: "Моему 70-летнему папе я подарила его первый (!) телефон на 7-е декабря, его ДР. Учитывая, что папа был всегда категоричным противником прогресса, а теперь даже и SMS шлёт, - это гораздо больше того результата, на который я рассчитывала!!!"

    В связи с этим хотелось бы упоминуть один не то чтобы серьезный, но очень раздражающий недочет - функцию "Демо", которую ругают практически все (точнее, не саму функцию, а то, что ее никак нельзя удалить из меню): "Оторвать руки финскому умельцу, который вставил в хороший телефон не удаляющуюся функцию под названием "Демонстрация"... Я не знаю, на кого она вообще изначально рассчитана, но папа очень обижается, когда её видит... У него сложилось мнение, что я должна демонстрацию, после демонстрации, и его понимания оного, - из функций удалить! - кстати, мудрое решение, - привет Нокии!!!"

    Важным достоинством Nokia 1110i является ее мощный аккумулятор, которого хватает больше чем на неделю без подзарядки. Есть в телефоне и другие приятные мелочи, например, говорящие часы-будильник, черный список" номеров или громкая связь.

    А вот календаря почему-то нет, чем люди не вполне довольны: "При такой цене нравится почти все. Единственно, пожалуй, не хватает календаря".

    В целом, те, кому нужна была этакая "рабочая лошадка", явно не прогадали: "Хочется отметить, что этот телефон служит непосредственно только для общения, в нем отсутствуют всякие навороты и прибамбасы, и ориентирован на людей, которым нужен телефон, чтобы разговаривать и ничего более. В общем телефон суперский и по дизайну, и по качеству связи, и по времени работы без подзарядки (у меня хватает более чем на неделю)".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное