Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony Ericsson K750i. Телефон, который будет жить вечно
     

     

    Samsung M3510 Beat b


    Обзор-резюме. Тонкая штучка
     
    07/09/2010
     
    Samsung M3510 Beat b Samsung M3510 Beat b - Удобен, невелик, подчеркнуто музыкален (как по функционалу, так и по качеству звучания). Название и внешний вид явно являются аллюзией на Nokia 5310 XpressMusic, однако ж цена заметно ниже. Однако при всей своей музыкальности кнопки управления плеером расположены не слишком удобно, плюс динамик не может похвастать особой силой звучания.

    Внешне Samsung M3510 Beat b выглядит очень изящно, он тонкий и легкий (поначалу кажется даже, что чересчур тонкий и легкий, не сломать бы, но это, судя по отзывам, совсем не так, поскольку сделан он весьма надежно):"Качественная сборка. Скрипов и чего-то поболее замечено не было. Приятно держать в руке, с покрытием корпуса soft-touch не выскальзывает, да и царапины пока не наблюдаются. Компактный и лёгкий (в кармане джинсов в отличие от старой "Нокии" почти не ощущается). Приятный на вид (хотя на вкус и цвет...)".

    Клавиатура достаточно удобна, за исключением кнопок управления плеером - тут дизайнеры чего-то недоработали: "Не нравится, что при блокировке клавиатуры клавиши управления плеером тоже блокируются (зачем тогда они нужны, если клавиши навигации тоже управляют плеером?). Клавиши управления плеером не управляют радио (хотя бы станции переключали бы!). Дополнительная (специальная) клавиша запуска плеера на торце - не нужна (плеер запускается клавишей управления плеера на передней панели)".

    Дисплей хороший, на солнце немного слепнет, но изображение, тем не менее, можно разглядеть без особых усилий: "Экран приличный. Цвета насыщенные, яркие, сочные. Информация читается хорошо за редким исключением - коим является очень яркий солнечный свет".

    Что касается 2-мегапиксельной камеры, то она среднего качества, и хорошие снимки получаются только при ярком дневном свете: "Камера обычная, при дневном свете фото неплохие, а при искусственном освещении из-за отсутствия вспышки нормального снимка не выйдет, недостатком я это не считаю, бывает и хуже".

    Поскольку телефон музыкальный, то поговорим о плеере. В общем-то отзывы о нем неплохие: "Кстати, о музыке: телефон предназначен именно для этого, и со своей работой он справляется честно и справедливо! Звук чистый, нежный, глубокий, безо всяких искажений даже на максимальной громкости, которой вполне хватает в разных условиях. Гарнитура в комплекте обеспечивает довольно неплохой звук, однако если вы "едкий" меломан, то лучше сразу приобрести соответствующие наушники, чтоб полностью насладиться качественным звуком, который обеспечивает этот симпатяга". Динамик в телефоне один, и звук не самый мощный: "Самый большой недостаток этого телефона, скорее всего, это единственный динамик, из-за чего громкость звонка довольно слабая, и пропустить вызов можно с легкостью. Однако не стоит отчаиваться, ведь можно подобрать наиболее громкий рингтон для звонка".

    Качество связи никаких претензий не вызывает: "Основное своё назначение - звонить - выполняет достойно, сеть держит уверенно".

    Среди дополнительных функций мобильника - возможность работы с текстами. Хотя реализована она не самым удобным образом: "Смотрит документы Word, Excel, pdf, txt (возможно и другие). Документы txt распознает не с любой кодировкой (показывает вместо букв квадратики). Чтение документов Word не удобное, т.к. при масштабировании документа нет возможности выбрать размер шрифта и текст не растягивается и не переносится по размеру экрана (получается, для возможности прочитать документ Word, нужно увеличить масштаб всего документа и бегать клавишей вправо и влево, чтобы прочесть одну строку, т.к. она на экране вся не умещается и неуместившаяся часть остается за рамками экрана и не переносится на следующую строку). Видимо, придется установить дополнительную "читалку" :(".

    Фукнция распознавания движения тоже может оказаться полезной: "Есть функция распознавания движения (в т.ч. удобная функция - при любом входящем звонке, если не хочешь отвечать, можно перевернуть телефон экраном вниз, и звук звонка исчезнет, если включен вибро - то вибро останется), но переключать саундтреки и радиостанции с помощью функции движения не получается".

    С подключением к компьютеру никаких сложностей нет: "Всё, что идёт в телефоне "на халяву" - рингтоны, музыка, видео, игры, темы, - никуда не годится, зато он очень легко подключается к компьютеру родным кабелем, даже безо всяких дисков, а там уже качай что захочешь".

    Аккумулятора хватает дня на два работы: "Аккумулятор. Батарейка в этом телефончике на 800 мАч. Поначалу может кому-то показаться слишком слабой для такого музыкального телефона, но напомню - он тонкий. И батарею нужно размять (разрядить до выключения и заряжать 12 часов, и так 3 раза). При размятой батарее музыку можно слушать порядка 17 часов, разговаривать примерно часа 3". Хотя у некоторых он работает и дольше: "Аккумулятор тоже хорош, не знаю как у кого, а у меня неделю держит запросто".

    Вообще отзывы о телефоне по большей части одобрительные: "Это первый телефон, который меня радует. Я не просто доволен удачной покупкой, удовлетворен его функциями... Есть в нем что-то, что заставляет достать его из кармана, повертеть в руке, нажать кнопку Play, улыбнуться и идти/бежать/ехать дальше".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (18 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное