Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ

LG B1300


Обзор-резюме


06/05/2004
 
LG B1300 LG B1300 - простой и недорогой телефон начального класса, с неплохой связью, удобной русифицированной клавиатурой и хорошей подсветкой. Недостатки - не очень громкая полифония, слишком примитивная телефонная книга.
 
Как это часто бывает с телефонами, LG B1300 выбирают за его внешний вид и удобство в использовании. Один из обладателей этого аппарата так и написал: "Выбран был по красоте, большим кнопкам и большим надписям на них. Также большим буквам на экране, поскольку зрение не у всех орлиное, да и тыкать приятнее в кнопки пальцем, а не ногтем. Сам по себе небольшой, достаточно плоский, округлых форм. Приятно держать в руке". Вообще, большие кнопки с буквами, которые можно различить и без лупы, отечают среди достоинств этой модели очень многие: "Крупные символы дисплея, хороший дизайн. Самый удобный телефон для тех, у кого неважное зрение, но кто очки еще не носит". Еще одна приятная и удобная мелочь: "Сами клавиши же сделаны прозрачными, а цифры и буквы написаны под клавишами, что не дает им стереться". Да и расположение кнопок на клавиатуре тоже нравится владельцам: "Все кнопки расположены так, что ими удобно пользоваться". Полная русификация аппарата тоже никому не вредит :). Правда, в одном из рассказов об этой модели было отмечено, что поиск по-русски в телефонной книге проводить нельзя, хотя вводить туда данные на русском языке можно. Вот такой вот глюк. Кстати, вот еще одна жалоба, касающаяся телефонной книги: "Самым, на мой взгляд, главным недостатком этой модели является то, что в телефонной книге в графе "имя абонента" умещается только шесть символов, в связи с чем появляются соответствующие трудности в заполнении телефонной книги".
 
Синяя яркая подсветка достаточно ярка, чтобы использовать телефон в качестве фонарика, что всегда может пригодиться в темных парадных и улицах родной страны:)
 
Резко противоволожные мнения мне встретились в отношении полифонии. Один человек считает, что это худший недостаток LG B1300: "Эта псевдополифония - самое ужасное в этом телефоне. Если тихо, то не слышно, если громко, то хрипит. В общем, зачем было делать псевдоподифонию, непонятно. А добавлять, по-моему, можно только одноголосые мелодии". А другой пишет: "Очень громкая и четкая полифония". Даже не знаю, то ли кому-то очень повезло с конкретным телефоном, то ли кому-то нет :)
 
Те же самые расхождения во взглядах касаются меню телефона. Кому-то кажется, что "меню тоже простое в освоении. И вообще, в основном, всё интуитивно понятно". И такой человек вовсе не одинок в своем мнении: "Если говорить о сильных сторонах этого телефона, то, на мой взгляд, у него просто отличное меню". Однако многим меню LG B1300 кажется чрезмерно запутанным. Впрочем, это дело привычки.
 
Батарея, которая, по отзывам владельцев, держит заряд до пяти дней, является безусловным плюсом этой модели.
 
Еще одним положительным моментом можно считать то, что, как отмечают люди, купившие эту модель, "в комплекте с телефоном продается hands-free, что позволяет сэкономить на его покупке, учитывая то, что этот телефон относительно недорогой среди телефонов своего класса".
 
А вот к недостаткам (и довольно серьезным, на мой взгляд) можно отнести замечание о том, что иногда телефон теряет сеть. Встретилась мне эта жалоба только в одном отзыве, но тем не менее, факт имеет место быть :)
 
Следующий факт, вызвавший недовольство владельца, сложно назвать недостатком модели, но все равно, радости это не прибавляет: "Не нравится же в этом телефоне то, что на него практически ничего нет в интернете. Я перерыл все, что можно, но ни мелодий, ни обоев к нему не нашел, даже на странице LG Electronics на него ничего нет, кроме описания. Также, помотавшись по магазинам, я заметил, что зарядное устройство для LG B1300 довольно большая редкость, как впрочем, и чехол".
 
В заключение - две цитаты, которые, думаю, можно использовать, чтобы выразить общее впечатление от этой модели. Первая: "Телефон уступает большинству моделей по функциям и их реализации. По удобству использования заметно лучше. Смотрится, кстати, дороже, чем стоит". И вторая: "Это телефон для тех, кому нужен телефон, чтобы звонить, а не понты, навороты, встроенная кофемолка, 65000 цветов и прочая чушь".
 
Тина Александрова
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное