Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Двойной стандарт


Helpix. Обзоры-резюме

LG GX200 - Двойной стандарт

29.11.2011

LG GX200 - крепкий компактный бюджетный моноблок с двумя сим-картами, камерой, радио, плеером, фонариком и отличной батарейкой. Недостатки - на максимальной громкости может хрипеть динамик, есть люфт корпуса, возникают проблемы с синхронизацией с ПК.

Владельцы LG GX200 описывают его как достаточно удобный и симпатичный телефон: "Такой тонкий и широкий, крепко сбитый моноблок. На фото он не такой, а в жизни он лучше - настоящий телефон. Вообще корпус очень качественный, крепкий. Клавиатура удобная, цифры крупные, подсветка равномерная, белая. Ход клавиш удобный, ровный. В руке аппарат ощущается хорошо - он слегка широковат для моей руки, но даже приятно его просто подержать". Хотя обнаруживается люфт корпуса: "Имеется небольшой люфт задней крышки в горизонтальном положении, в вертикальном - сидит "мертво". Задняя крышка выполнена из пластика и приятна на ощупь за счет небольшой вертикальной текстуры, но заметно прогибается, если снята".

Экран неплохой для бюджетника: "Качество экрана на уровне бюджетного, конечно можно желать и лучшего, но и этот хорош. Цвета приличные, шрифты нормальные - короче, поглазеть номер звонящего и прочитать SMS'ку вы можете спокойно и без раздражения глаз".

От камеры чудес никто не ждал, но для недорогого телефона она оказалась на удивление приличной: "Камера. Всего-то 1,3 мегапикселя. Но качество снимков лучше, чем у моих друзей с 2-мя и даже с 3,2 мегапикселями. Дело, конечно же, не в мегапикселях, фото с маленьким разрешением получается, но чёткое!".

На качество связи жалоб не нашлось, так что можно ставить галочку - связь в порядке.

Есть в телефоне и особенности, отличающие девайс от других. Прежде всего это, конечно, наличие двух неплохойсимок: "Аппарат на 2 симки (ради чего и приобрел) - очень полезная изюминка. LG постарался здесь на славу, Инженеры выделили внешнюю (слева) кнопку для переключения симок. Контакты подсвечиваются синим или розовым цветом, в зависимости от выбранной симки. Звонки и контакты не разбиты по симкам, а находятся в одном списке, что мне очень нравится. В списке вызовов можно сразу определить по цвету иконки, с какой симки был совершен звонок. В меню можно выбрать автоматический режим переключения симок (активной становится та, с которой был последний звонок) или ручной режим (задать основную симку). На каждую симку можно задать свою мелодию. К тому же каждой симке можно задать понятный псевдоним. Можно отключать и включать любую симку без перезагрузки. И это еще не все. Вверху на лицевой панели есть два светодиода, синий и красный, которые информируют нас, с какой симки совершается звонок. Теперь немножко дегтя к нашей идиллии. В телефоне установлен всего один радиомодуль. Это означает, что при совершении звонка, другая симка во время разговора будет временно недоступна. Если это кого-то сильно беспокоит, можно настроить переадресацию номеров друг на друга".

Забавная, а иногда и полезная опция - "фальшивый звонок": "В настройках можете указать имя и номер (любой какой вам в голову забредет). И во время разговора с нудным человеком или во время не запланированной встречи, можете тайно активировать "фальшивый звонок". То есть ваш девайс зазвенит, на дисплее видны имя и номер человека (заранее настроенные вами), вы принимаете звонок, даже можете показать дисплей нудному собеседнику, какой важный персон звонит, и важным или тревожным видом намекнув, что вам необходимо переговорить, можете спокойно удалиться".

Если мобильник у вас потерялся или его стащили, то пригодится такая возможность, как "анти-вор": "Позволяет установить местонахождение вашего телефона в случае его потери при помощи системы отслеживания. Как только переставляется симка, с телефона отправляется SMS на заранее предусмотренный номер".

Огромный плюс телефона - "неубиваемая" батарейка. Судя по отзывам, она упорно отказывается быстро разряжаться: "Про батарею расскажу отдельно. С момента приобретения телефон был почти разряжен, один кубик на делении. Решил посмотреть, сколько он протянет на одном делении. Три дня на одном кубике зарядки, день на мигающей рамке, почти целый день с предупреждением о разрядке. Почти 5 дней для разряженной трубы - очень хорошо. Флешка не вставлена, Bluetooth редко, включен эконом-режим. Выключил, зарядил по полной. Жду, пока снова разрядится. Уже неделю жду".

Не обошлось у LG GX200 и без некоторых минусов. Иногда хрипит динамик: "Динамик очень громкий, но не самого лучшего качества. На самой высокой громкости заметно хрипит".

А еще как-то муторно реализована синхронизация с компьютером: "Синхронизация с компьютером стоит отдельного разговора. Так плохо дела ни у кого не обстоят! Программу надо качать с интернета, пройдя несколько диалоговых окон. У меня не хватило терпения на скачку. Я так и не нашел драйвера для моей модели". Говорят, лечится прошивкой.

Не то чтобы недостаток, но иногда может раздражать необходимость постоянных подтверждений своих действий: "Из минусов - слишком часто спрашивает подтверждений действий, в том числе и при разблокировке. Нажал разблокировать - на экране сообщение "блок снят", или ждать, пока исчезнет, или жать еще раз "да". Неудобно".

Но если эти недоработки не смущают, то в остальном мобильник производит отличное впечатление: "Ребята, этот телефон просто монстр! С такой нереальной батареей, качественно продуманными энергосберегающими режимами и нафарширован всякими ништяками, да за такие смешные деньги... Я его себе выбирал как замену паре других телефонов, просто как долгоиграющий телефон для позвонить. А получилось, как если бы вы себе выбирали машину "шестерку" на каждый день просто до работы доехать и обратно, а вам за те же деньги предложили ну не "Мерс", но неплохой "Хундай" какой-нито... Приятно!!! Правильно сделал, что не взял двухсимочный китайфон с двухнедельной гарантией".


В избранное