Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Стильный и умный


Helpix. Обзоры-резюме

SonyEricsson Xperia neo V - Стильный и умный

22.10.2012

SonyEricsson Xperia neo V - Практически то же, что и Xperia neo - разница лишь в свежей версии ОС - Gingerbread 2.3.4 - и более слабой камере - 5 мегапикселей вместо 8-ми.

В отношении дизайна SonyEricsson Xperia neo V большинство пользователей единодушны - удобный, стильный смартфон, который, кстати, в реале выглядит лучше, чем на фото. Довольно часты, правда, жалобы на маркий пластик и скрип корпуса: "Сильно скрипит корпус. Реально. Но это меня лично не парит, хотя, судя по местным отзывам, для людей это зачастую бывает серьезным негативным фактором". Зато все дружно одобрили размеры телефона - как раз по руке, не слишком маленький, но и не чрезмерно большой, особенно если сравнить с гуглофонами (которые тут ласково обозвали "лаптями 42 размера").

Несколько разошлись мнения о дисплее - одним цвета кажутся отличными, яркими и насыщенными, другие полагают, что краски тускловаты. Впрочем, последних значительно меньше. В основном народ пишет об отличной цветопередаче и роскошных цветах. Мгновенный отклик на прикосновение. Углы обзора маловаты, но, с другой стороны, так ли уж часто мы смотрим на экран сбоку?

Камеру в основном хвалят - снимки получаются отличные, четкие, видео (есть возможность снимать HD) - выше всяких похвал: "Камера отличная, фото и видео можно снимать теперь со светом, ура". Некоторые даже пишут, что отказались от мыльниц и снимают все только мобильником. Мощности телефона хватает, чтобы без зависаний показывать HD-фильмы.

Хорош оказался встроенный проигрыватель. Пишут, что он практически как у качественного плеера.

SonyEricsson Xperia neo V работает на базе Android Gingerbread 2.3.4 с возможностью обновления до 4.0. Пользователи посчитали эту ОС "вполне вменяемой". Быстрый процессор, все ставится, запускается и настраивается довольно просто, в общем, все довольны. В умелых руках Android легко довести до ума и настроить под себя набором внешних программ, благо их хватает. Маловато встроенной памяти (320 мб), но тут, как говорится, флешка в помощь :).

Аккумулятора при полной нагрузке хватает где-то на день-полтора: "Сначала думала - батарея плохая. Поначалу хватало на полдня. Стала раскачивать - уже полтора дня при аське, майл агенте, скайпе, ВК, 5 СМСок, и несколько звонков". Много это или мало - решайте сами.

В качестве недостатка можно отметить проблемы с WiFi. Говорят, что это сложности со стандартом N или с шифрованием WPA2. При подключении WiFi на телефоне, начинаются проблемы со связью на других устройствах с WiFi. Через некоторое время на телефоне пропадает интернет, хотя значок показывает подключение к сети. Рекомендуют в модемах, маршрутизаторах ставить стандарт G. Справедливости ради отмечу, что такие неприятности упоминаются нечасто.

Больше серьезных замечаний не встречалось. Общее же впечатление от девайса - надежный, удобный и продуманный смартфон. Назвать его флагманом, пожалуй, не получится, но зато все, что сделано, выполнено на совесть.

"При написании данного обзора использовались цитаты из отзывов пользователей с сайтов: Яндекс.Маркет, Связной, Онлайнер."


В избранное