Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Простой смартфон весёлых расцветок


Helpix. Обзоры-резюме

Micromax Bolt A79 - Простой смартфон весёлых расцветок

19.11.2015

По утверждению производителя, Micromax Bolt A79 - один из самых продаваемых смартфонов всех времён по эту сторону Атлантики. Какое-то время (как минимум одну неделю) вообще был лидером продаж на территории нашей необъятной родины.

Эксклюзив МегаФона (не залочен), продаётся там за две с половиной - три тысячи рублей. Типичный бюджетник.

Корпус, естественно, пластиковый. Четыре варианта расцветок - белая, чёрная, жёлтая, красная.

Продаётся очень и очень неплохо. Во-первых, сказывается мастерство продавцов. Во-вторых, за эти деньги аппарат не так уж и плох... Наверное.

Экран (4", 480x800) минимально разумного на данное время размера и разрешения, но плохого качества. Простенькая TFT-TN матрица, ужасные углы обзора. Что, естественно, не добавляет пользователям позитивных эмоций.

Соберётесь покупать - не поленитесь как следует повертеть в руках несколько экземпляров и сравнить качество экранов. Судя по отзывам, возможны варианты. В том числе, и не слишком приятные.

Двухъядерный процессор MediaTek MT6572M. Он, конечно, прост и скромен. Тяжёлые игрушки не пойдут и много страниц в браузере открыть не удастся. Но ожидать более производительного железа менее чем за три тысячи рублей не приходится.

Полгигабайта оперативной памяти. Как обычно, хотелось бы большего. Но - сойдёт.

Флеш-памяти 4 ГБ, из которых, как обычно, часть занята под системные нужны. Есть поддержка карт памяти, но установка туда приложений без серьёзных усилий невозможна. Нужно добывать root-доступ и как следует химичить. Причём, судя по отзывам, именно у данной модели с этим всё довольно сложно. Если не не химичить и ничего не менять - то более одной тяжёлой игрушки установить в этот аппарат вам не удастся.

Аккумулятор небольшой, 1400 мАч. Если использовать аппарат исключительно как звонилку - до вечера доживать, конечно, будет. Если пытаться использовать его как смартфон - вряд ли.

http://helpix.ru/micromax/bolt_a79/pic/04_p00.jpg

Про камеры лучше скромно промолчать. Естественно, в аппарате за такие деньги они присутствуют исключительно для галочки. Впрочем, нет худа без добра, вспышку основной камеры можно использовать вместо фонарика.

GPS работает, особых жалоб на него, вроде бы, нет.


В избранное