Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Май-июнь 2012


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Новинки мобильных игр. Май-июнь 2012Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Май-июнь 2012

Последние месяцы выдались богатыми на сиквелы. В мае и июне успели выйти на рынок продолжения Mario Tennis, Asphalt, Sonic the Hedgehog, Ghost Recon, LEGO Harry Potter, N.O.V.A., Resistance и LostWinds.

О них, а также о наиболее успешных новых проектах, пойдет речь в очередном выпуске нашей рубрики.

N.O.V.A. 3

Новый шутер в одной из самых популярных игровых серий на мобильных платформах. Внешне очень похож на Crysis; с технологической точки зрения - безусловно, достижение для Gameloft.





В игре доступны 10 уровней для одиночного прохождения и мультиплеер на 12 персон. Сюжет N.O.V.A. 3 рассказывает очередную историю спасения человечества, однако авторы свое повествование называют “эпическим”.

Dead Trigger

Разработчики из Madfinger, порадовавшей публику в прошлом году шутером Shadowgun, продолжают гнуть свою линию: компания снова анонсировала стрелялку с отличной графикой и классическим геймплеем.

На этот раз игра выполнена в стиле зомби-шутеров. Стилистически Dead Trigger очень похожа на популярную консольную игру Dead Rising, правда, геймплей в творении Madfinger ведется от первого, а не от третьего лица. Из достоинств Dead Trigger разработчики, помимо графики, выделяют прежде всего богатый арсенал оригинального оружия.





Dead Trigger выйдет в июне на iOS и Android. Создатели игры подчеркивают, что Dead Trigger оптимизирована для iPad третьего поколения и устройств на базе Nvidia Tegra 3.

Asphalt 7: Heat

Очередной представитель серии Asphalt. Похож на шестую часть больше, чем шестая была похожа на пятую. Ощущения от игры те же самые, графика примерно на том же уровне (впрочем, вполне достойном).





В Asphalt 7: Heat представлены 60 лицензированных автомобилей, 15 трасс и 6 режимов игры. Мультиплеер традиционно поддерживается. Самое удивительное в Asphalt 7: Heat — цена. Игра, будучи вполне себе блокбастером, стоит в App Store всего-навсего 99 центов.

Ghost Recon: Future Soldier

К сожалению, мобильная версия Ghost Recon: Future Soldier, нового консольного шутера в знаменитой серии тактических игр, вышла только на Java. Но в Gameloft подошли к разработке с долей ответственности: и дизайн, и концепция игры, судя по отзывам в иноязычной прессе, находятся на достаточно высоком уровне. Да и вообще, тактических игр на Java никогда много не бывало, и выход Ghost Recon: Future Soldier можно только приветствовать.




Тем не менее, в Ghost Recon: Future Soldier не обошлось без недостатков. Так, журналисты жалуются на ужасно неудобное управление на устройствах с сенсорным экраном.

Resistance: Burning Skies

Шутер, доказывающий, что у игровых консолей есть будущее. По мнению некоторых обозревателей, Resistance: Burning Skies лучший на сегодня FPS для PS Vita.





Секрет успеха заключается прежде всего в хорошо проработанном антураже и драматичном сюжете в жанре научной фантастики. Технически Resistance: Burning Skie выполнена отлично - графика вполне на уровне консольных проектов текущего поколения. Шутерам для Nintendo 3DS до такого визуальноого уровня очень и очень далеко.

Subway Surfers

Мультяшная игра про гонки на ховербордах, фантастических летающих скейтах с двумя антигравитаторами. Основная задача в Subway Surfers - убежать от злого Инспектора и его не менее злой собаки-питбуля. Действие происходит на железной дороге.




В игре доступны различные бонусы (например, ускоритель на старте), которые можно приобрести в виртуальном магазине как за реальные деньги, так и за разбросанные по трассам монетки.

Slingshot Racing

Еще одна гоночная игра. На этот раз разработчики выделились оригинальным, но в то же время предельно простым управлением. В Slingshot Racing машинка все время двигается вперед по прямой, но на поворотах ей нужно уже помогать, нажимая на абсолютно любую точку на экране. Как только игрок дотрагивается до экрана, с обочины вылетает веревка, которая хватает машинку и поворачивает ее в нужном направлении.





В Slingshot Racing доступны четыре режима одиночной игры. Для желающих продлить удовольствие предусмотрен локальный мультиплеер для четырех человек.

Sonic the Hedgehog 4: Episode II

Новая двухмерная игра про ежика Соника. В Sonic the Hedgehog 4: Episode II главный герой объединяется со своей давней приятельницей лисенком Тейлзом, чтобы в очередной раз сразиться с доктором Эггманом. У последнего теперь тоже есть верный помощник - металлический клон Соника, называющий себя Метал Соник.





В Sonic the Hedgehog 4: Episode II пять игровых зон, одна из которых секретная. Присутствует кооперативный режим для двух человек, один из которых играет за Соника, а другой за Тейлза.

LEGO Harry Potter: Years 5—7

В новом платформере, продолжающем сюжет LEGO Harry Potter: Years 1—4, интерпретируются события книг «Орден Феникса», «Принц-полукровка» и «Дары Смерти». Таким образом, теперь в навеянном конструктором LEGO переосмыслении легендарной детской книги пересказывается вся история взросления Гарри Поттера.





Пространство Хогвартса в LEGO Harry Potter: Years 5—7 немного расширилось. Кроме того, появились новые персонажи, заклинания, зелья и, естественно, противники. Изменилась и система управления, которая теперь основана на виртуальном джойстике.

LostWinds 2: Winter of the Melodias

Один из самых успешных платформеров для WiiWare дошел и до iOS. Главная особенность LostWinds 2: Winter of the Melodias - возможность изменения времени года. Это необходимо в некоторых случаях для решения той или иной игровой задачи.





Нельзя не отметить потрясающий дизайн уровней. В плане художественной целостности игра ничуть не уступает лучшим японским RPG.

Mario Tennis Open

Для успеха сторонней игры про Марио достаточно соблюдения одного-единственного условия - разнообразия персонажей. С этим в Mario Tennis Open, вышедшей недавно на 3DS, все в полном порядке: в игре задействованы 16 различных героев из наиболее популярных проектов Nintendo. Поклонники японской компании увидят в Mario Tennis Open, пожалуй, всех своих любимцев.




Завовевать аудиторию способны также различные режимы игры, в том числе достаточно оригинальные. Есть и мультиплеер - на портативных консолях совместно рубиться в “Марио” должно быть не менее приятно, чем на домашних приставках.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 11 июля 2012 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[13.07.2012 6:27:57] Обзор смартфона Panasonic Eluga: возвращение в спорт

Обзор смартфона Panasonic Eluga: возвращение в спортМобильные устройства Panasonic давно покинули российский рынок. Теперь всемирно известный бренд возвращается не только в Европу, но и в Россию, и первым устройством станет смартфон Panasonic Eluga, который был представлен несколько месяцев тому назад. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[12.07.2012 5:22:08] Операторский калейдоскоп. Июнь 2012

Операторский калейдоскоп. Июнь 2012«Море интернета» от «Билайна» и пара неприятных новостей от того же оператора, «МегаФон» предлагает путешествовать вокруг света, а МТС всё «битует» и «битует». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[11.07.2012 3:30:08] Мобильный вестник. Июнь 2012

Мобильный вестник. Июнь 2012Мобильные заголовки июня: Microsoft презентует операционную систему Windows Phone 8, Nokia впервые предлагает полностью сенсорное управление на платформе S40, HTC представляет первый DualSIM-смартфон, Samsung выводит в продажу флагманский Galaxy S III и сразу рапортует об его успехах, Sony анонсирует линейку защищенных смартфонов Xperia go и Xperia acro S. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[10.07.2012 5:39:48] Опыт эксплуатации планшета Sony Tablet S

Опыт эксплуатации планшета Sony Tablet SЛюбите ли вы Android-планшеты? Если да, то у небезызвестной компании Sony есть кое-что для вашего внимания. Зная японского производителя, сложно удивляться тому, что их вариант 10-дюймового планшета появилась с изрядным опозданием. Читать далее >>
Раздел: Планшеты    


[10.07.2012 3:04:46] Новинки рынка MP3-плееров. Весна 2012

Новинки рынка MP3-плееров. Весна 2012Несмотря на то, что рынок MP3-плееров расти в ближайшее время явно не собирается, производители подобных устройств свою активность сводить к нулю пока тоже не стремятся. Читать далее >>
Раздел: MP3    


[09.07.2012 2:09:10] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «План Б» от Nokia, новая ОС Firefox Mobile

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «План Б» от Nokia, новая ОС Firefox MobileЧто будет делать Nokia, если партнерство с Microsoft не вернет финскому производителю былую славу? Именно этот вопрос оказался в центре внимания мобильных СМИ на минувшей неделе. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[06.07.2012 6:59:43] Мобильная история. Siemens 35: A35, C35, S35, M35

Мобильная история. Siemens 35: A35, C35, S35, M35У многих из нас, без сомнений, в ящике стола завалялся какой-нибудь из «сименсов». Или, как минимум, каждый из нас этим «сименсом» пользовался. Цикл статей, посвященных линейкам немецкого производителя, начнём с 35-й серии, покорившей мобильное пространство в начале 2000-х. Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[06.07.2012 4:42:48] Операторский калейдоскоп. Май 2012

Операторский калейдоскоп. Май 2012«Билайн» обновляет своё интернет-представительство и пытается заманить пользователей «айпэдов», «МегаФон» запускает сеть 4G «для тех, кто не ждёт», МТС предлагает «Безлимит на день» с любопытной тарификацией. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[05.07.2012 5:49:03] Обзор смартфона Alcatel One Touch 910: любопытная специфика

Обзор смартфона Alcatel One Touch 910: любопытная спецификаОперационная система Android становится всё популярнее, и в этом большая заслуга недорогих моделей, которые каждый может себе позволить. Среди массы схожих между собой устройств не так просто найти что-то новое и оригинальное, и на общем фоне выделяется модель Alcatel One Touch 910. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 4115), mbs.100, в 14.07.2012 23:12:37 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-800 One Touch Tribe [основное обсуждение] (ответов: 634), mbs.100, в 14.07.2012 23:03:10 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Motorola MOTOKlassic V13 CDMA (ответов: 0), timach_UZB, в 14.07.2012 14:17:59 на форуме Motorola

Посмотреть последнее сообщение Прошу совета... (ответов: 0), ZEVS9193, в 14.07.2012 13:18:12 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 4321), sasha pk, в 14.07.2012 10:24:43 на форуме Fly

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное