Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Новинки от Apple на WWDC2011, анонс SE Mix Walkman и txt pro


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Nokia E6 в России, iCloud из уст Стива Джобса, новый Sony Ericsson Walkman, а также Nokia не продаётся!Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Nokia E6 в России, iCloud из уст Стива Джобса, новый Sony Ericsson Walkman, а также Nokia не продаётся!

На неделе с 6 по 12 июня в продаже на территории России появился долгожданный квертибар Nokia E6, и даже по не самой высокой цене. Стив Джобс проанонсировал сервис iCloud и не только, а Sony представила новое поколение своей портативной консоли – PSVita. Наконец, глава Nokia опроверг все слухи о продаже финского гиганта кому бы то ни было.



Компания Nokia вывела на российский рынок смартфон Nokia E6. В аппарате имеются 2,46-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640x480 точек, две камеры: основная 8МР с полным фокусом и фронтальная VGA, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, USB 2.0, 3,5-мм аудиоразъем, FM-радио, A-GPS, 8 Гб встроенной памяти и слот MicroSD (до 32 Гб). Новинка уже появилась в продаже и доступна в фирменных салонах компании, причем по цене в 16490 рублей, что не так много, как ожидалось изначально.



Идея Nokia E6 мне нравится: качественные материалы, актуальная функциональность, редкий тандем «QWERTY + сенсорный экран», бизнес-акцент в позиционировании. Телефону, конечно, стоило бы продаваться чуть дешевле, но проблема в другом: сегодня, на волне снижающегося доверия к Symbian и к бренду Nokia, сможет ли модель E6 повторить успех предшественников E71 и E72? Определенно нет. Возможно, перед нами будущий хит продаж (в своем сегменте), но, увы, не будущая легенда.



Стив Джобс представил на прошедшей неделе сервис под названием iCloud. Облачные технологии позволят пользователям забыть о необходимости синхронизации своих гаджетов. «Любые фотографии, сделанные любым гаджетом будут перенесены в облако и отправлены на другие устройства. Автоматически», - заявил Стив Джобс.



Глава Apple отметил, что одной из главных проблем пользователей iOS-устройств является большое число фотографий и ограниченный объем памяти. Поэтому в памяти гаджетов будет храниться последние 1000 фотографий - остальные снимки будут на 30 дней передаваться на облачное хранение, после чего у пользователей будет возможность сохранить их в альбом. Если же этого не произойдет, через месяц фотографии будут уничтожены. Но самое главное - iCloud будет полностью бесплатен. Он будет по умолчанию активирован для всех устройств с iOS 5, пользователи которых получать 5 Гб дискового пространства на email. С помощью iCloud можно будет автоматически синхронизировать не только фотографии и другие мультимедиа-файлы, но и различные документы.



А сервис iTunes Match позволит перевести все свои музыкальные запасы в лицензионные - сервис отсканирует всю имеющуюся у пользователя музыку и предложит лицензионные аналоги из своей базы. Правда, стоимость этой услуги составит $24,99 в год.



Впрочем, во всех подробностях узнать о новом этапе развития ПО от Apple вы можете в специальном материале Mobiset.ru.



Компания Nokia официально подтвердила существование dual-SIM телефона Nokia C2-06.

Неожиданно для всех фото гаджета появилось на страницах официального блога производителя в посте о протоколе IPv6 для браузера OVI. Конечно, появление Nokia C2-06 может оказаться и простым пиар-ходом Nokia, призванным увеличить интерес читателей к статье об Ovi-браузере. А может быть, и обычной ошибкой редакторов издания, случайно засветивших этот dual-SIM-фон.



В телефоне нет модулей Wi-Fi, GPS и поддержки 3G-сетей. Зато он оснащен 2МР камерой, FM-радио, медиаплеером, 3,5-мм аудиоразъемом, TFT-дисплеем с QVGA-разрешением, Bluetooth и USB. А наличие браузера Ovi и поддержки EDGE говорит о том, что новинку можно будет с успехом использовать для web-серфинга.



Verizon и Motorola по-прежнему не раскрывают возможностей нового смартфона Motorola Droid 3 (ну, или Milestone 3 по-европейски). Однако журналистам блога PhonePads удалось раздобыть небольшую видеоинструкцию по использованию смартфона. В результате они убедились, что Motorola Droid 3 будет оснащен 8-мегапиксельной камерой с поддержкой 1080p видео и выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Кроме того, в смартфоне предусмотрены micro-USB и mini-HDMI порты, о чем также говорится в роликах. А помимо всего прочего в Motorola Droid 3 будет использоваться виртуальная клавиатура Swype.



А вот в Samsung, судя по всему, готовят продолжение своего бестеселлера Wave. Новинка поступит на прилавки под индексом S9500 (Wave был S8500). Пока неясно, как этот аппарат будет выглядеть и какие у него будут возможности. Хотя логично предположить, что Samsung Wave III может получить 2-ядерный процессор, улучшенную камеру (возможно, 8-мегапиксельную) и поддержку HSPA+ сетей. Новинка, очевидно, будет работать на базе Bada 2.0, релиз которой должен состояться в июле. И эта дата, скорее всего, совпадет со сроками появления нового смартфона.



Игроманам посвящается. На игровой выставке Е3, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, компания Sony представила новое поколение своей портативной консоли. Девайс, ранее известный как PSP2 и NGP, получил официальное название Vita, или PSVita.



Sony в очередной раз напомнила основные характеристики будущего девайса: четырехъядерный процессор, сенсорный дисплей OLED диагональю 5 дюймов, Wi-Fi, 3G (опционально), полноценный игровой контроллер с двумя аналоговыми стиками. На фоне PSP с несенсорным экраном и одноядерным процессором новинка выглядит очень здорово.



Релиз Sony PSVita состоится в конце текущего года. Стоимость версии c Wi-Fi составит 249 долларов, варианта с Wi-Fi и 3G - 299 долларов.



Компания Sony Ericsson представила два новых телефона: Sony Ericsson Mix Walkman и Sony Ericsson Txt pro. Sony Ericsson Mix Walkman оказался телефон с очень неплохими музыкальным возможностями. В нем имеется специальная клавиша Zappin, позволяющая услышать припев следующей песни и понять, хотите ли вы прослушать её целиком. А функция караоке позволяет мгновенно понизить громкость вокала в любой песне, чтобы дать вам возможность подпевать любимой мелодии.



А Sony Ericsson txt pro - это боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой и специальным приложением для быстрого доступа к записям друзей в социальных сетях. Оба телефона оснащены 3-дюймовым емкостным TFT-тасчкрином с разрешением 400 x 240 точек и защитой от царапин, Bluetooth, USB 2.0, 3МР камерой, Wi-Fi, FM-радио с RDS, 3,5-мм аудиоразъемом, 100 Мб встроенной памяти и слотом microSD (до 32 Гб).



Телефоны, в общем-то, получились симпатичные в своей молодежности – особенно Walkman Mix. При цене в 5-6 тысяч рублей, при наличии разноцветных сменных ободков (прям как в старые добрые времена, когда школьники массово меняли панельки своих мобильных друзей) да при условии, что телефоноволкманы у нас не выходили давно, у новинки есть все шансы привлечь внимание публики. Потенциал txt pro, конечно, пониже, но шведо-японский концерн отчего-то любит подобные QWERTY-слайдеры. Одно «но»: аппараты базируются отнюдь не на привычном Android, а на внутренней платформе, отчего имеются все шансы получить медлительную недоделку а-ля Yendo.



Наконец глава Nokia Стивен Элоп опроверг слухи о возможной продаже компании Nokia. Напомним, в последнее время в сети стали упорно появляться слухи о возможности продажи мобильного подразделения Nokia компаниям Microsoft или Samsung. Однако Стивен Элоп в интервью Wall Street Journal назвал эти слухи «совершенно необоснованными», подчеркнув, что «Nokia не продается».



А между тем агентство Standard & Poor’s в третий раз за месяц понизило долгосрочный рейтинг Nokia и теперь он находится на уровне BBB+. А несколькими днями ранее агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) Nokia сразу на два пункта – с BBB+ до BBB- и негативным прогнозом на будущее.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 июня 2011 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[10.06.2011 8:41:09] Обзор Samsung C3560: раскладушка из настоящего

Обзор Samsung C3560: раскладушка из настоящегоНовый телефон Samsung C3560 относится к числу «раскладушек». Устройства такого форм-фактора представлены на российском рынке в достаточно скромном объеме, отчего приятно, что Samsung хотя бы изредка радует «книжками» их почитателей. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[10.06.2011 0:15:14] Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 18

Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 18В сегодняшнем выпуске софтовых новинок для Symbian мы рассмотрим важную системную библиотеку, умный будильник, программу для заметок и «противоугонку» для смартфона. Читать далее >>
Раздел: S60 - шаг за шагом    


[09.06.2011 7:43:26] Обзор Samsung S3350 Chat 335: непритязательный пеЧАТник

Обзор Samsung S3350 Chat 335: непритязательный пеЧАТникПродолжая развивать сегмент моделей с QWERTY, корейская компания выпустила новый телефон Samsung S3350. В линейке бренда его ближайший «соратник» - Samsung C3222 Duos Lite. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[09.06.2011 0:51:44] Яблочный софт. Выпуск 9

Яблочный софт. Выпуск 9В сегодняшнем выпуске «Яблочного софта» представлены как минимум две программы, которые просто невозможно не захотеть установить на свой iPhone или iPod Touch. Это, во-первых, долгожданный браузер Opera Mini 6, а во-вторых — инновационная программа i3D, позволяющая просматривать настоящее автостереоскопическое 3D прямо на экране i-девайса. Читать далее >>
Раздел: Яблочный софт    


[08.06.2011 6:10:57] Обзор Fly Q410 Princess: принцесса в стразах

Обзор Fly Q410 Princess: принцесса в стразахЛинейка гламурных устройств для девушек занимает отдельное место в ряду компании Fly. Она регулярно получает обновления, появляются разнообразные телефоны, которые выделяются дизайном. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.06.2011 0:52:11] Новинки нетбуков. Июнь 2011

Новинки нетбуков. Июнь 2011За год с лишним, что не выходила рубрика нетбуков, устройств данного класса появилось множество. Причем самых разных — как концептуально, так и в плане используемых компонентов. Читать далее >>
Раздел: Нетбуки    


[07.06.2011 8:55:07] WWDC 2011: новый этап развития ПО от Apple

WWDC 2011: новый этап развития ПО от AppleНесмотря на то, что в этот раз WWDC обошлась без громких анонсов новых девайсов, назвать конференцию скучной уж никак нельзя. Apple показала, как будут развиваться обе ее операционные системы — Mac OS X и iOS — в ближайшем будущем. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[07.06.2011 7:40:40] Обзор Samsung Galaxy Gio (S5660): сам по себе

Обзор Samsung Galaxy Gio (S5660): сам по себеВ феврале этого года Samsung продемонстрировал четыре новых смартфона на Android. Это были модели Samsung Galaxy mini S5570, Galaxy Fit S5670 и Galaxy Ace S5830. Обзоры этих моделей на нашем сайте уже опубликованы, завершающим станет обзор модели Samsung Galaxy Gio S5660. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[07.06.2011 0:13:20] Сенсационный смартфон HTC пришел в Россию

Сенсационный смартфон HTC пришел в Россию3 июня в Москве состоялась официальная презентация и старт продаж смартфона HTC Sensation. Еще до начала продаж многие ожидали, что стоимость аппарата будет на одном уровне с конкурентом Samsung Galaxy S II, но в HTC решили сделать приятный сюрприз поклонникам... Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Nokia 888 [основное обсуждение] (ответов: 26), ACADEMIC, в 13.06.2011 21:31:54 на форуме Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.)

Посмотреть последнее сообщение Помогите найти маленький ридер. (ответов: 0), careandshare, в 13.06.2011 18:40:44 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium X503 [основное обсуждение] (ответов: 40), Bankdiplom, в 13.06.2011 16:44:21 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Телефоны Explay (ответов: 0), syr05, в 13.06.2011 8:32:36 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Samsung S5230 [основное обсуждение] (ответов: 724), Раф, в 13.06.2011 8:29:41 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное