Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс самых значимых изменений в новых версиях Aml Pages 9.18 и 9.19


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 117 от 2010-10-29

Новая версия Aml Pages 9.19

Добрый день, уважаемые подписчики. Давненько не выходили выпуски нашей с вами рассылки, но сегодня мы решили догнать упущенное. В прошлый раз мы обсуждали версию 9.17, ну а за прошедший период Aml Pages на месте не стояла. Вышло несколько новых версий: основательно доработанная версия 9.18, и несколько "косметическая" версия 9.19. Разбору новых возможностей и посвящен сегодняший выпуск. Итак, поехали (C).

Метки в тексте
Текстовые метки в Aml Pages весьма популярная примочка. Метки - это возможноть пометить любой фрагмент текста хм--м-м, некоей меткой, которая потом позволит мгновенно к этому фрагменту из любой части документа. В версии 9.18 появилась сортировка меток. Вы может просматривать метки как из меню, так и из панели Метки. Располагайте метки как Вам удобно: по алфавиту, по расположению, по дате создания.

В развитии меток это еще не конец. Буквально прямо сейчас дорабатываются новейшие, а главное долгожданные возможности по работе с гиперссылками. И метки в них принимают самое непосредственное участие... Но об этом как-нибудь в другой раз. Подробнее как и зачем использовать метки можно прочесть на нашем сайте.

Текстовые метки Aml Pages

Пользовательский интерфейс
Юзабилити Aml Pages также непрестанно развивается. Теперь можно прокручивать списки выбора шрифтов колесиком мыши, причем для этого вовсе не обязательно активизировать сам список. Просто перемещаете мышь к списку и крутите колесиком. Эта возможность - прокрутка колесиком содержимого именно под курсором, а вовсе не в активной панели - поддерживается почти во всех частях пользовательского интерфейса: в дереве, в редакторе текста, в веб страницах.

Вообще говоря, это элегантное решение предмет нашей отдельной гордости - т.к. стандартное поведение Windows в этом плане крайне неудобно. Где бы вы не крутили колесико мыши, всегда прокручивается окошко, в котором стоит курсор ввода (текстовый курсор), а не содержимое окошка под курсором. Это очень неудобно. Ну, а вот теперь, именно Aml Pages лишена этих недостатков использования. Да здрям удобство и легкость в работе!

В версии 9.19 был основательно переработан диалог настроек абзаца. Теперь изменения абзаца сразу же показываются в редакторе текста, прямо при изменении настроек... Эх, и не знаем даже, как описать-то!?! Проще попробовать: выберите в Aml Pages команду меню Формат\Абзац и поигратейсь с настройками абзаца. Смотрите как будет меняться абзац в панели редактора текста. Это действительно удобно.

Плагины
Обновились и популярные плагины. Aml Assist теперь вкупе с плагином FavEx предоставляет контекстное меню для быстрого доступа к последним измененным разделам Ваших документов. Оцените: щелкните по панели Aml Assist правой кнопкой мыши, выберите раздел из меню и вы тут же в него и попадаете. Всю рутину Aml Assist берет на себя - открытие документа или активизация его окна, поиск нужного раздела - все это Aml Assist выполняет автоматически.

Внесены мелкие исправления и в плагин Themes, который предназначен для создания и управления темами пользовательского интерфейса. Больше тем - хороших и разных.

Демо-видео
На официальный веб сайт выложены новые видео-ролики по использованию Aml Pages. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прочесть. К слову о птичках, за создание видео-ролика мы раздаем бесплатные регистрации.

Планы развития
В официальном форуме появился новый особо популярный пост о планах развития Aml Pages. В нем описаны, как текущие планы на самые ближайшие версии, так и стратегические задумки. И конечно же, любой может принять участие в обсуждениях или высказать свои собственные пожелания. Ваши советы помогают нам сделать Aml Pages лучше. А заодно хочеться официально и совершенно искренне поблагадорить особо активных посетителей форума: DenisSMI, Evan, Seraf, Patris и многих, многих других.

Новые возможности оплаты через платежные терминалы
Понятно, что далеко не каждому удобны способы оплаты Aml Pages электронными деньгами, и далеко не все ими пользуются. Ну, а все прочие способы не столь просты - куда-то надо идти, где-то ждать проводки платежа, где-то разбираться в "дремучем лесу" инструкций... Поэтому мы добавили новый способ - оплата через обыкновенные платежные терминалы, кои можно встретить уже почти повсеместно. Все элементарно: кладете денежку в банкомат, берете чек, ну и черкните нам по электронной почте о факте оплаты (исключтильно чтобы мы побыстрее отправили вам ключ). И через несколько часов (а зачастую и минут) Вы уже получаете регистрационный код Aml Pages.

Ну, а для поклонников кредитных карт мы ввели значительные скидки при оплате через сервис регистрации Plimus.com. Теперь цена на Plimus, и цена е-деньгами практически не различается (небольшая разница все-таки есть, но это связано с меняющимися курсами валют... И э-э-х, как хорошо было в СССР - 26 копеек и баста :) ).

Скачать русскую версию Aml Pages 9.19 можно по этой ссылке.

Прочие языковые версии - английскую, немецкую и прочие буржуинские - смотрите на официальном сайте в разделе "Скачать".

Ну и там же Вы найдете русскую портабельную (переносную) версию.


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное