Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс изменений в новой версии Aml Pages 9.28


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 133 от 2011-07-02

Новая версия Aml Pages 9.28
Добрый день, уважаемые читатели. Сегодняшний выпуск нашей рассылки посвящен анонсу основных изменений в новой версии Aml Pages 9.28. Об изменениях в версии Aml Pages 9.27 можно прочесть в этом выпуске, ну а изменения в более ранних версиях см. в предыдущих выпусках.

Итак, значимых нововведений в версии 9.28 всего два, зато внушительных. Это долгожданный фильтр по категориям и проводник резервных копий.

Фильтр по категориям позволяет отфильтровать страницы в документе по выставленным категориям. Напомним, что любые фильтры ничего и никогда не удаляют из документа. Они только временно скрывают разделы документа, не подпадающие под условия фильтра. Фильтры позволяют временно скрыть из документа ненужное в данный момент, и полностью сосредоточиться на работе с тем, что необходимо именно сейчас. Как выглядит окно фильтра видно из скриншота. Отмечаете нужные категории, нажимаете кнопку "Применить" - видите в дереве только страницы документа с отмеченными категориями. Больше команд управления этим фильтром доступно из контекстного меню. Команду фильтра по категориям Вы найдете в панели инструментов дерева, ну или же традиционно она есть также и в меню "Вид\Фильтры".

Проводник копий - это новый инструмент в Aml Pages. Он сделан, чтобы упростить управление резервными копиями документов. Выбираете команду меню "Сервис\Проводник копий" и видите список всех резервных копий документов. Из этого списка можно как удалить старые копии, так и открыть конкретную резервную копию. Все команды доступны из контекстного меню.
Кстати говоря, в нашу техническую поддержку поступали вопросы, как ограничить число резервных копий. Во первых - это можно сделать с помощью вышеупомянутого проводника копий. А во вторых можно выставить предельное число копий в меню "Сервис\Параметры документа". Устанавливаем ограничение, ну скажем в 50 копий, и как только число резервных копий превысит предел, самые старые копии будут удалены. Таким образом, Вы всегда будет иметь последние 50 копий, более старые будут удаляться программой автоматически. Более подробно про работу с резервными копиями (и не только) можно взглянуть в статье "Как сделать работу в Aml Pages максимально надежной" на нашем сайте.

Из основных изменений это пожалуй все. Детальный список значительно больше: это и масса исправленных багов, и включенные новые версии плагинов, и исправления в управлении темами пользовательского интерфейса, и абсолютно новые плагины (но об этом в следующий раз). Полный список изменений доступен на нашем сайте.

Скачать русскую версию с программой установки можно отсюда, ну а русскую переносную версию отсюда. Версии на других языках выложены на нашем сайте в разделе "Скачать".

PS: когда-то выпускалась целая серия статей "Маленькие хитрости". Но спустя некоторое время регулярный выпуск статей несколько притормозился. Объяснение тому простое - подобные весьма немаленькие статьи это большАя работа. И на нее просто физически постоянно не хватает времени. Поэтому мы решили вместо "больших энциклопедических нетленок" (C) выпускать более маленькие статьи, посвященные какому-нибудь конкретному приему работы в Aml Pages. Пусть меньше (статьи), зато чаще. Хороший пример - недавний выпуск Про гиперссылки. Поэтому мы обращаемся к нашим читателям, возможно, вас заинтересуют какие-то конкретные моменты? Пожалуйста, сообщите нам через нашу форму обратной связи (она кстати, вполне умеет работать и в анонимном режиме). Мы с удовольствием учтем Ваши пожелания.


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Aml Pages в Интернет     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • Новостная RSS-лента на русском языке
  • Facebook : русская группа пользователей
  • Регистрация Aml Pages: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Поддержка: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • Версии на других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Синхронизация документов: Aml2Dropbox
  • Интеграция с LeaderTask: Aml2LeaderTask
  • Индикатор клавиатуры Aml Maple: подробнее

  • В избранное