Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Плагин Aml2CHM. Создание CHM-файлов из документов Aml Pages


Проект Aml Pages
Выпуск 84 от 2008-04-05

Плагин Aml2CHM. Создание CHM-файлов из документов Aml Pages

Добрый день, уважаемые подписчики. Сегодняшний выпуск рассылки посвящен анонсу нового плагина Aml Pages - Aml2CHM. Aml2CHM создает из документов Aml Pages CHM-файлы в формате HTML Help. HTML Help это стандартный формат справки Microsoft Windows - именно в таком формате поставляется ее справочная система. Для просмотра CHM-файлов не нужно никаких дополнительных программ, все уже есть в самой Windows.

Все очень просто: выбираете из меню команду плагина, и, буквально, через пару секунд получаете CHM-файл с идентичной иерахической структурой разделов. Aml2CHM предлагает массу настроек:

  • автоматическое преобразование форматированного текста в веб страницы (с сохранением форматирования);
  • преобразование гиперссылок документа в формат HTML Help. Т.е., говоря обычным языком, гиперссылки на другие разделы документа будут точно также работать и в CHM-файле;
  • включение в CHM-файл разделов документа в первозданном виде как вложенных файлов (как раздел, или как гиперссылка на вложенный файл);
  • исключение ненужных узлов дерева из конечного CHM-файла;
  • включение CHM-файл синтаксической подсветки текста. Поддерживаются все подсветки Aml Pages: Email, форумы, языки программирования – абсолютно все;
  • полнотекстовый поиск в CHM-файле
  • генерация CHM-файла из всего документа или только из отдельной ветки дерева;

и многое другое. Все настройки плагина снабжены подробной всплывающей подсказкой, на что влияет данная настройка, и что необходимо для ее использования. Так что разобраться с возможностями плагина будет легко даже начинающему.

Скриншот плагина можно увидеть здесь: http://www.amlpages.com/Rus/images/Aml2CHM.gif.
Скачать плагин можно отсюда: http://www.amlpages.com/Source/Aml2CHM_Base.zip

Для работы плагина необходима версия Aml Pages 9.04 сборка 1940 или старше. Установка плагина предельно проста: достаточно распаковать все файлы из ZIP-архива в директорию плагинов Aml Pages. Никаких регистраций, «отмечаний» в реестре Windows и тому подобное. Команды плагина Вы найдете в меню «Плагины\Aml2CHM» (если в момент установки работает Aml Pages, не забудьте для обнаружения плагина выбрать команду меню «Плагины\Обновить список»).

Вопрос-Ответ
Можно ли вставлять команды Автотекста в другие окна, кроме Редактора текста?

Да.
Перетащите мышью выражение из панели Автотекста в любое другое окно Aml Pages (по умолчанию панель автотекста спрятана и включается командой меню «Вид\Панели инструментов\Автотекст»). При перетаскивании выражение отображается в том виде, в котором оно будет вставлено в текст. Так можно перетаскивать выражения автотекста в липкие листочки. При интенсивной работе вытащите панель на Рабочий стол и сверните главное окно Aml Pages. А с самим текстом работайте в окне липкого листочка.
Также из контекстного меню панели Автотекста, можно скопировать выражение в буфер обмена Windows для вставки в другие приложения.


Подготовьте свой выпуск этой рассылки - и получите бесплатную регистрацию Aml Pages.
Пожалуйста, предварительно свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com

До встречи
Aml Pages Team

В избранное