Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право : Новости.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Интернет и Право".

1. На сайте размещено решение по доменам: Amway.ru, Aristry.ru, Nutrilite.ru.

Впервые в истории переданы неиспользуемые домены, что не соответствует букве Закона. Решение интересно и уникально. Читая, обратите внимание на следующее:

Как было установлено в судебном заседании, домены ARTISTRY.RU и NUTRLILTE.RU администрируются истцом, но не используются для отсылки на какие-либо сайты в сети Интернет
Как следует из аффидавита Дэвида Курзински, представителя компании "НэймПротект", от 3 августа 2004 г. (номер апостиля №106222) (л.д. 255-261 т. 1 ), доменные имена AMWAY.RU, NUTRILITE.RU и ARTISTRY.RU предлагались к продаже на сайте ответчика www.amway.ru за 10,000 долларов США, 5,000 долларов США и 4,000 долларов США соответственно. При этом судом установлено, что на странице с предложением к продаже соответствующих доменов был указан контактный адрес электронной почты ответчика "invent@rambler.ru", приведенный в качестве контактного при регистрации ответчиком доменов AMWAY.RU, NUTRILITE.RU и ARTISTRY.RU в АНО "РСИЦ" /л.д. 13 т. 1/.
Суд приходит к выводу о том, что представленные истцами доказательства свидетельствуют о наличии коммерческого использования доменных имен. Регистрация ответчиком доменных имен ARTISTRY.RU и NUTRILITE.RU, которые не используются ответчиком для отсылки на какие-либо сайты в сети Интернет, тем не менее, препятствует истцам в отражении принадлежащих истцам товарных знаков в соответствующих им доменных именах.

Полный текст решения: http://www.internet-law.ru/intlaw/domens/amway.htm.

Решение, в больше степени основано на UDRP (http://www.internet-law.ru/intlaw/udrp/index.htm), чем на действующем Законе (http://www.internet-law.ru/intlaw/laws/tm.htm), то есть прямо скажем - ему противоречит!

P.S. В скором времени на сайте будут выложены материалы еще ряда дел, но пока у ведущего нет на их обработку. Надеюсь на понимание.

2. Выложен самарский приговор компьютерному горе-хакеру по ст. 272 и 165 УК РФ (http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/samara.htm).

Все указанные Выше материалы нашли свое отражение на Форуме сайта (http://www.internet-law.ru/forum/index.php), где и были повергнуты обсуждению, присоединяйтесь.

3. Аудитория рассылки преодолела отметку в 10.000 человек, а сайта 1.5 миллиона!

4. РуЦентр приглашает всех в "Метрополь".

Коллеги, завтра РуЦентр проводит интересное мероприятие (приглашение ниже), сразу оговорюсь, оно не так скучно, монотонно и занудно, как описано. Прекрасная возможность встретиться и пообщаться. Будут почти все ведущие юристы РуНета (и не только юристы). Обещают хорошую кормежку и интересную информацию.
-------
Компания RU-CENTER приглашает Вас принять участие в конференции "RU-CENTER - аккредитованный регистратор доменов .COM и .NET: новые возможности и перспективы развития".

Конференция состоится 17 февраля  2005 года в конференц-зале отеля "Метрополь" (Москва, Театральный проезд, д.1/4).

На конференции выступят:
- А.Д. Лесников, директор RU-CENTER:  "RU-CENTER - регистратор доменов .COM и .NET, новые возможности и  преимущества";
- Барт Маккей, вице-президент по международным связям и развитию бизнеса VeriSign, Inc.: "VeriSign и .COM/.NET: Краткая история и перспективы развития" ;
- Павел Храмцов, руководитель группы информационного обеспечения РНЦ "Курчатовский институт", руководитель проекта stat.nic.ru: "Регистрация доменов в России: статистический анализ".

После выступлений докладчиков - брифинг для журналистов.

По окончании мероприятия  состоится прием от имени RU-CENTER.

Начало регистрации - 14.00. Начало работы конференции - 15.00.

По аккредитации: тел.: (095) 737-69-75 (Андрей Воробьев или Анастасия Чистякова).

 

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2004 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.bugtraq.law
Отписаться

В избранное