Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право: «НЕОТОРГ» отобрал у киберсквоттеров домен neo-torg.ru


«НЕОТОРГ» отобрал у киберсквоттеров домен neo-torg.ru.

Известная российская компания «НЕОТОРГ» в конце мая этого года на основании решения Арбитражного Суда города Москвы получила права на доменное имя neo-torg.ru. До недавнего времени по этому адресу располагался интернет-магазин, занимавшийся продажей компьютерной техникой, выдавая себя за «НЕОТОРГ».

Как сообщил Генеральный директор компании «НЕОТОРГ» Алексей Приезжев, существование клона официального сайта, предлагавшего схожий ассортимент товара, наносило не только материальный ущерб, но и негативно сказывалось на репутации компании. После неудачных попыток связаться с киберсквоттерами и разрешить эту проблему путём переговоров, компания приняла решение обратиться в суд.

Это дело не было типичным для делопроизводства московского суда. По словам Президента юридической фирмы «Интернет и Право» Антона Серго, представлявшего интересы компании «НЕОТОРГ», при регистрации домена neo-torg.ru были указаны паспортные данные лица, чья прописка менялась в процессе суда от Москвы до Кемерово. Договор хостинга был заключен третьим лицом, чьи корни уходили в Краснодарский край, а на самом домене располагался интернет-магазин, который предлагал своим посетителям не только компьютерную технику, но и троянский вирус.

Решением суда было постановлено передать компании домен и взыскать солидную денежную компенсацию с правонарушителей. Вынесенное решение вступило в законную силу без обжалования, и в конце мая компания «НЕОТОРГ» получила свои законные права на данный домен. Теперь, зайдя по ссылке neo-torg.ru, посетитель попадет на официальный сайт компании – neotorg.ru.

Все клиенты компании могут быть уверены в том, что они защищены от некачественной продукции и недобросовестных конкурентов, порочащих своей деятельностью репутацию торговой марки «НЕОТОРГ».

===================================================
= (C) Антон Серго,2008 http://www.internet-law.ru =
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.
---------------------------------------------------
Во избежании недоразумений,использование материалов
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.
===================================================


RB1

В избранное