Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 483



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Не уверен - не обгоняй!

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Весна не за горами. Это значит, что скоро машин на дорогах будет больше, появятся "подснежники", а кое-где в кустах вдоль трасс и блюстители порядка. Какие же уже подготовлены

Ловушки для водителей.

Наказание зависит от соблюдения формальностей. Но это не значит, что требованиями ПДД можно пренебрегать. Какие же есть тонкости в правилах, грозящие большими проблемами для автовладельцев?

Сотрудники полиции вскоре вновь возьмутся за переносные радары и видеофиксаторы нарушений. Как утверждается, приборы получили новое программное обеспечение и защитились от внешнего вмешательства. Стереть записи с них уже невозможно, значит, каждая сделанная карточка обернётся заполненным протоколом.

Наряды ГИБДД вскоре будут получать инструкции по проведению рейдов в ранее тихих уголках федеральных трасс. И начало дачного сезона обернётся большими сюрпризами для водительских кошельков. И неудивительно. Как оказалось, на отечественных дорогах очень много мест, которые за время запрета мобильных радаров будут поджидать стражи закона.

В общем, остаться без прав вполне реально на ровной дороге с прерывистой разметкой и без единого запрещающего знака. Какие же ловушки в запутанных правилах могут приниматься на вооружение людьми в погонах?

Забытый знак

Самые интересные места для засад - это ровные участки с неприметным знаком «Обгон запрещён». Но ещё лучше, когда знак находится достаточно далеко, а его действие распространяется на несколько километров вперёд. Позабыть о его существовании легко. Причём на дороге в зоне его действия, как правило, рисуется прерывистая разметка. И это самая опасная ловушка.

Нередко в регионах дорожники по халатности не видят знак «Обгон запрещён» и рисуют линии как попало. Если кто-то из водителей соблазнится подобной приманкой и пойдёт на обгон прямо под скрытой камерой, то от лишения отболтаться не получится. Сотрудники полиции обязательно покажут «тарелку с машинками» в кустах и пункт правил, фиксирующий приоритет знаков перед белыми рисунками на дороге.

100 метров до ж/д

Ещё одной опасной ловушкой являются нерегулируемые железнодорожные переезды прямо в центре длинных прямиков. В таких местах есть разрешающая обгон разметка, да и места предостаточно. Однако если кто-то отважится на подобный манёвр, то наказание обещает быть строгим. Сотрудники ГИБДД любят ж/д переезды и перед тем, как отобрать права, объяснят, что ближе 100 метров от железной дороги любой обгон запрещён.

Ограниченная видимость

Примерно такая же ситуация случается и на холмистых трассах. Если видимость затруднена в пределах 100 метров, то обгон с выездом на встречную полосу запрещён, даже когда разметка не чинит препятствий. Видишь прерывистую, бьёшь по акселератору, чтобы перескочить фуру на подъёме, а за изгибом холма уже стоит экипаж с камерой. Обычно такие места давно знают местные сотрудники дорожной полиции. На них ловят путешественников, отправляющихся с семьёй на природу.

Кроме того, лишить прав могут за обгон при тумане или сильном дожде, когда видимость ограничена сотней метров. Любой обгон запрещён на мостах и путепроводах, даже при отсутствии разметки.

У обочины приоритет

Ещё одним неочевидным способом лишиться прав является объезд препятствия по встречке. К примеру, кто-то не поделил дорогу и встал в ожидании оформления протоколов прямо на дороге у сплошной линии. Знак выставлен по правилам, а невредимые водители отдыхают на солнышке, разглядывая обруливающих их дачников. Машина ГИБДД уже стоит на страже закона и развёрнута передком на объезжающий поток.

Тонкость в том, что если на обочине есть хоть минимальная возможность объехать затор, то все кто вырулил на встречку, могут лишиться прав. Правила требуют до последнего искать возможность альтернативного проезда по обочине. Включённая камера внутри машины ГИБДД может сделать десятки снимков, способных породить «письма счастья» на 5 тыс. А разбор на месте оборачивается лишением на срок от 4 до 6 месяцев.

При общении с экипажем ГИБДД нужно быть готовым попросить фотофиксацию совершённого нарушения. Если её нет, то можно поспорить и даже разойтись по-хорошему. Однако как только камера сделала снимок, перечить инспекторам бесполезно. Новое программное обеспечение не позволяет удалять сделанные фотографии, чтобы обезопасить сотрудников полиции от соблазнов. В этом случае разбирательства допустимы лишь в суде, а предложения от водителей отсчитать материальную компенсацию за хлопоты могут обернуться составлением протокола уже по более серьёзной статье КоАП.

Источник: http://www.aif.ru

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как выбрать очки для водителя.

Водитель во время движения основную массу информации получает, глядя на дорогу. То есть водителю необходимо хорошо видеть. Однако сейчас немало людей, которые видят неважно, контактные линзы им по каким-либо причинам не подходят, и им приходится носить очки. Вот об этих оптических приборах и поговорим, итак поехали.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Кто такие нетократы.

Господа капиталисты, собственники и владельцы бизнесов, уважаемые буржуа, у меня есть пренеприятнейшее известие - ваши дни сочтены. Ваши виллы, яхты и подводные замки обветшают, банковские счета оскудеют, а дочери будут восторженно смотреть на молодых людей щеголяющих роскошными шевелюрами или бритыми черепами, плюющих на деловой этикет и появляющихся на серьезные деловые встречи в шлёпанцах и бриджах, слегка под шафе.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Куриная немота.

В последнее время я с все более и более возрастающей радостью наблюдаю за тем, как основная масса русскоязычных сетян постепенно отходит от различных "пирамидальных" и "генерационных" иллюзий в отношении заработка денег в Сети. Это очень хорошо, ведь люди постепенно (хотя и не настолько быстро, как хотелось бы) начинают понимать, в чем заключается подлинная суть информационного онлайнового бизнеса.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Краудсорсинг, краудфандинг и аутсорсинг.

Краудсорсинг (от англ. crowdsourcing, crowd - «толпа» и sourcing - «использование ресурсов») - это мобилизация на добровольных началах ресурсов большого количества людей с целью решения определенных задач. Применяют эту модель сегодня почти во всех сферах: начиная от бизнеса и заканчивая искусством.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Куда прятать ценности дома.

Советы по правильной организации мест для хранения ценностей в домашних условиях и примеры самых удачных и неудачных мест для хранения ценностей.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Когда нельзя сажать и сеять.

Несмотря на то, что уже мало кто из огородников ориентируется на приметы наших предков, полностью забывать их и игнорировать нельзя. Все эти приметы испытывались столетиями, а значит что-то, да и значат.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Когда скрывают диагноз.

Пожалуй, только в нашей стране ситуация, когда диагноз пациента знают врачи, родные и даже друзья, а сам больной остается в неведении, является нормой, а не исключением.

Чего больше от такого замалчивания – пользы или вреда – однозначно сказать не могут ни лечащие врачи, ни психологи, ни деонтологии (специалисты по этике и морали в медицине). На одной чаше весов право человека знать, что с ним происходит, на другой – отрицательные последствия такого знания, характерные для представителей нашей культуры с ее страхом перед смертью.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Какой забор выбрать.

Определяясь с забором, важно сразу учесть, от чего должна вас спасать будущая ограда. От воров, животных или навязчивых взглядов? Важно также поинтересоваться, как будут огораживаться соседи. И тут надо принять решение: либо вы не будете привлекать лишний раз внимание к своему дому и сделаете, как все, либо ваш заборчик все же будет единственным и неповторимым.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как оптимизировать время пребывания в сети (10 советов).

1. Исключи из своего Интернет-рациона ненужные сайты. Сядь и подумай, что тебе действительно нужно, а на что ты тратишь время даром. Это нормально, если не останется ни одного сайта, тогда поблагодари меня и иди живи, а если нет, то читай дальше.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Кому на работе платят больше.

Покладистые работники зарабатывают меньше строптивых, утверждают американские ученые. Российские работодатели не спорят: им трудно понять ценность молчунов, которые не просят повышения зарплаты, а тихо кочуют из компании в компанию в поисках чуть более высоких окладов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Кто и кому может дарить квартиру.

В российском законодательстве четко прописано, кто не может быть дарителем квартиры, то есть безвозмездно передавать ее в собственность другому человеку (глава 32 Гражданского кодекса РФ).

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как правильно купаться в Крещение.

Купание в ледяной проруби на Руси – занятие древнее. Но в последнее время не только обряд в крещенской купели, но и движение моржей вообще стало шириться и множиться в своем составе. И тем самым заставило специалистов призадуматься над пользой и возможным вредом языческого действа.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как ухаживать за кухонной посудой.

Несколько полезных советов по уходу за кухонной посудой.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как стать заметнее в Интернете.

Вы, наверное, часто видели в результатах поиска рядом с URL'ом найденной странички небольшую картинку (она бывает не у всех сайтов).

Это favicon (favourite icon - любимая картинка) - графический символ сайта (иконка). Он отображается также в закладках и в адресной строке браузера.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как изменится организм, если отказаться от алкоголя.

Нам прекрасно известно, что в больших количествах алкогольные напитки опасны, но зачем отказываться от них полностью, если в малых дозах они даже полезны? Это решает каждый для себя.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Какой должна быть она.

В жизни, наверное, никто не сможет вот так сразу сказать, какой же должна быть его вторая половинка, какими качествами она должна обладать?! Да и сам вопрос выбора партнера по жизни – непростой, многие годами ищут людей, с которыми хотели бы прожить всю свою оставшуюся жизнь, некоторые действуют методом проб и ошибок и пытаются прожить свою жизнь с каждым новым партнером, считая поначалу, что именно этот человек – то, что нужно!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Как свести с ума своего мужчину.

И, правда, как? Бог его знает, что этим мужикам надо. Лучше б пособие выпустили, как вас, любимых, с ума сводить. Согласен, но журнал-то женский. Так что, милые дамы, отложите умные книжки и прочтите эти строки. Вы просто обречены на успех у этих никчемных, самовлюбленных созданий под собирательным названием Сильный пол. С чего начнем?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Золотые законы успешного консалтинга".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как правильно сфотографировать автомобиль для продажи.
Как пережить новогодние каникулы без ущерба для здоровья.
Какой инвентарь нужен на даче.
Как не потерять телефон в новогоднюю ночь.
7 простых советов, как заставить рыбу клевать.
Как готовить сало горячего засола.
Лучшие рецепты походного чая.
Анальный секс глазами женщины.

в сборник добавлены книги:

1000+1 совет рыболову.
2000 советов для неумелых рук. (Байков А.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2018 by Геннадий Нестеров.


В избранное